Das einzig wahre Freundinnen-Buch Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Unused, some outer edges have light scuffs, book content is in like new condition.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten Eichborn 2004 : Stefanie Dracker - gb + Su 07-EFX5-L3UL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Used, some outer edges have minor scuffs, cover has light scratches, some outer pages have shelf wear, book content is in like new condition.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Mit Freundin macht das Leben mehr Spaß. Ob als Modeberaterin oder Karriere-Coach, ob als Krisenmanagerin oder Gesprächstherapeutin - die beste Freundin einer Frau ist unersetzlich. Aber was sucht und liebt frau an ihr? Stefanie Dracker und Barbara Werner gehen einem Phänomen auf den Grund. Die Hommage an einen sehr wichtigen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wissenschaftliche Verlagsanstalt zur Pflege Deutschen Sinngutes,, 1974
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, kart. 117 S., Deckel berieben, unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsanstalt zur Pflege Deutschen Sinngutes, Baden-Baden :, 1974
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 x 21 cm 243 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Gelenkseiten u. Buchrückenleinen sind an einigen Stellen leicht blank, unten hat einen Aufkleber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mosaik bei Goldmann, München., 2006
ISBN 10: 3442167426 ISBN 13: 9783442167425
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Stefanie Dracker, Barbara Werner- Du bist wie ich, nur anders Taschenbuch, 2006, Mosaik bei Goldmann, 1. Auflage, guter Zustand , leichte Gebrauchsspuren Das einzig wahre Freundinnen- Buch Die beste Freundin einer Frau ist unersetzlich. Was ist das besondere an dieser Beziehung? Gewicht: 300 g.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsanstalt zur Pflege Deutschen Sinngutes, München, 1974
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 117 S. Bebildert. Einband bestoßen. Vermerk im Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.,. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Verlag: Collector Communications Corp, USA, 2001
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. First Edition. 88 pages. Features: Dolls at Disney - their 13th Annual Teddy Bear and Doll Convention; Jan McLean's Dolls have winning appeal; The Artistry of Yuki Atae - a once-in-a-lifetime show gives the US its first look at the work of a man many consider the world's premier doll artist; Husband and wife couples who prove that love makes the dolls go 'round - John and Angela Barker, Jean & Henry Henderson, Lesli & Robert Neuenschwander. Average wear. Unmarked. Sticker removal marks atop front cover. A sound copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fulda: Fuldaer Verlagsanstalt, 1959
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Klammergeheftete Broschur. Zustand: Sehr gut. S. 1011-1058, Beilage: WISO-Arbeitskreis-Informationen, 1 Blatt, hs. "aus Heft 23, 1.12.61,6. Jg.". Einband minimal berieben, kl. Randläsuren, ab S. 1036 Unterstr. - Inhalt: WISO-Umschau -- Die Krise und die Arbeiterklasse (Prof. Eugen Varga) -- Die gegenwärtige Lehre des Katholizismus zur Frage des Krieges (Prof. Dr. Dr. A. Tondi) -- Unsere politische Kritik (Heinz Knapp) -- BÜCHER - BÜCHER - BÜCHER -- Lesenswertes - Wissenswertes -- WISO-Presseschau -- WISO-Rückschau. - Aus der Beilage: Die im Anschluß an den Aufruf Wir handeln" Anfang September in Wuppertal durchgeführte Konferenz des Initiativausschusses zur Gründung einer neuen Sozialistischen Partei" legte die Basis für folgende organisatorische und politische Vorgehen: 1. Grundlage einer späteren einheitlichen Organisation bildet die Einrichtung von Sozialistischen Arbeitskreisen. Initiativausschuß und Vertreter der Sozialistischen Arbeitskreise waren der Auffassung, ihre Tätigkeit in enger Verbindung mit den WISO-Arbeitskreisen durchzuführen, von denen manche bereits seit Jahren existieren. In dieser Verbindung werden sie von nun an in allen Fragen der Bildung einer Sozialistischen Partei koordiniert wirksam sein. Außerdem dient ihre zukünftige Arbeit der weiteren Stärkung und dem Ausbau der WISO, der ab Januar 1962 in möglichst regelmäßigen Abständen Beilagen der Arbeitskreise beigelegt werden sollen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Verlag: Mainz, Germany: Horst-Werner Dumjahn, 1995
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback/ OBroschur. Mit ausführl. Bibliographie, Verlags-, Autoren-, Orts- u. Sachregister. 256 S. Mit 69 Fotos, Zeichnungen und Karten. SOFORT LIEFERBAR.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-056-4/8-00193259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Verlag: Collector Communications Corp, USA, 1996
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. Musgrave, Real (cover) (illustrator). First Edition. 136 pages. Features: Some prize terra-cotta Hummel pieces; Leland's most recent sports memorabilia auction; New plates for mom; The Pocket Dragons by Real Musgrave; Imaginary Dragons; Leo R. Smith III; Alvin Cabral's Mission de Oro Collection; The dolls of 1996 at the American International Toy Fair; Woody Baston's Sebastian miniatures; Debbie Bell Jarratt's Blackberry Bonnett figurines; Connie Drew of eggspressions!; and more. Average wear. Unmarked. Binding intact. A sound copy.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 219 Seiten kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.