Verlag: Neumünster, Wachholzu., 2003
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2°. 162 Seiten mit Abbildungen. Pappband mit Scgutzumschlag. Schutzumschlag rückseitig mit Schabspur und mit leichten RAndläsuren, sionst sehr gut. (Achtung! Kann wegen der Dicke, die keinen Versand als Büchersendung zulässt, nur als Päckchen zu einer Pauschale von 6,50 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Droste, Düsseldorf, 1972
ISBN 10: 3770003179 ISBN 13: 9783770003174
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 20x13 cm, Einband mäßig abgegriffen, 382 S. Gewicht in Gramm: 430.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1979
ISBN 10: 3761072236 ISBN 13: 9783761072233
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 382 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Unveränd. Nachdr. d. erstmals 1972 erschienenen Werkes.
Broschiert. Zustand: Gut. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
EUR 28,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Val Munteanu, Wolfgang Würfel, Regine Schulz und Burckhard Labowski, Dietrich Heidenreich, Werner Ruhner, Uwe Häntsch. (illustrator). Pbd. Kein Durcheinander, Die Jagd auf den Meteor. Die Schule der Robinsons. Claudius Bombarnac. Die Eissphinx. Ein Kapitän von 15 Jahren. Die Kinder des Kapitäns Grant. 230, 175, 216, 207, 294, 381 S. 1984, 1987, 1984, 1982, 1982. Gr. 8° Ein Kapitän von 15 Jahren - Titelblatt fehlt, Buch verkehrt eingebunden.
Broschiert. Zustand: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 341 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verl, 1988
ISBN 10: 3596243866 ISBN 13: 9783596243860
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch., 0. 19 cm, 241 S., Ill., Brosch., [Fischer-Taschenbücher] ; 4386. RW 13 R 7/A Sprache: Deutsch [Fischer-Taschenbücher] ; 4386. 0,265 gr.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
AK. Richard Haizmann Museum, Niebüll, 11.9. - 25.10.2009. Husum: Verlag der Kunst Dresden, 2009. farb. illustr. OBrosch. 71 Seiten mit zahlr. meist farb. u. ganzs. Abb. sowie Bio- und Bibliographie. - 22 x 19,5. * Seit mehr als fünf Jahrzehnten arbeitet Dietrich Helms als Grafiker, Maler und Objektkünstler. Unterschiedliche Stile, konstruktiv gesetzte Formen, informell anmutende Strukturen, Farbfeldmalereien und eine im Erscheinungsbild überraschende, weil in ihren Strukturen gänzlich offen erscheinende Materialbezogenheit sorgen für ein ästhetisches Reizklima, das abbildliche und freie Formen als gleichwertig erachtet und in einem fließenden Prozess von einem fernen Punkt aus neu definiert. Helms wendet sich den Innenwelten zu und spannt einen weiten Bogen zwischen gesehener Wirklichkeit und einfühlender, folglich begrifflich ungebundener Wahrnehmung. - Sehr gut erhalten !
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X+305 Seitten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lichtrandig, tlw. löst sich die Schutzfolierung. Schmutztitel mit Widmung des Autoren. ISBN: 9783437301599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Westdeutscher. Verlag, 2003
ISBN 10: 3531138073 ISBN 13: 9783531138077
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
23 x 16 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 374 Seiten, Stempel auf Vorsatz. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Auflage. 162 Seiten. mit farbigen Abbildungen. Übergroße: ca. 33x24 cm. Buch gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, SU berieben und mit Randläsuren. ISBN: 9783529053023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Jena, New York: G. Fischer, 1992,., 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, kart., Zustand: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl.,. X, 344 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Vierte, neubearbeitete Auflage 1992. Kartoniert, X und 344 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Wohl ungelesen, minimale Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Neumünster : Wachholtz
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 162 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z. T. farbige), graph. Darst., Kt.; ; 34 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 131 - 141. * Erscheinungsjahr: 1973 * Schlagwörter: Binnengewässer ; Schleswig-Holstein In dem wasserreichen Land Schleswig-Holstein sind die Binnengewässer ein schönes und wesentliches Landschaftselement. Zugleich stellen sie als Glieder des Wasserkreislaufes wichtige Faktoren im Gefüge des Landschaftshaushaltes dar. An Hand von 86 meisterhaften, meist großformatigen farbigen Aufnahmen werden die Seen, Kanäle, Fließ- und Kleingewässer dargestellt, wobei sich Luftaufnahmen, Bodenperspektive und biologische Nahaufnahmen sinnvoll ergänzen. Die Gewässer sind nach Typen geordnet. An zahlreichen Beispielen aus allen Landesteilen werden die Vorgänge, die zur Entstehung und Entwicklung der verschiedenen Binnengewässer führen, untersucht, die Probleme, die sich aus Nutzung und Eingriffen durch den Menschen ergeben, werden eingehend diskutiert. Ein ausführlicher Anhang enthält ein Verzeichnis der Binnenseen, Fließgewässer und Teiche und zahlreiche Angaben über die Binnengewässer Schleswig-Holsteins. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Neumünster : Wachholtz.
Verlag: Berlin/Hamburg, (Parey), 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
183 S. m. 161 Abb., Ln. - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1993
ISBN 10: 3631448066 ISBN 13: 9783631448069
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Sehr gut. 162 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783529053023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Galerie Renate Kammer,, 2013
ISBN 10: 3000415149 ISBN 13: 9783000415142
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Broschur. 91 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm, Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bonn: Bundesdruckerei, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 3 Originalhefte. Seiten 306 - 368 (Nr. 26) / 370 - 440 (Nr. 27) / 441 - 496 (Nr. 28). Stärker randvergilbt. Innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01083-228884.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 305 S., X, 373 Ill. u. graph. Darst., 23 cm. Einband kaum berieben, kleine Bleistiftnotiz auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3437301594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Verlag: Hamburg, Christians & Reim Verlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
96 S. mit abb. Pappband gebunden. - sauber.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Lw. Zustand: Gut. 162 S. : zahlr. Ill. z. T. farb., graph. Darst., Kt. Gebraucht; SU. berieben- u. mit kl. Einrissen, innen guter und sauberer Zustand. Zum Buch: In dem wasserreichen Land Schleswig-Holstein sind die Binnengewässer ein schönes und wesentliches Landschaftselement. Zugleich stellen sie als Glieder des Wasserkreislaufes wichtige Faktoren im Gefüge des Landschaftshaushaltes dar. An Hand von 86 meisterhaften, meist großformatigen farbigen Aufnahmen werden die Seen, kanäle, Fließ- und Kleingwässer dargestellt, wobei sich Luftaufnahmen, Bodenperspektive und biologische Nahaufnahmen sinnvoll ergänzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.