Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. 2nd. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychologische-Lernsysteme-Verlagsgesellschaft NaN
ISBN 10: 3924937346 ISBN 13: 9783924937348
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3.unveränderte Auflage. 203 S. Kartoniert. Seitenränder teilweise leicht wellig; Deckel und wenige Seiten mit leichten Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. [K 255].
Sprache: Englisch
Verlag: Philadelphia, Gordon and Breach Science Publishers, 1996
ISBN 10: 2881245536 ISBN 13: 9782881245534
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Expanded 2nd ed. xvi, 231 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L06542 2881245536 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Psychologische-Lernsysteme (PLS) Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3924937346 ISBN 13: 9783924937348
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 203 S. OKt. 1.Aufl. Schnitt gering fleckig; sonst guter Zustand. Interne Info: 96 HK-5-w.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 160 pages. 11.25x8.75x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 68,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. 3. Auflage 2011 - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Klett Verlag - h4.
Sprache: Englisch
Verlag: Gordon & Breach Science Pub, 1992
ISBN 10: 2881245560 ISBN 13: 9782881245565
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. expanded 2nd edition. 252 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Aims to help teachers transform teaching and learning into an effective process. The author draws upon contemporary brain research, integrative learning, accelerated learning techniques, the communicative strategies of neuro-linguistic programming (NLP), psychosynthesis, and his own experience. Num Pages: 252 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JNA; JNC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 14. Weight in Grams: 360. . 1992. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen : Psychologische-Lernsysteme-Verlags-Gesellschaft / PLS, 1986
ISBN 10: 3924937346 ISBN 13: 9783924937348
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: kartonierte Ausgabe / Paperback 203 S. 1. Aufl.; Signaturschild am Rücken; Stempel auf Titelblatt; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Georgi Lozanov, Sprachlehrforschung, Gedächtnisforschung, Psychotherapie].
EUR 260,86
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 239,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Lynn Dhority University of Massachusetts Boston, USA.This edition represents a thorough reworking, expansion and updating of an earlier work, distributed in manuscript from under the title Acquisition through Creative Teaching (ACT). This book is writt.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Dez 2017, 2017
ISBN 10: 1138473138 ISBN 13: 9781138473133
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
TB. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 1989. 203 Seiten. Die Deckel mit deutlichen Gebrauchsspuren, innen sehr ordentlich erhalten.
Klett-Cotta, Stuttgart, 2001, 3.A, 284, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: stark eingerissen, Buchrücken: etwas bestoßen,
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 5., Aufl. 285 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Warum den Eindruck hinterlassen, daß man sich nichts mehr zu sagen hat und Gespräche nur Sieger und Verlierer kennen? Dialog ist kein Zaubermittel, aber der erste Schritt zur Besserung. Wie man das macht, was man dabei lernt, wo das eingesetzt wird, wer alles mitmacht, warum das Menschen interessiert - das finden Sie hier, einfach erklärt, mit vielen Beispielen aus Alltag, Schule und Organisation und mit zahlreichen Gesprächen. Der Dialog ist auf dem Vormarsch. Man muß den Dialog üben, und hier wird verraten, wie. Zehn Kernfähigkeiten werden vorgestellt, ohne die es nicht geht. Wir erfahren etwas über den Dialogprozeß, die Council-Runde, den strategischen und generativen Dialog und über die Rolle des Dialogbegleiters. Das Buch lädt Sie zu einer Entdeckungsreise ein, und es soll Ihnen helfen, mit sich selbst und mit den anderen in ein besseres Gespräch zu kommen, teilzunehmen an einer Erfahrung, die nicht ganz alltäglich ist. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762 Taschenbuch, Maße: 18.6 cm x 2.3 cm x 22.9 cm.
Zustand: gut. 2010. Miteinander Denken: Das Geheimnis des Dialogs Das Geheimnis des Dialogs In deutscher Sprache. pages.