Verlag: Prentice Hall, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Prentice Hall, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Prentice Hall, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitteilungen aus dem Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg 50: 284 S., zahlr. Abb., 19 Taf. 8vo, Paperback, der Anlagenteil (Teil II) fehlt.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 155-294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312183.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 42. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780471926764.
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitteilungen aus dem Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg 50: 284 S., zahlr. Abb., 19 Taf. 8vo, Paperback.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Aquatic Habitat (S. A. Netherland Journal of Sea Res. 20, 2/3) 1986. S. 109 - 116. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
cellular response (S. A. Paläont. Z. 59, 1/2) 1985. S. 15 - 33. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
cellular response (S. A. Paläont. Z. 59, 1/2) 1985. S. 15 - 33. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04934 9780471926764 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitteilungen aus dem Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg 70: 244pp, num figs & tabs 8vo, paperback.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Selbstverlag des Geologisch-Paläontologischen Instituts Universität Hamburg: 1-575, num figs & pls 8vo, hardback.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitt. Geol.-Paläont. Inst. Univ. Hamburg 66: 422pp, num figs, tabs & photographs 8vo, paperback, sehr gutes Exemplar noch eingeschweißt.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitt. Geol.-Paläont. Inst. Univ. Hamburg 64: 512pp, num figs, tabs & photographs 8vo, paperback, gutes Exemplar.
Verlag: New York: Sptinger-Verlag
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
4to, 28cm. Pp. xii,600, many illus. in text, refs., indexes. Orig. cloth in dust-jacket. Small repair to jacket, good otherwise.
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Mitteilungen aus dem Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg 50: 284 S., zahlr. Abb., 19 Taf. 8vo, Paperback.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. orig. HC ed. 236 p. In very good condition. ISBN: 9783662159507 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 584.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 9.61x6.69x0.54 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
575 S., zahlr. Abb., Tab. und Taf., Halbleinen gebunden. Zahlreiche Exkursionsziele in Schleswig-Holstein werden vorgestellt. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1989. 423 pp., 296 figs., softcover This is an account of the origin of forces and matter at the dawn of time, and the way they evolved to planet earth of today. Several fields of natural sciences are consulted to present a coherent view on the cycling of terrestrial elements and molecules Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Anzeiger Druck,, 1975
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kartoniert-O. Zustand: Gut. 69 Seiten, 4°, mit Abbildungen, gutes Exemplar., . P30255_HH Schulen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.