Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette, 1938
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque de la vie pratique. L'élevage des lapins. Photographies en noir et blanc. Animaux. 12x18,7 cm. 157 p. Broché. Etat correct. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Intérieur en bon état. in-12°.
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Rústica. Zustand: Buen estado. 173pp.
EUR 11,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. No publication date. In English and Portugese. Foxing on page edges. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Consejo General de la Educación Católica, Madrid, 1988
ISBN 10: 8440422636 ISBN 13: 9788440422637
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy buen estado.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Verlag: Barcelona: Mutua Metalúrgica de Seguros de Barcelona, -, 1963
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
173 p., 1 h., muy ilustrado; 26x19 cm.- Rústica. Cubierta gastada, en general buen estado. Marítimo Marina Biografía.
1965 Ramón Sopena, Barcelona Col. Biblioteca Hispania ilustrada. Abundantes fot. la mayoría en col. 738 p. 21x15 cm. Enc. tela c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1963 Seix y Barral, Barcelona Publica la Mutua Metalúrgica de Seguros de Barcelona. Fot. en b/n. 175 p. 26x19 cm. Enc. rústica. Exterior levemente fatigado. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1963 Barcelona Fot. en b/n. 249 p. + [2] h. 27x21 cm. Enc. rústica editorial. Exterior fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Verlag: Trieste, Grafad,, 1984
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). Con numerose fotografie a colori dedicate al Brasile e al fenomeno della macumba . 8vo. pp. 112. . Molto buono (Very Good). . Edizioni fuori commercio. . "In Brasile la grande e pittoresca manifestazione del carnevale rivela vivissima l'influenza africana, che tuttora condiziona gli aspetti più evidenti della cultura popolare. Di questa influenza la macumba è forse la testimonianza più eclatante. E' il punto di incontro del cristianesimo, religione ufficiale del Brasile, con gli antichi culti portati nel continente sudamericano dagli schiavi provenienti dall'Africa". Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Verlag: Grafad, Trieste, 1985
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8 (cm 23,5 x 22,5 circa), pp. 172 + (6).ÂLegatura editoriale in piena tela con sovraccoperta. Volume interamente fotografico dedicato al Carnevale di Rio. ITA.
Couverture souple. Zustand: bon. R320174705: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 157 pages - frontispice en noir et blanc - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
Couverture souple. Zustand: bon. R240085897: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 157 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques figures en noir et blanc dans le texte - salissures sur la page de titre - coins frottés - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - coiffe en tête manquante . . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Couverture souple. Zustand: bon. R320074536: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 157 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20170950: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 tampon sur la page de garde - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Couverture souple. Zustand: bon. R320041337: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blancin texte et d'un frontispice - 1er plat illustré d'une photo monochrome. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Couverture souple. Zustand: bon. R320071355: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blancin texte et d'un frontispice - 1er plat illustré d'une photo monochrome. Coiffe en tête abimée - . . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Verlag: ASOCIACIÓN DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE BARCELONA, BARCELONA, 1963
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
Folio.- 249 pgs.- 1 h. índice.- Rústica, cubiertas originales. .
Verlag: Gobierno de Navarra/ Iberdrola, Pamplona, 1992
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spanien
24,5 cm. 3 tomos. Cartoné. Planos, mapas e ilustraciones en negro. Láminas con ilustraciones en negro. Mapa desplegables de 'Itinerarios de la peregrinación compostelana en el norte de España' en sobre en guarda posterior. 591 pp./ 595 pp./ 260 pp. + LXXXVIII + Láminas CXLVIII En español. Book in spanish.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Pamplona. 1992. Gobierno de Navarra. 4º menor. 3 tomos. 592 pgs+ 596 pgs+ 260 pgs- LXXXVIII pgs texto- 61 pga de fotografías. Con ilustraciones. Cartoné editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8423511251. Historia de España / Tema Local / Galicia.
Couverture souple. Zustand: bon. R200029496: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages environ. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Capa dura. Zustand: Muito bom. s/d. Edi?o da Direc?o dos Servi?s de Economia. Luanda. 1 volume. In-4? 25,5cm. Ilustrado com 198 fotografias, parte das quais de p?ina inteira, e 6 desenhos coloridos de p?ina inteira. Organiza?o e fotografias de Rui Pires. Capa e desenhos de Neves e Sousa. Muito bom estado.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1963 Seix y Barral, Barcelona Publica la Mutua Metalúrgica de Seguros de Barcelona. Fot. en b/n. 175 p. 26x19 cm. Enc. en simil piel conservando las cubiertas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
VAZQUEZ DE PARGA, Luis; LACARRA, Jose Mª y URIA RIU, Juan LAS PEREGRINACIONES A SANTIAGO DE COMPOSTELA (3 VOLUMENES) Gobierno de Navarra. Pamplona 1992 3 vols. (24,5 cm.) Enc. cartone. -5KG Fotografías bn. Se incluye aparte pequeño mapa desplegable en color. sello ant. prop. Edicion FACSIMIL de la realizada en 1948 por el CSIC. S (Ref.54811) historia camino de santiago jacobeo medieval moderna peregrinaciones.
Verlag: Hachette, Paris, 1954
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
151pp Rústica Bibliothèque de la vie pratique. Ilustrations en noire. Frances. In tonso.
VAZQUEZ DE PARGA, Luis; LACARRA, Jose Maria y URIA RIU, Juan LAS PEREGRINACIONES A SANTIAGO DE COMPOSTELA. Edicion facsimil de la realizada en 1948 por el Consejo Superior de Investigaciones Cientificas. Gobierno de Navarra. Iberdrola. 1998 3 vols. (24 cm) Enc. cartoné. -5KG Algunos mapas. Incluye mapa desplegable color. S (Ref.54073) viajes ruta guia camino de santiago historia romanico.
VAZQUEZ DE PARGA, Luis; LACARRA, Jose Maria y URIA RIU, Juan LAS PEREGRINACIONES A SANTIAGO DE COMPOSTELA. Edicion facsimil de la realizada en 1948 por el Consejo Superior de Investigaciones Cientificas. Gobierno de Navarra. Iberdrola. 1998 3 vols. (24 cm) Enc. cartoné. -5KG Algunos mapas. Incluye mapa desplegable color. S (Ref.52354) viajes ruta guia camino de santiago historia romanico.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1963 Barcelona Fot. en b/n. 249 p. 27x21 cm. Ejemplar 41, DEDICADO A Mariano de las Peñas Mesqui. Enc. en MEDIA PIEL de M. Bueno. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(ingenieria industrial, ingenieria industrial).
1881 N. Ramirez, Barcelona Con documentos MANUSCRITOS. 24 pg. 26x17 cm. Enc. en rústica edit. (junta de propietarios de la izquierda del ensanche.) Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).