Dielitz karl (13 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Berlin: bei Ludwig Oehmigke, 2. Auflage, 1825. 1825
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°. Pappband der Zeit. Einband stärker abgerieben, Ecken und Kapitale bestoßen. 256 (36) Seiten. Mehrere Ecken sind knickfaltig. Einbanddeckel innen mit Siegellack. Viele Seiten etwas tintenfleckig. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr007.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,16
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Berlin: E. H. G. Christiani, ohne Jahr [1826]. 1826
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. 8°. Originalpappband, stark beschabt und bestoßen. Unterer Rücken und Hinterdeckel mit größeren Fehlstellen bis 5 x 4 cm. X, 414 Seiten. Durchgehend schwach bis stärker gelbfleckig, ab Seite 357 zum Ende hin stark betroffen, dort teils auch mit Schimmelflecken. Mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00890Ueb.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Fröhlich 1835
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. x, 484 Seiten, Kompletter dritter Jahrgang. No. 1 (1. Januar 1835) bis No. 57 (27. Dezember 1835) in einem Band. - Enthält ein Inhaltsverzeichnis. - Einband etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Papp…band der Zeit, handschriftlicher Titel auf Papierrückenschild.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,59
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 148 pages. German language. 8.27x5.83x0.34 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,50
EUR 61,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Erholung | zwölf kleine Erzählungen für Kinder bearbeitet | Karl Dielitz | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750313118 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Winckelmann & Söhne ca.1840, Berlin 1840
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 312,60
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Geschichten von H. Smidt, Carl Glocke, A. Hillert, Karl Dielitz u. Gustav Holting Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Mit 8 fein illuminierten Bildern (altkolor.Lithographien) Zustand: Rücken läd. Stockfleckig Seiten: 277 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Illustrierte Bücher.

Bürgerliches Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen (BGB)
Jürgen Damrau|Karl-Georg Loritz|Bernd Wegmann|Frauke Herzler|Andreas Dielitz
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 238,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Bandredaktor ist Prof. Dr. Juergen Damrau bearbeitet von Prof. Dr. Juergen Damrau, em. o. Prof. Dr. Albrecht Dieckmann (verst.), Prof. Dr. Karl Georg Loritz, Notar Dr. Joerg Mayer, Notar Dr. Bernd Wegmann und Prof. Dr. Manfred Wolf (verst.).Der Band 22 en.
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Blatt mit 3 Seiten Text. 4° (31,0 x 22,0 cm). Winter in Oberbayern: "Oberbairische Häuser im Schnee", "Molli in Partenkirchen", "Der Holzstransport im Winter".

Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,22
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Boghandler C. Steens Forlag, København 1844. 12mo. 100 sider. Med 6 håndkolorerede plancher. Orig. grøn bogtrykt kartonnage. Ryggen beskadiget. Lidt plettet. * Parallel text in Danish and French.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,55
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kjøbenhavn, Steens Forlag, 1844. Lille 8vo. Originalt bogtrykt papbd. Lidt af ryggen mangler nederst. Med dansk og fransk tekst. 100 pp., 6 håndkolorerede kobberstukne plancher. Lidt spredte brunpletter.