Verlag: Mönchengladbach (Volksvereins-Verlag) 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
Kl.-8°. 428 Seiten. Original-Pappband. Rücken bestossen, sonst gutes Exemplar!
Verlag: Georg Olms Verlagbuchhandlung, 1960
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volumes 1: Ludwig der Deutsche bis zum Frieden von Koblenz 860. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Red cloth covers a little scuffed, spine faded. Internally clean and tight. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Berlin, Königlich Preussische Akademie der Wissenschaften, 1897, 1898, 1901,, 1901
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
15, 19, 25 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, (Sitzungsberichte der Königlich Preussischen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Philosophisch - historische Classe IX.1897, III.1898, XVII.1901), Sprache: deutsch.
Verlag: Published by Georg Olms Verlagbuchhandlung, 1960
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 16,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volumes 2: Ludwig der Deutsche vom Koblenzer Frieden bis zu seinem Tode 860-876 and 3: Die letzten Karolinger Konrad 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Red cloth covers a little scuffed, spines faded. Vol. 2 front cover has 2cm tear at top edge.Internally clean and tight. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Verlag: Königl. Akademie der Wissenschaften, Berlin,, 1902
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 280x230mm, 16Seiten, Guter Zustand En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Berlin, Königliche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, 1894/1900,, 1900
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 38/98 S./pp., Broschur (paper covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, (Philosophische und Historische Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin 1894 II, 1900 II), Sprache: deutsch.
Verlag: Magdeburg: Selbstverlag der Hist. Kommission;., 1930
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
S. 416 - 459., Abb. Okt. Guter Zustand. = Sonderabdruck aus 'Mitteldeutsche Lebensbilder'. Sprache: deutsch.
Verlag: Kettwig, Kettwig, Phaidon, ., 1991
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leinen, Schutzumschläge, 8°, 521 S.; -sehr gute Exemplare. Auf der Grundlage der 7., von W.Wattenbach begonnenen und von E. Dümmler hrsg. Auflage, neu bearbeitet von Franz Huf. isbn 3888511291.
Verlag: Cotta, Stuttgart, 1884
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut. In: Zeitschrift für Allgemeine Geschichte, Kultur,-Litteratur-und Kunstgeschichte. 1884/4. Orig.-Broschur, 15x23. S 241-264, S 265-282 und S 283-294.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Gustav Fock, 1903
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin, Weidmann 1892, repr 1957; 1895, 1898-99, 1902-28, 1912-28, all repr 1974.; 4to (29cm). 5 vols; 2 pls., 1974
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Card covers, little bumped. MGH Epistolarum VII. Monumenta Germaniae Historica - Epistolae III - VII.
Verlag: Halle Hendel, 1892
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
46 S. OBr. Unaufgeschn. (Neujahrsbl. 16). Die Abschnitte über Sachsen aus dem Reisetagebuch des Johann Heinrich Landolt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin, 1894
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 38 S. OBr. Umschlag angestaubt u. lichtrandig. Rücken bestoßen. (Aus den Abhandlungen der Königl. Akademie der Wissenschaften). Phil.-hist. Kl. 1894/2. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin, 1893
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 125 S. OBr. Umschlag teilw. angeschmutzt. Rücken leicht beschabt. (Aus den Abhandlungen der Königl. Preuss. Akademie der Wissenschaften). Phil.-hist. Kl. 1893/1. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Gustav Fock, 1903
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Leipzig Hirzel, 1854
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VIII, 196 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. u. Rsign. Einbd. leicht berieben. St. verso Tit. (durchsch.). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1960
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
XI, 463; VI, 445; X, 722 S. Original-Leinenband Rücken verblaßt. Gewicht (Gramm): 1355.
Verlag: Berlin Duncker u Humblot, 1865
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
X, 711 S. Bibl.-Hlwd. m. Rsign. St. a. u. verso Tit. Wenige S. braunfl. (Jahrbuch d. Deutschen Geschichte) Sprache: Deutsch 0 gr.
München, 1995. 811 pp. Softcover. (Monumenta Germaniae Historica Epistolae 6).
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
München, 1978 (Nachdr.d.Ausg.1881). 4to. viii,652 Ss. Broschiert. (Monumenta Germaniae Hist.).
Darmst.1962 (Nachdr.Ausg.1876). Olw. xiii,611 Ss.
Sprache: Latein
Verlag: Bln., Weidmann,, 1892
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
4°. Priv. HLn. 2. VI,762 S., (Monumenta Germaniae historica, Epistolarum III) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. la Gewicht in Gramm: 2600.
Sprache: Latein
Verlag: Bln., Weidmann,, 1895
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
4°. Priv. HLn. 2. VIII,639 S., (Monumenta Germaniae historica, Epistolarum IV) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. la Gewicht in Gramm: 2330.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Darmst.1960 (Nachdr.Ausg.1887-88). 3 Bde. Olw. xi,464,vi,445,x,772 Ss.