E weise (57 Ergebnisse)
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1972
- Hardcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 S. Hln. Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Englisch
Verlag: Jarrett 194
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb.4°. Nummer 85. 576 S. Zahlr. Abb. 941 gr.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt sehr gut, lediglich Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Papier altersbedingt nachgedunkelt, die letzten Seiten mit blasser Ränderung im Bereich der unteren Ecke; insgesamt noch sehr gut B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.

Verlag: Leipzig: G. A. Kaufmanns Buchhandlung Dresden, 2. Auflage, bearbeitet von E. Weise und A. Uhlemann, 1913 und 1914, 1924. 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23 x 15 cm. Hellbraune Originalbroschur. Umschlag vorn mit dreieckigem Ausriss. Hinten mit Blatteinteilung der Karte von Sachsen. 87 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-221077.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bearb. unter der Leitung v. Hermann Credner. Sektion Treuen-Herlasgrün, Blatt 134 v. K. Kalmer. Zweite Aufl. neu bearb. v. E. Weise u. A. Uhlemann. Mitr einer Abbildung. Leipzig: Kommission bei W. Engelmann, 1913. Brauner OPbd. 58 Seiten mit 1 Abb. - 23 x 15. * Originalausgabe mit dem Stempel der "Deutschen Oberschule Plauen" au…f dem Vorderdeckel. - Innen sauber und sehr gut .
Verlag: Leipzig Engelmann 1898
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Schutzumschlag. 42 S., broschiert, Umschlag etwas unsauber und an den Ecken leicht bestoßen, innen in sehr gutem Zustand.
Verlag: W. Engelmann, Leipzig 1913
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Schutzumschlag. 58 S., broschiert, Umschlag minimalst unsauber, sonst sauber, stabil und komplett.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,20
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28 x 21,5 cm 168 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
452 S. OKt. - Maschinenschrftl. - Veröff. d. Nieders. Archivverwaltung, Inventare. d. Staatsarchivs Stade, H. 1. - OKt. m. unbedeutender Knickspur, sonst gutes Ex. 1.
Verlag: Berlin: Königl Geolog Landesanstalt 1915
- Softcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 S. Gr. 8°, Brosch. Rückenetik. Kartonumschlag leicht berieben. Kl. Schmutzfleck im Fußschnitt. Papier gebräunt. Sonst noch sehr gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen auf Umschlagtitel. 500 gr.
Sprache: Latein
Verlag: London, Edw. Janson 1877
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-cloth. Zustand: Gut. 2nd ed. 212 S. Good condition. Cover worn. la Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 61,68
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 639 pp., hardcover, LIKE NEW. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien…t's country.

Verlag: Alba Buchverlag 1978
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Alba, Düsseldorf, 1978. 96 S. mit zahlreichen Abb., kart., (Einband gering fleckig)---- Englische Übersetzung: A. R. Chapman und T. B. Kennedy - 750 Gramm.
Verlag: G. A. Kaufmann s Buchhandlung Dresden 1924
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 88 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Stempel auf Einband Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 275 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar. Slight traces of storage or use. Otherwise good exemplar. 9780888680136 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 65. Band 1913, Abhandlungen, 4. Heft, Oktober bis Dezember 1913. - Dabei: Monatsberichte 11 und 12. Enthaltene Aufsätze: Heinrich Quiring: De Entstehung der Schollengebirge (Schluß) / L. Finckh: Die Gesteine der Insel Madeira und Porto Santo / Ernst Meister: Zur Kenntnis der Ammonitenfauna des portugiesischen Lias / E. Weise: Beitrag zur Geologie der nordsächsischen Grauwackenformation / K. Hummerl: Über Ricmodon cf. disperus Fritsch aus dem böhmischen Obercarbon / P. Kukuk: Über den Fund eines Moschusochsenschädels im Diluvium des Enschertales
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Heinrich Quiring / L. Finckh / Ernst Meister / E. Weise / K. Hummerl / P. Kukuk
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1913. 1913
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 433 - 649 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln XII - XX. Insgesamt innen sauber und gut erhalten - Monatsberichte: 2 Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 538 - 699 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teil…weise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13520-130064.

Verlag: Friedländer, Berlin 1891
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. viii, 420, . . HB. 8vo, buckram (spine faded). Ex-library, R.H.S. Wisley, signature of the Scotish naturalist E. Charles Horrell. Pencil marks and underlining to text. Good. First edition. Introduction in French and German.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., completely rev. ed. XV, 556 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage. Otherwise very good exemplar. 9783527201051 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700 Hardcover: 19.6 x 5.9 x 32.4 cm.
Verlag: Mödling, Reitter 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 420 SS. Bibl.-Hldr.bd. "Der vorliegende Catalog will eine systematische Uebersicht der bis jetzt beschriebenen europäischen Käferarten, sowie eine Aufzählung ihrer wichtigsten Synonyme, das genaue Citat ihrer Beschreibungen und ein Bild ihrer Verbreitung geben". (Vorw.). - Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, durgehende B…leistiftanmerkungen, vereinzelt leicht fleckig, Bibliotheksschildchen a.d. Rücken und vord. Einbanddeckel.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,66
EUR 61,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 104,25
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 666 pp., Hardcover, library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additio…nal duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.

Neues Verzeichnis der Kirchen-Bibliothek in Arnstadt i. Th.
Kirchenbibliothek Arnstadt in Thüringen. - aufgestellt von E. Weise. -
Verlag: Arnstadt, Emil Frotscher, 1908. 1908
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Vorderdeckel oben und unten angerissen. 2 Blatt Titel, Vorwort und Bücher-Standorte, gefolgt von 183 Seiten. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18430-434261.
Weitere BilderVerlag: Edmund Reitter,, Berlin, Mödling; Caen, 1891
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, demi-chagrin à coins, 420p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: R. Friedländer & Sohn, Berlin 1906
- Hardcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,80
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. [8], 774 (=399), . . HB. 8vo (270x170mm), later brown buckram, gilt title to spine. Minor browning to page edges. Vg. Ownership stamp of British coleopterist H. Donisthorpe. Small ownership label of British coleopterist Stanley Bowestead. Second edition. Introduction in French and German. Most pages are printed in… double columns, each column numbered separately, so pagination runs to 774, but there are actually only 339 pages.

Verlag: R. Friedländer & Sohn, Berlin 1891
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,80
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. viii, 420, . . HB. 8vo, cont. pebbled cloth, gt. title to spine. Paper browned, some foxing to prelims; short tear to one page. Occasional pencil annotations. Good. From the library of coleopterist, Guillaume de Rougemont (1945-2020), with his ex libris label. First edition. Introduction in French and German.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 91,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., completely rev. ed. XV, 651 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage. Otherwise very good exemplar. 9783527201112 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1842 Hardcover: 17.7 x 4.9 x 25.6 cm.

Ullmann'S Encyclopedia Of Industrial Chemistry: Unit Operations I V. B2
Wirtz, R.; Weise, E.; Simmons, H. E.; Reece, C.; Pilat, H.; Mitsutani, A.; McGuire, H. L.; Keim, W.; Gerrens, H.; Gerhartz, W.; Davis, H. T.; Arpe, Edited By: H. J.; Wuthrich, H. R.
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Verlag: Tübingen, Hopfer-Verlag 1958-1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's orange cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, 2nd edition [1957], thick large 8vo: Volume I: Die Plastik der ersten Hälfte der 16. Jahrhunderts: xvi, 102pp. text and 256 page-large plates in the rear, abbreviations, notes, index artists, index places, credits illustrations…. Volume II: Die Romanisten: xij, 132pp. and 288 page-large plates in the rear, abbreviations, notes, index artists, index places, credits illustrations. Very fine complete set - as new.