Duchatel eric (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Tres bon. France Loisirs collection Piment, 2000. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. France Loisirs collection Piment, 2000. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía completa para preparar la prueba escrita de francés en el nivel de Première. Incluye métodos de análisis para abordar y tratar los tres temas principales: estudio de un texto argumentativo, estudio o comentario literario y disertación literaria. Cada capítulo presenta los concepto…s clave, una aplicación práctica y ejercicios. Además, se recuerdan las principales reglas de redacción y los errores comunes que se deben evitar. EAN: 9782091808871 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Français - Épreuve Écrite Premières Autor: Eric Duchâtel Idioma: fr Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía de estudio de francés para estudiantes de primer año de bachillerato. Ofrece un repaso estructurado de los contenidos esenciales del programa, fichas de método para analizar e interpretar textos, ejercicios corregidos para practicar y un léxico de vocabulario literario. Es una herrami…enta útil para preparar las pruebas del bachillerato. EAN: 9782091871141 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Français 1res toutes séries Autor: Éric Duchâtel| Eliane Itti Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 287 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,78
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta guía educativa es una herramienta indispensable para los estudiantes que se preparan para las pruebas escritas y orales del Bachillerato francés (Bac). El libro ofrece un panorama completo de la literatura desde la Edad Media hasta finales del siglo XX, presentando 100 fichas sintéticas que analizan el… contexto histórico, los temas principales y el estilo de escritura de las obras más importantes.Con un enfoque práctico y conciso, el manual incluye cronologías de las obras e índices detallados para ayudar a los alumnos a poner los textos en perspectiva. Es un recurso ideal para repasar conocimientos fundamentales y asegurar el éxito en los exámenes oficiales de lengua y literatura francesa. EAN: 9782091892498 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Le Bac Français en 100 oeuvres-clés Autor: Denis Huisman| Éric Duchâtel Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 256 Formato: tapa dura.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Roman. --- Un académicien est retrouvé mort les oreilles tranchées, embroché par son épée. Seul indice, sur un tableau de maître, une sentence en grec ancien. Comment le commissaire De Smalt, qui ne croit qu'au hasard et à l'amour fou, va-t-il mettre la main sur le meurtrier de Georges Verdet ? P…our trouver l'assassin, cherchez la femme. Quand le jeune Vitellus, recruté comme "personnage de roman d'amour", pourra-t-il honorer son contrat et retrouver dans Paris son héroïne aux yeux verts ? Pour trouver la femme, cherchez l'assassin. Qui est réellement Simon Bianchon, auteur masqué de très sanglants polars ? Pourquoi la vérité sort-elle de la bouche des statues ? Où est l'ouvre-boîte ? Et avec qui le lecteur commencera-t-il son enquête ? De Smalt, qui raconte l'histoire vraie ? Ou Vitellus, qui vit la vraie histoire ? Deux enquêtes en miroir pour révéler le double visage de la vérité. Deux romans qui, comme un billet de banque déchiré, ne livrent leur secret qu'étroitement accolés. Pandore et l'ouvre-boîte est un chef-d'oeuvre de construction romanesque, un puzzle vertigineux où victimes, flics et assassins sont prêts à tuer pour un vers de Rimbaud. Un jeu de piste, un jeu de lettres, un jeu de massacre. NB. Pandore et l'ouvre-boîte est composé de deux romans : De Smalt ou l'histoire vraie et Vitellus ou la vraie histoire. Ces romans se lisent indépendamment ! 15x23 cm. 216 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement insolée. Papier légèrement bruni. Petits plis. Fort in-8°.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,23
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. French language. 7.40x4.65x0.71 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. 2x17x13cm. 1995. Relié. Very Good.

Pages de garde
Bonneu, Philippe; Pennac, Daniel; Chauveau, Sophie; Duchâtel, Éric; Cusset, Catherine; Benacquista, Tonino; Darrieussecq, Marie; Delay, Florence; Desbiolles, Maryline; Grenier, Roger; Lainé, Pascal; Grainville, Patrick; Vilquiez, Octave; Rufin, Jean-Christophe; Picouly, Daniel; Postel, Philippe; Schlogel, Gilbert; Collectifs
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,30
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60133572: 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320158218: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - reliure à spirale. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260189505: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: nathan 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015085: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Reliure à spirales. . . .

Pages de garde
Bonneu, Philippe; Pennac, Daniel; Chauveau, Sophie; Duchâtel, Éric; Cusset, Catherine; Benacquista, Tonino; Darrieussecq, Marie; Delay, Florence; Desbiolles, Maryline; Grenier, Roger; Lainé, Pascal; Grainville, Patrick; Vilquiez, Octave; Rufin, Jean-Christophe; Picouly, Daniel; Postel, Philippe; Schlogel, Gilbert; Collectifs
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

Pages de garde
Bonneu, Philippe; Pennac, Daniel; Chauveau, Sophie; Duchâtel, Éric; Cusset, Catherine; Benacquista, Tonino; Darrieussecq, Marie; Delay, Florence; Desbiolles, Maryline; Grenier, Roger; Lainé, Pascal; Grainville, Patrick; Vilquiez, Octave; Rufin, Jean-Christophe; Picouly, Daniel; Postel, Philippe; Schlogel, Gilbert; Collectifs
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30018653: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30361939: 1998. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages. Légères traces de colle en 1er plat. Quelques rousseurs. Quelques surlignements au fluo et soulignements à l'encre. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,45
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 432 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.