Verlag: Volk und Welt,Berlin, 1980
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ein wildes Herz. Russische Liebesgeschichten von Gorki bis Rasputin. OLnbd Hardcover mit farb., schön gestalt. Schutzumschlag. 2. Aufl., sehr sauberes Exemplar. 638 S.
Verlag: Leipzig, Reclam 1987. 1.Aufl. (m. einigen dt. Erstdrucken). Beitr.e v. Galina Kornilowa, Pjotr, 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Krasnow, Anatoli Kim, Ljudmila Petruschewskaja, Jewgeni Popow, Wladimir Makanin, Oleg Shdan, Valentin Rasputin, Georgi Satalkin,Wladimir Krupin u. Nikolai Konjajew; Gedicht "Mein Hamlet" v. Wladimir Wyssozki. Div.Übers. Kl.-8°. 355 S. OKart. (= RUB 1209). Schnitt etw. vergilbt, oben etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Verlag: Volk Und Welt, Berlin, 1981
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 2. Auflage. S. 638.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; B2212-202 3499188449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Verlag Volk und Welt, 1981
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
638 S., Graue OLwd. m. OU. (dieser mit kleinem Einriss)., 2.A., Mit farbig illustr. Vorsätzen., gut bis sehr gut., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Verlag: Volk und Welt, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 200 Deutsch 300g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 1.Auflage,. 196 S. B298-175 9783827001504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Reclam, leipzig 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 403s., (3) Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 356s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1982.,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB , 406s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Ou., 199s., in gutem Zustand, [LSA52,2a]. Deu 400g.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, originalgetreuer Umschlag (Faks.).,199s., in gutem Zustand., [LSC15,7a]. , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 638 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und bestoßen, kleine Bleistiftnotiz auf Titelblatt, Kopfschnitt altersbedingt etwas lichtrandig bzw. nachgebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unionsverlag, 2002
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 356 Seiten; EQ-LYKZ-5Z5S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln , Ou. 638s.,in gutem Zustand, [LSC35,7b] Deu 700g.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU.638s., in gutem Zustand, [OSB15,5], [BPA10,1] (5) Deu 700g.
Verlag: Suhrkamp Verlag KG, 1989
ISBN 10: 3518372386 ISBN 13: 9783518372388
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Deutsch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. German, Russian (translation).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982
ISBN 10: 3518372386 ISBN 13: 9783518372388
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Suhrkamp - 1. Auf. 1982 : Antje Leetz - tb PM-E07D-48MN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1992
ISBN 10: 349919161X ISBN 13: 9783499191619
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 255 S. : Ill., Kt. ; 23 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Good. Paperback, geïllustreerd met foto's in z/w, 8vo.
EUR 16,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.53x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1981
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Au. OLn. im OSchU, 638 S. gebunden. Ungelesen, tadellos. guter Zustand 582 gr.
Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig, 1982
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Taschenbuch; 1. Aufl.; 407 S.; Reclams Universal-Bibliothek Band 890; Umschlag am Rücken gebräunt, sonst gut; saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 286 Seiten; Kindler - 1. Auf. 2004 : Maria Tschechowa / Antje Leetz - Hardcover - 9-89-3-L1 FI-4KGL-YMBK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Volk und Welt Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 638 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.