ISBN 10: 0966550528 ISBN 13: 9780966550528
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1981
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
175 S., HC, Groß 8°, OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Englisch
Verlag: Francestown, NH : Golden Quill Press, 1978., 1978
ISBN 10: 0823302717 ISBN 13: 9780823302710
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 77 pp. ; 20 cm. ; ISBN: 0823302717 :; 9780823302710 LCCN: 77-99152 ; OCLC: 4005998 ; LC: PS3525.U564; Dewey: 811/.5/4 ; red cloth with gold lettering in pictorial dustjacket ; spine sunned ; Contents: Wind and the Woman -- Insulated -- Seascape -- Vision restored -- Meadows of the mind -- Sanctioned syllable -- Association test -- Thruway -- Quest of the kings -- In memoriam -- Meet me at Tony's -- Single search -- Homesite -- Fragile the durable day -- dishwasher -- Director -- By the pond - - Concert -- Tourist itinerary -- Focus on the singular -- Lilac festival -- Frail as infant breath -- The man in the practical suit -- Walk in the wood -- Mary Abbott, artist -- Identity dispute -- Housing shortage - The women are angry -- Soldier' s homecoming -- Wholly occupied with applause -- Security established -- Carousel -- dancing in the lounge -- Capitol -- No survivors -- Children's hour -- Monster hunt -- In that particular gutter -- Send her to the principal -- Summer morning -- H e's old enough to walk home alone -- The conqueror comes -- Street scene -- Third birthday -- Sun thick as cream -- This is the day -- Once upon a morning. ; ".exquisite poems by Lisa Crenelle, who is Mrs. Crenelle Munroe of New York City. 'Delicate as lace'"--American Poetry Magazine, 1946. Lisa Crenelle for many years wrote an internationally syndicated daily column for King Features ; FINE/VG. Book.
Verlag: Somers Rocks Press, Brooklyn, 1997
ISBN 10: 0965704521 ISBN 13: 9780965704526
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Fine. First edition. Small octavo. Perfectbound in wrappers. Fine.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Volk und Gesundheit Berlin, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 176 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.10x5.60x1.40 inches. In Stock.
Verlag: Somers Rocks Press, Brooklyn, 1997
ISBN 10: 0965704521 ISBN 13: 9780965704526
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Fine. First edition. Small octavo. Perfectbound in wrappers. Fine. Inscribed on the inside front wrap.
EUR 25,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin. Metzner. ., 1940
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
160 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Name auf Titel. Buchrücken zum größten Teil gelöst, beiliegend. Bindung leicht gelockert. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Gustav Fischer Jena, 1986
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Broschur; 17., überarbeitete Aufl.; 437 S.; mit 168 Abbildungen; Oberschnitt leicht fleckig, sonst helle saubere Seiten; Rückenkanten leicht berieben und leichte Lesefalten am Rücken, sonst guter Umschlag Sprache: de 600 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Hordeum vulgare L.) (S. A. Plant Physiol. 64) 1979. S. 512 - 518. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart,, 1982
ISBN 10: 3437003739 ISBN 13: 9783437003738
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
16., neu bearbeitete Auflage. 430, (2) S. Orig.-Pappband. - Einband leicht berieben; Text mit Textmarker-Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. Brooklyn, NY 1997 first edition. Somers Rocks Press. 32p. 33p. A few text illustrations and brief biography of poet. Two booklets. Both Near Fine. Pair:
Verlag: Berlin, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / einband leicht fleckig / leichte Gebrauchsspuren.
Paperback. Zustand: Good +. first edition. 6 x 9 in. Paper wraps. Condition is GOOD+ ; covers very clean, quite sunned around spine, no wear. Binding tight, text unmarked. Poet. Stax.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Verlag: (Berlin) Charlottenburg, Max Simson, 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Grüner Original-Leinenband mit eingelassenem Deckelbild sowie goldgeprägtem Titeln, am Rücken mit der Bandnummer 4. Hinterdeckel mit kleinem Fleck, die Kapitale sind etwas berieben. 115 (1) Seiten mit 16 ganzseitigen s/w Porträtfotos, vorn mit dem Titelblatt und dem Inhaltsverzeichnis für den gesamten 1. Band. Das angebundene Stück umfasst 27 Seiten. Vorn sind einzelne Seiten schwach gelbfleckig. Private vierzeilige Widmung in Kugelschreiber auf dem Vorsatz. Im Ganzen innen sauber und frisch. Seltenes Exemplar in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: mit 16 ganzseitigen Porträt-Abbildungen. Textbeiträge: Hugo Russak - Wie der Gesindeball entstand / Gruss aus Paris! Den Berliner Bühnenkünstlern übermittelt durch Bolten-Baeckers / Fotos: Bruneau, Berton, Simon, Messager, Vanloo, Duval, Bisson, Audran, Ordonneau, Valabregue, Hennequin, Mars, Roger, Capus, Vanderem, Banes / Freiherr von Schlicht: Das schöne Stück / Albert Borée: Zwei Gedichte / Franz Dorn: Die schönen Zettel. Ein Beitrag zur Naturgeschichte des Schmierendirektors / Richard Schmidt-Cabanis: Zur Rettung der Berliner und der modernen Schaubühne überhaupt / Kory Cowska: Foyergespräche / Emil Jasper: Eine Niederlage / Julius Stettenheim: Aus dem neuen Knigge / Alfred Schmasow: Nur ein Prozent / Aloys Prasch: Auch eine Bismarckerinnerung / Paul Förster: Cavalleria rusticana / Cleon Rangabé: Eine Vorstellung mit Hindernissen am Fuss der Akropolis / Paul Linsemann: Bühne und Leben / Richard Brodek: An den Verleger / Adolf Oppenheim: Der dramatische Blasebalg. Ein Selbstschützungswegweiser für strebende Künstlerinnen / Walther Turszinsky: Warum ist der Gesindeball der interessanteste Ball der Saison / Ludwig Makowsky: In der Gesinde-Küche u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Verlag: The Golden Quill Press, Francestown, 1979
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Presentation copy warmly inscribed and dated in year of publication to fellow poet Alfred Dorn on front fly with a index card with notes in his hand laid in as well as some markings and marginalia by Dorn on some pages. Nearly fine dustwrapper with sunned spine, a few small chips on top edge of rear panel and small stain on bottom of back cover. Inscription reads: "To Dr. Alfred Dorn, friend and poet par excellence, with best wishes, Helen Fountain, Dec. 1979.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60066990: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Zustand: New. Über den AutorrnrnAlfred Dorn setzte sich als ehemaliger Betriebsrat eines Grosskonzerns und als Heiler-, Fuelle- und Bewusstseins-Trainer schon immer fuer das Wohlergehen und ein friedvolles Miteinander der Menschen untereinander und mit dem .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1940
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Halbleinen. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen (s.w. Fotos) und einer farbigen Klapptafel am Ende des Buches. Buchblock vorne und hinten etwas angeöffnet. Oben rechts ist der Einband etwas angeknickt was auch bei den Buchseiten zu leichten Stauchungen geführt hat. Einband an den Rändern gebräunt. Es handelt sich hier um die malerische Umgestaltung der Häuserfassaden der genannten Straße. Die Semlower Straße (auch: Semlowerstraße) im Stadtgebiet Altstadt in Stralsund verbindet den Alten Markt an der Ecke Nikolaikirche mit der Straße Am Fischmarkt und der Neuen Semlower Straße. Die Bechermacherstraße, die Mauerstraße und die Wasserstraße kreuzen die Semlower Straße. Die Semlower Straße gehört zum Kerngebiet des UNESCO-Welterbes Historische Altstädte Stralsund und Wismar. (Quelle Wikipedia). Scheint selten! Die Straße wurde nach der Familie Semlow benannt, die wahrscheinlich aus Semlow stammte und in den ersten Jahrhunderten der Stadt Stralsund zu den mächtigsten Familien gehörte F5/154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Verlag: Berlin, Verlag Wachtfeuer, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,5 cm x 21 cm. Oranger Halbleinenband mit montiertem Rückentitel "W. 1921" und hellorangenem Original-Pappdeckeln mit rotgedrucktem Titel. Einband an den Ecken bestossen. Ex libris auf Deckelinnenseite vorn "Bücherei Fritz Steudtner". Durchgehende Paginierung, 312 Seiten reich illustriert. Kleine Einrisse auf mehreren Blättern unten links, sonst sauberes und gutes Exemplar. Erschien alle 14 Tage, 26 Hefte bildeten einen Jahrgang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kamasha Verlag Gmbh Jan 2020, 2020
ISBN 10: 393676722X ISBN 13: 9783936767223
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -CO2 - der Klimakiller schlechthin oder unersetzbarer Lebensretter Gibt es zu viel CO2 oder kann die Erde gar nicht genug davon bekommen Wie steht es um unsere Zukunft Sind die Klimademonstrationen tatsächlich Greta Thunbergs Erfindung Wie 'klimafreundlich' verhalten sich die Politiker und Prominenten, die vom Volk lautstark mehr Geld und Einschränkungen für das Klima fordern Wer profitiert denn wirklich vom Milliardenmarkt des CO2-Emissionszertifikate-Handels Über welche Organisationen und Netzwerke sind die Fäden der Macht verwoben Sei bereit für einen brisanten Blick hinter die Kulissen und erfahre die Wahrheit.Ein Aufklärungsbuch hinter der Klimamafia - aus dem Volk für das Volk.Kamasha Verlag GmbH, Dietershaner Straße 9, 36039 Fulda 440 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kamasha Verlag Gmbh Jan 2020, 2020
ISBN 10: 393676722X ISBN 13: 9783936767223
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - CO2 - der Klimakiller schlechthin oder unersetzbarer Lebensretter Gibt es zu viel CO2 oder kann die Erde gar nicht genug davon bekommen Wie steht es um unsere Zukunft Sind die Klimademonstrationen tatsächlich Greta Thunbergs Erfindung Wie 'klimafreundlich' verhalten sich die Politiker und Prominenten, die vom Volk lautstark mehr Geld und Einschränkungen für das Klima fordern Wer profitiert denn wirklich vom Milliardenmarkt des CO2-Emissionszertifikate-Handels Über welche Organisationen und Netzwerke sind die Fäden der Macht verwoben Sei bereit für einen brisanten Blick hinter die Kulissen und erfahre die Wahrheit.Ein Aufklärungsbuch hinter der Klimamafia - aus dem Volk für das Volk.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wenn du kein CO2 einatmest, bist du tot | Ein Aufklärungsbuch hinter der Klimamafia - aus dem Volk für das Volk | Alfred Dorn (u. a.) | Taschenbuch | 440 S. | Deutsch | 2020 | Kamasha Verlag | EAN 9783936767223 | Verantwortliche Person für die EU: Kamasha Versandhandel GmbH, GL Petra Sohl, Marie-Curie-Str. 6, 36039 Fulda, petra[dot]sohl[at]kamasha[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1988
ISBN 10: 3333000938 ISBN 13: 9783333000930
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 196 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzner Verlag, 1940
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
gebundene Ausgabe, 160 Seiten, Einband nachgedunkelt, Ecken und Kanten berieben, auf der Seite des Titelblattes ist die Falz gebrochen, alles Seiten sind aber fest, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.