EUR 18,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,65
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 20,06
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: bei Ludwig Oehmigke, 2. Auflage, 1825., 1825
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 8°. Pappband der Zeit. Einband stärker abgerieben, Ecken und Kapitale bestoßen. 256 (36) Seiten. Mehrere Ecken sind knickfaltig. Einbanddeckel innen mit Siegellack. Viele Seiten etwas tintenfleckig. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr007.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag der Vereinigten Margarine-Werke ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur, 32 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Hausbücherei der frischen Resi Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Schiementz, 1858
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. gr. 8°, 44 S., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, fleckig, Rückendefekt, Einrisse, RW 12 R 1/A Latein, 0,100 gr.
Verlag: in: Jansons - [Pique Dame]. Programmheft Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks. 14/15. Samstag 11.10. - Montag 13.10.2014. Philharmonie. München, 2014. S. 12-21. Broschiert., 2014
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Die Aufführung fand halbszenisch in der Regie von Christoph Schletz statt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Winkelmann, Berlin 1881,, 1881
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , , 278s., Fraktur, in gutem Zustand, . ,[AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Winkelmann, Berlin o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OHLn., etwas fleckig, 332., Fraktur., ., guter Zustand.,[AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Winkelmann & S?hne, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, , 366s.Fraktur., ,innen teilw. fingerfleckig, sonst guter Zustand. [AZC1,1]. Deu 400g.
Verlag: Magazine of Art, UK, 1882
Anbieter: Maynard & Bradley, Leicester, Vereinigtes Königreich
EUR 19,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. 1882. A very well-presented lithograph reproduction of an engraving, clean across the entire image surface and free from any notable creases or marks. The page itself has been trimmed to prevent edge wear, and has a few faint marginal spots, not encroaching onto the print itself. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 290 x 340 mm. 1. Item Type: Book. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Art & Design; Britain/UK; 19th century; Inventory No: 48431.
Verlag: Berlin, Winckelmann & Söhne, 1889,, 1889
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
kl. in-8vo, 259 S. + 8 feine Farbendruckbilder, etwas stockig am Anfang, Ill. Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 22,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 22,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: Berlin: E. H. G. Christiani, ohne Jahr [1826]., 1826
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
HARDCOVER. 8°. Originalpappband, stark beschabt und bestoßen. Unterer Rücken und Hinterdeckel mit größeren Fehlstellen bis 5 x 4 cm. X, 414 Seiten. Durchgehend schwach bis stärker gelbfleckig, ab Seite 357 zum Ende hin stark betroffen, dort teils auch mit Schimmelflecken. Mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890Ueb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winckelmann & Söhne, Berlin,, 1869
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 5. Auflage. VIII+332 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: mit einer Namenseintragung. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Der Rücken und das Rückencover fehlen gänzlich, der Block hält aber zusammen. Die Bindung ist schwach. Cover und letzte Seite fleckig, Eselsohren. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104914964 ISBN 13: 9781104914967
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Fröhlich, 1835
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. x, 484 Seiten, Kompletter dritter Jahrgang. No. 1 (1. Januar 1835) bis No. 57 (27. Dezember 1835) in einem Band. - Enthält ein Inhaltsverzeichnis. - Einband etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Pappband der Zeit, handschriftlicher Titel auf Papierrückenschild.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. German language. 8.27x5.83x0.34 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Verlag: Winckelmann & Söhne ca. 1870, 1870
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. OHln., I-IV und 332 S., 7. Aufl., 6 Tafeln von Theodor Hosemann, Deckelbild mit Tintenfleck, Namenseintrag auf vorderem fliegenden Blatt und auf hinterem Spiegel, Falz zw. S. II und III aufgebrochen, Einband berieben und bestoßen. Deutsch 300g.
Verlag: Winckelmann & Söhne, Berlin, 1846
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Mäßig erhalten. Hosemann, Th. (Illustr.) (illustrator). 332 S. Size: 370 g. Buch.
Verlag: Berlin 1882, R.v. Decker's Verlag Marquardt & Schenk., 1882
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20x13cm. Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband etwas angestaubt. XIV, 325 Seiten. Hinterer Vorsatz mit Verlagsstempel. Vorderes Innengelenk gebrochen. Vorbesitzerstempel auf Titel. Innen sonst sauber und ordentlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1900.