Verlag: Heidelberg, Haug,, 1996
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
44.l Auflage. 231 Seiten mit Abbildungen. Spiralbindung. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Uitgeverij De Bezige Bij,, 1963
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 17,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1963. No Edition Remarks. 88 pages. Signed by the author. Pictorial paper covers. Signed by the author with dedication to half title page. Dutch text. Light foxing and tanning to pages and text block edges. Binding remains firm. Paper covers have light edge-wear and corner curling with mild overall. Spine has minor rolling and creasing.
Verlag: AVVL, Amsterdam, 1969
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Enige gebruikssporen. 64 pp. Z-w illustraties. Enkele vlekjes op de voorkant kaft.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : De Bezige Bij, 2006
ISBN 10: 902342235X ISBN 13: 9789023422358
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Vlekje op voorplat.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : De Bezige Bij, 2006
ISBN 10: 902342235X ISBN 13: 9789023422358
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Verlag: De Bezige Bij, Amsterdam, 1963
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Amsterdam : G.A. van Oorschot, 1955
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele groene linnen band met goudopdruk, stofomslag, gedichten, 8vo.; Randen wat verbruind.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij. 1987, 1987
ISBN 10: 9023453077 ISBN 13: 9789023453079
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
155 p. Paperback (In goede staat.).
Zustand: Very good.
Verlag: De Bezige Bij, Amsterdam, 1964
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. I.g.st., softcover, Literaire reuzenpocket, nr. 82, 135 pp., gesigneerd Met opdracht aan Hanny Michaelis, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Verlag: Amsterdam, GA van Oorschot 1955, 1955
ISBN 10: 9028201157 ISBN 13: 9789028201156
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-blue cloth hardback, gilt title spine, gilt ornament frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: 148pp. - as new.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij. 1995, 2000
ISBN 10: 9023434080 ISBN 13: 9789023434085
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publishers sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 230pp., 27 figs/illustrations, bibliography, list illustrations, index. Very fine copy. In de Oudheid was het schip met drie rijen roeiers boven elkaar [trireme] eeuwenlang een algemeen gebruikt schip, maar ondertussen werd er geëxperimenteerd met meer rijen roeiers [multireme]. Over deze grote schepen werd wel GEschreven, maar BEschreven werden ze niet. In de Renaissance begon de queeste naar het geheim van de multireme, deze nog steeds tot de verbeelding sprekende duizendpoten van de zee. Tussen 1500 en 1850 hebben drommen geleerden en minder geleerden theorieën ontwikkeld over de multiremen. Van de wildernis van deze theorieën is nog nooit een gedetailleerd overzicht gegeven. Lehmann probeert het te doen met dit boek.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij. 1995, 2000
ISBN 10: 9023434080 ISBN 13: 9789023434085
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 230pp., 27 figs/illustrations, bibliography, list illustrations, index. As new.
Verlag: P.N. Van Kampen & Zoon N.V., Amsterdam, 1972
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
cardboard / karton - hardcover. Zustand: good / goed. Lehmann, Th. (illustrator). 1ste / 1st. 141 pagina's. Illustraties. Size: A5 formaat.
Sprache: Niederländisch
Verlag: De Bezige Bij, Amsterdam, 1987
ISBN 10: 9023453077 ISBN 13: 9789023453079
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
soft cover, sewed / ingenaaid. Zustand: good / goed. 1ste / 1st. 155 pagina's. Foto's, afbeeldingen, illustraties. BB Algemeen. Size: A5 formaat. paperback.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : De Bezige Bij, 2000
ISBN 10: 9023447794 ISBN 13: 9789023447795
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele zwarte hardcover met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo.; Rug stofomslag verkleurd; enkele kleine vlekjes rug stofomslag.
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Meulenhof: Amsterdam, 1996, 1996
ISBN 10: 9029053372 ISBN 13: 9789029053372
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback 45 pp. 21.5x14x0.6 cm. In nagenoeg nieuwstaat.
Zustand: Very good.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Bezige Bij: Amsterdam, 2008, 2008
ISBN 10: 9023427742 ISBN 13: 9789023427742
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Gekartonneerd met stofomslag, 267 pp., 13x20x2,9 cm, lichte gebruikssporen stofomslag, in zeer goede staat (F/VG).
Verlag: Brumes Blondes, Bloemendaal, 2008
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. I.z.g.st., 76 pp., ill. (met frontispies, tekeningen, foto's [zw.&w.]), met noten Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Verlag: Berlin, 2004
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Octavo. Pp. 107. Many illustrations, partly in colour. Original stiff wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. From the private collection of Stewart Dale White, former Treasurer and Trustee of the Egypt Exploration Society, with his ownership signature and inscription to first leaf. 001-2.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.