Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Sonderdruck aus: Menschheit am Wendepunkt. 2. Bericht an den Club of Rome zur Weltlage. S. 122-132.
Verlag: Technische Hochschule Hannover Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. 227 S. Zustand : gut.
Verlag: Vieweg, Braunschweig 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 348 Seiten, Ecken berieben, Fleckchen Hinterdeckel, insgesamt gut-akzeptabel zum Lernen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DVA. 1974., 1974
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 183 S. Mit einigen Abb. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Cahier de 64 pages, sans date
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Cahier de 64 pages, sans date Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Editions du Seuil. 1974., 1974
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 207 pages.
Verlag: Hannover., 1964
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Herausgegeben vom Lehrstuhl für Mechanik der Fakultät Maschinenwesen der Technischen Hochschule Hannover. 228 Seiten. Zustand: Der kleine rote Leinenstreifen ist am unteren und oberen Rücken minimal eingerissen, Namensstempel auf Titelblatt und letzter Seite, wenige Seiten mit Eintragungen. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brüssel, Nato-Abteilung Wissenschaft,, 1968
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Karton. Zustand: Gut. 127 S. Die Informationsschrift das erste Mal in deutscher Fassung. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Verlag: L. Philippo Éditeur, 1925
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. 1925. Dos scotché. Quelques petites déchirures. Annotations au crayon noir sur 6 pages.
Verlag: Technische Uni, Hannover, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 97 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt ist min- bis gering braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 314 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 2. durchgesehene und verbesserte Auflage.
Verlag: Denoel /Gonthier, 1977
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-8, 189 pp. Broché en très bon état.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Vieweg & Teubner [2013?]., 2013
ISBN 10: 3322960978 ISBN 13: 9783322960979
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 3., vollständig ÜBERARBEITETE Auflage. VIII, 348 Seiten. 24cm SEHR schönes Exemplar der ÜBERARBEITUNG. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270980: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 189 PAGES + 16 planches illustrées en noir/blanc et couleur. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50038311: non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 19 pages. Partitions pour le Violon. Gammes simples et Arpèges à 2 ou 3 octaves, Gammes en tierces, en sixtes, en octaves et en dixièmes. Rythme et coups d'archet variés pour le travail journalier des gammes. Scotch sur le dos partiellement détaché et sur 3 pages intérieures, tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: PHILIPPO non daté
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50037969: non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour Violon solo. Déchirures sur les plats et tampon sur le premier plat n'altérant pas la elcture de lla partition. Illustration de LAPORTE sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Möhle, Hannover, 1964, 228 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert--- 304 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: /Vieweg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: /Vieweg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann. 1981., 1981
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 222,(2) Seiten. Lizenzausgabe. 8°. Einband leicht berieben. Ecken leicht angeschmutzt. Name auf dem Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260115842: 1974. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Toilé orange, titres noirs. plats conservés. Nombreux graphiques en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50033371: 1923. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50033377: 1922. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50033369: 1923. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50030360: 1922. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 27 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002304: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 19 pages de partitions - Tampon sur la couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.