PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Libertarias Prodhufi, 1999, Madrid., 1999
ISBN 10: 8479545240 ISBN 13: 9788479545246
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
17x11. Encuadernación rústica (tapa blanda). 192 pgs. 686739.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt-New York, Campus Verlag. 1996, 1996
ISBN 10: 3593354292 ISBN 13: 9783593354293
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's orange paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 404pp., 19 contributions, tables, graphs, footnotes, references, general bibliographies, notes on authors. Text in German. Very fine copy - as new. Volume 7: Sozio-ökonomische Daten und Analysen für die Bundesrepublik Deutschland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt-New York, Campus Verlag. 2000, 2000
ISBN 10: 3593365928 ISBN 13: 9783593365923
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's yellow paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 324pp., references, general bibliography, notes on authors. Text in German. Very fine copy - as new. Volume 21: Soziale Indikatoren.
Verlag: Leipzig: Otto Spamer, 1867
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 376 pp., original decorated green cloth (hardcover), minor ownership marking to front pastedown, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Ed. Tiempo Nuevo, 1971, Caracas., 1971
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 237 pgs. (S1036).
Verlag: Caracas, Tiempo Nuevo, 1971., 1971
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 13,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. menor; 237 pp., 1 h. Cubiertas originales.
Verlag: E.A. Seemann: Leipzig 1891 / 1892., 1892
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Dunkelgrüner Originalhalbleinenband, leicht fleckig, berieben und bestoßen. 29x22 cm. VI, 600 Spalten, zweispaltig, mit einigen Abbildungen. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Tilgners Mozartdenkmal für Wien / Vollbehr: Kunstausstellung in Nürnberg / Mayer: Die 3. Münchener Jahresausstellung / Theodor Grosse / Vom Christmarkt / Schulze: Bildwerke der Renaissance in Rom / Lampel: Die Monogramme Jesu Christi / Die arabischen Denkmale Ägyptens und das Komitee zu deren Erhaltung / Farbige Stiche als Modeartikel / Nautilus: Die bösen Spanier. Epistola obscuri viri Coloniensis / Händtke: Barthel Beham in St. Gallen / Rosenberg: Ausstellung in der Berliner Nationalgalerie ( Wisnieski und Stauffer-Bern) / Osius: Die Kunstsammlungen in Wörlitz / Zimmermann: Eduard Schulz - Briesen, Sammelausstellung Kunsthalle Düsseldorf / uvm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Caracas, Tiempo Nuevo, Colecc. T.N. 1971. 18x11 cm. 238 p. Rústica. Entrevistas a Carlos Barral, Juan Benet, J. M. Caballero Bonald, J. Mª Castellet, Camilo José Cela, Rafael Conte, Miguel Delibes, Jesús Fernández Santos, Juan García Hortelano, Luis Goytisolo, Alfonso Grosso, Juan Marsé, Carmen Martín Gaite y Daniel Sueiro. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 207-F).
Verlag: Ediciones Libertarias Prodhufi, Madrid, 1999
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spanien
17 cm. 189 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2009
ISBN 10: 3422031200 ISBN 13: 9783422031203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hambourg, Librairie Hoffmann & Campe, 1886, in-16, tela edit. decorata, pp. XI, [1], 114.
Verlag: Premià editora, México, D.F., 1980
ISBN 10: 9684340427 ISBN 13: 9789684340428
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Cubierta deslucida. 3ª edición. 92 pág Rústica Cubierta deslucida Los brazos de Lucas 11 Novela erótica.
Hardcover. 3., durchges. und erg. Auflage. XIV, 1030, 6 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y13248 9783422031203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1058 Seiten Dt. Kunst - 2. Auf. 1968 : Reinhardt Hootz - gb + Su - anderes cover D7-IJPI-IBJT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Verlag: Leipzig; Berlin Spamer, 1867
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Taf. u. Abb. VIII, 376 S. Pp. m. rotem Rsch. u. Rgoldpräg. sowie Rsign. Einbd. leicht berieben. Sign. v. alter Hd. a. Vors. (Das neue Buch d. Erfindungen, Gewerbe u. Industrien. 5). Auch 6. Aufl. 1873 lieferbar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 1058 pages. German language. 7.28x5.08x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin - München,, 2009
ISBN 10: 3422031200 ISBN 13: 9783422031203
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
3., durchgesehene und ergänzte Auflage. XIV, 1030, 6 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Premià, Mexico, 1977
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Buen estado. 100 pp. tapa blanda Buen estado Los Brazos de Lucas nº 11.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 3. durchges.und ergänzte Auflage. XIV, 2030, 6 Seiten, Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenaufkl. sonst sehr sauberes Exemplar. P44728_HH Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Chemie des täglichen Lebens | C. E. Habich | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750302518 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin, 2009
ISBN 10: 3422031200 ISBN 13: 9783422031203
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Abbildungen, Karten, graphische Darstellungen (illustrator). 3., durchgesehene und ergänzte Auflage. Aktualisiert von Susanne Grötz. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, XIV, 1030 Seiten, Johannes Habichs Band Georg Dehio Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler behandelt die Bau- und Kunstdenkmäler in Hamburg und Schleswig-Holstein. Das Nachschlagewerk aus dem Deutschen Kunstverlag bietet detaillierte Informationen zu Architektur, Kunstgeschichte und Denkmalpflege. Die Ausgabe von 2009 eignet sich für Forschung, Studium und kulturhistorisch interessierte Leser., Original verschweißt unbenutzt. Kein Direktbezug vom Verlag, daher Verkauf ausdrücklich als gebrauchtes Buch. Neuwertiger Zustand ideal als Geschenk. Kl. 8°, 19 x 13 cm.
Verlag: Premià, México, 1977
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
98pp Rustica Los brazos de Lucas 11 De la colección Los brazos de Lucas, prosa poetica y poesía.
Verlag: Breslau, Gumbinnen und Rastenburg (Ostpr.) / Druck bei August Lax in Hildesheim, 1900-1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Brauner Halblederband der Zeit mit Lederecken, goldgeprägtem Rückentitel auf blauem Schild sowie Dreiseitenrotschnitt. Der Einband ist etwas berieben. Vollständig mit den Seiten 997- 1466 der fortlaufenden Paginierung, jeder Jahresband mit separatem Inhaltsverzeichnis. Der Buchblock wurde neu eingehangen, erstes Titelblatt mit altem Vorbesitzer-Stempel (Münz-Kabinat der Stadt Magdeburg), sonst im Innenbereich sauber und gut erhalten. Band 11 enthält die Nummern 113-124, 12: 125-137, 13: 138-149, 14: 150-160, 15: 161-173. -- Inhalt: es werden die Neuerscheinungen aus allen Gebieten der Münzkunde angezeigt und teils auch besprochen/rezensiert bzw. inhaltlich vorgestellt. -- Kategorien: Numismatische Zeitschriften / Selbstständige Publikationen / Münz- und Bücher-Verzeichnisse, unterteilt in öffentliche Verkäufe und Münzen-Preisverzeichnisse. -- hier einige Beispiele der enthaltenen Besprechungen: F. Wibel - Die ältesten Goldmünzen der Stadt Freiburg i. Br. (aus 'Schau-ins-Land', 1899) / H. A. Grueber: Find of roman coins and gold rings at Sully, near Cardiff (London, 1900) / E. Heuser: Der Brakteatenfund von Kerzenheim (in: Pfälzisches Museum, 17. Jg., Nr. 5) / Th. Duerocy: Les nouveaux types monetaires de la France rapproches, pour l'un d'eux, des monnaies gauloises (Poitiers 1900) / Beierlein-Riggauer-Habich: Die Medaillen und Münzen des Gesammthauses Wittelsbach I,2: Von der Regierung Karl Albert's VII bis zur Gegenwart (München, G. Franz' Erben, 1901) / B. Reber: In der Schweiz aufgefundene Regenbogenschüsseln und verwandte Goldmünzen (in: Anzeiger für schweizerische Alterthumskunde, N.F., Dezember 1900) / F. Friedensburg: Geschichte der Münzsammlung des schlesischen Museums in Breslau (in: JB des schlesischen Museums für Kunstgewerbe und Alterthümer, 1900) / G. H. Lockner: Ein Sparbüchsenfund mit Pfennigen aus der Wende des 14. zum 15. Jahrhunderte (aus: Frankfurter Münzzeitung I, 1901) / ( J. V. Kull: Repertorium zur Münzkunde Bayerns, 2. Fortsetzng (München, 1903). -- Gegründet wurde die Zeitschrift als "Literatur-Blatt. Beilage zum Numismatisch-Sphragistischen Anzeiger". Erstmalig erschienen Nr. 1 am 30. August 1875 bis Mitte des Jahres 1879, danach als selbstständiges Blatt wie hier vorliegend mit der Nummer 1 am 30. Januar 1880. Die Reihe erfuhr wegen der Teilnahme Bahrfeldts am 1. Weltkrieg zwischen Nr. 201 vom Februar 1914 bis zur Nr. 202/203 vom März 1919 eine größere Pause. Bahrfeldt starb am 11. April 1936. Ab Nr. 352/353 Mai 1937 war Herausgeber Gaettens, der auch die Blätter für Münzfreunde herausgab. 1939 wurde das Erscheinen eingestellt, dann vielleicht als Beilage zu Blätter für Münzfreunde? -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12830.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Nach 14 Jahren erscheint das renommierte Dehio-Handbuch fuer Hamburg und Schleswig-Holstein in einer gruendlich aktualisierten Ausgabe.1971 erschien erstmals ein Band Hamburg und Schleswig-Holstein. Bearbeiter war Johannes Habich, spaeter Landeskonservator.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Spamer, 1863
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Hldr. d. Zt. (berieben). Mit zahlr. Textholzstichen. XVI, 256, 383 S. Erste Ausgabe des Handbuches zu Theorie und Praxis des Brauwesens auf wissenschaftlicher Grundlage. - Wohl ohne den Vortitel. Tls. fleckig. Insgesamt gutes Exemplar der Bibliotheca Gastronomica Reinhard Lämmel (1950-2025), mit dessen dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.