Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; B2212-202 3499188449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: projekt Verlag, Dortmund. 1997., 1997
21 x 15 cm. Zustand: Gut. Band 10. 478 Seiten. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-32-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
Verlag: Margit Rottmann Medienverlag, Hagen , 1988, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
225 S., 8°, Obrosch, ein Buch aus der Reihe " Bochumer Slavistische Beiträge Band 13 ", gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1991
ISBN 10: 3499188449 ISBN 13: 9783499188442
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
weicher Einband. Deutsche Erstausgabe. 303 S., mit s/w Abbildungen, kart., 8°, 21,5 x 15 x 1,5 cm, Kanten und Ecken etwas berieben und bestoßen, kleine Flecke auf Rückseite, Sprache: DeutschU 8844 507 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang. Europäischer Verlag der Wissenschaften. 2002., 2002
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 405 Seiten. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gutes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-32-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548 Slavische Literaturen. Texte und Abhandlungen. / Band 26.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. Dargestellt anhand ausgewählter Werke der sechziger und siebziger Jahre. 225 Seiten, broschiert (Bochumer slavistische Beiträge; Band 13/Rottmann Verlag 1988). Gewicht: 300 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 259 pages. German language. 8.43x6.14x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 303 Seiten; 9783499188442.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Stiftung Schloss Neuhardenberg,, 2003
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27 cm, schwarzer Org.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 48 S. : Mit zahlr., teils farb. Abb.; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, projekt verlag,, 1996
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, OBrosch. 1. Aufl. 2 Bde. XI, 883 (fortlaufend paginiert), VII S. Gesuchte Ausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann, 2012, 2012
ISBN 10: 3826050304 ISBN 13: 9783826050305
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : Ecken u. Oberkante geringfügig angestoßen, sonst sehr guter Zustand, VIII, 290 Seiten, Ill., Literaturangaben ; 24 x 16 cm 560 g. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Altersbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diese Arbeit rekonstruiert mit Hilfe systemsoziologischer Kategorien die Entwicklung der russischen Literatur- und Kunsttheorie zwischen 1700 und 1900 im Vergleich zu Westeuropa. Es wird gezeigt, dass in Russland die für die westeuropäische Moderne konstitutive Evolution von der stratifizierten zur funktionsdifferenzierten Gesellschaft ausbleibt und sich infolgedessen Kunst und Literatur nicht zu autonomen und funktional spezifizierten gesellschaftlichen Subsystemen ausdifferenzieren können. Die Anwendung eines elaborierten (kunst-)soziologischen Instrumentariums sowie der Vergleich mit der westeuropäischen Evolution der Kunst zu einem exakt abgrenzbaren Teilsystem der Gesellschaft bringt die für Russland charakteristische Funktionsüberforderung insbesondere der Literatur als religiöses, metaphysisches, kognitives, moralisches und politisches Erkenntnismedium einer theoretisch fundierten Erklärung näher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631392419 ISBN 13: 9783631392416
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 159,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 406 pages. German language. 8.31x6.06x0.87 inches. In Stock.
Zustand: New. 2002. New. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.