Sprache: Deutsch
Verlag: Hachette, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 335 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Freiburg, Herder 1995. 399 Seiten. Orig. Softocver, 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig. Peters [], 1908
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 201 S. Kartoniert. Umschlag und wenige Blatt mit leichten Knickspuren; Name auf Bildnisrückseite; Vorsatz fehlt. Erste Ausgabe. Mit Abbildungen. [K 654].
Verlag: Kessler, Jena 1971,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [SAP148]., Deu 400g.
Verlag: Kessler, Jena 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP148]., Deu 400g.
Zustand: Good. Bon état. 14x2 2x22cm. 1974. Broché. Good.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Hachette - 1. Auf. 1974 : J. Barnier - tb - 9-26-4-L2 4F-YANB-LJN2 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: Justus Perthes, Gotha, 1883
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Sextodecimo, embossed red cloth covers, frontis piece, French text, vii 285 pages. [QP].
Sprache: Französisch
Verlag: Justus Perthes, Gotha, 1879
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Sextodecimo, embossed red cloth covers, covers loosening, some dust staining, French text, frontis piece and three other portraits, xvi plus Calandrier unpaginated 13 pages plus 1077 pages. [QP].
Sprache: Französisch
Verlag: Justus Perthes, Gotha, 1883
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Sextodecimo, embossed red cloth covers, frontis piece and title page, French text, three portraits, xix plus Calandrier unpaginated 15 pages plus 1120 pages. [QP].
Sprache: Französisch
Verlag: Justus Perthes, Gotha, 1880
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Sextodecimo, embossed red cloth covers, covers loosening,splitting between some sections, French text, frontis piece and three other portraits, xvi plus Calandrier unpaginated 15 pages plus 1083 pages. [QP].
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1977 und 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,8 : 16,3 cm. Dunkelgrüner Leinenband mit goldgedrucktem Rückentitel. Einband stellenweise berieben. 289, 245 Seiten mit Abbildungen, Tabellen ua. Am seitlichen Schnitt gering fleckig. Guter Zustand. Inh.u.a.: W. Hilbig und Z. Schamsran - Beitrag zur Kenntnis der Vegetation in Chovd Aimak / H. Paucke - Zum Neomalthisianismus in den Weltmodellen des Club of Rome / J. Thum und H.-J. Fiedler - Forstliche Untersuchungen zum Kulturwert von Abraumschichten des Braunkohlenreviers südlich von Leipzig / K. Uhlenhaut - der Lebendfang des Flußbibers Castor fiber L., 1758 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Roggen(S. A. Phytopath. Z. Bd. 22, H. 3)1954. S. 288-300. m. 12 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sporenkeimung verschiedener Tilletia-Arten(S. A. Phytopatholog. Z. Bd. 21, H. 4)1954. S. 368-394. m. 16 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Zustand: Sehr gut. XVI, 376 S., Enthält: Taufreden, Confirmationsreden, Beichtreden, Traureden, Begräbnisreden, Ordinationsreden, Introductionsreden, Weihreden, Kirchenvisitationsreden, Ansprachen in der Henriettenstiftung, Missionspredigten. // Zustand: Einband berieben, Seiten altersbedingt gebräunt. Sonst gut, textsauber. /lager2 0037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Halbleder der Zeit, handgeschriebenes Rückenschild,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1941
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1232 Ausgabe A für Berlin und die Mark Brandenburg, bearbeitet von Oskar Wahnelt. 221, 176, 160, 94 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Heft und einigen Farbtafeln. Der braune Leineneinband hat starke Blessuren, ist rissig, wellig, unsauber und stark berieben. Der Einband löst sich zudem vom Buchblock. Die hintern Seiten ab IV, 94 fehlen. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt, leicht braunfleckig, am Rand knicksurig und leicht rissig. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsstempel. (8°).
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
335, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt; hinterer Deckel mit größerem Einriß. Buchblock an der unteren Ecke bestoßen. Innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Meyer, Hannover, 1875. 376 S./389 S., Hln.--- 750 Gramm.
Couverture souple. Zustand: bon. R150141460: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages. Quelques planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Verlag: Musikverlag Wilhelm Zimmermann (vormals Jul. Heinr. Zimmermann), Berlin / Leipzig / Riga, 1921
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1921]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1921] - Bearbeitet von E. L. Swerkoff. Textunterlegung Russ./Dt. Deutsche Übersetung von August Scholz. VN/Pl. no. Z. 10771. Mit Vorwort (1921). Klaviersatz revidiert von W. Niemann. Hinterer Umschlag mit kl. Einriss (ca. 1 cm), Rücken oben und unten gering lädiert, sonst gut und sauber erhalten. 59 S.
Couverture souple. Zustand: bon. R320179985: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 335 pages - envoi de l'auteur R.-F.Niemann sur la page de titre (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80207963: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyer. Hannover, 1875
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohalbleder. 376 S. Rücken etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 24,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Die Elternstudie 2019 basiert auf der telefonischen Befragung von 2.064 repraesentativ ausgewaehlten Eltern. Im Fokus stehen die Erwartungen an die Schule und die Bewertungen der Bildungspolitik. Die Studie wurde vom Bund der Freien Waldorfschulen anlaesslic.
Verlag: Oldenburg, 1984, 1984
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, einige Abbildungen. Zustand: gut, Stanzfenster ungenutzt Operette in drei Akten von Julius Brammer und Alfred Grünwald. Musik von Emmerich Kalman. Musikalische Leitung: Hans Hofmann. Inszenierung: Jürgen Müller. Bühnenbild und Kostüme: Livia Piso. Choreographie: Ingrid Collet / Badr el Rama. Mitwirkende: Astrid Heli, Siegfried Lorisch, Hilmar Vehse / Ernst-Dieter Suttheimer, Bernd Kappus, u.a. ------- Program booklet COUNTESS MARIZA Oldenburg State Theatre 1984 - Original booklet, unpaginated, with some illustrations. Condition: good, die-cut window unused. - Operetta in three acts by Julius Brammer and Alfred Grünwald. Music by Emmerich Kalman. Musical direction: Hans Hofmann. Stage direction: Jürgen Müller. Set and costume design: Livia Piso. Choreography: Ingrid Collet / Badr el Rama. Cast: Astrid Heli, Siegfried Lorisch, Hilmar Vehse / Ernst-Dieter Suttheimer, Bernd Kappus, and others. deu.
Verlag: Hannover Hahn, 1847
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 178 S. Hlwd. Braunfleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Hannover, Meyer, 1874.
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. RBrosch. 30 S. 8°. Stockfl. Name v. alter Hd. a. Titelbl. Gehalten am 25. Februar 1874.
Verlag: Verlag Schuster, Leer, 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
302 S. Plus 2 Faltkarten. Faksimile der Ausgabe 1873! Rücken unauffällig blasser, etwas berieben, innen gut!
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Münster# H. Mitsdörffer, 1873
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
8° Obrosch. Zustand: Gut. XVI, 302 S. + 2 Faltkarten mit einer doppelseitigen Karte und einem ebs. Plam äußerst seltene und wichtige Schrift Buchblock locker, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.