Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Jugend Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben, München
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Eichler, R. M. (illustrator). Münchner Jugend Marke Serie III, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Jugend Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben, München
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Eichler, R. M. (illustrator). Münchner Jugend Marke Serie III, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
162 S. OLwd. m. OU. - Englischer Text. - Reihe Siegen, Bd. 6. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Verlag Wiener Volkbuchhandlung Ignaz Brand & Co., Wien, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit XV, 315 (+1) Seiten. Einband angestaubt und leicht lichtrandig, Kanten mit kl. Einrissen, Rücken leicht brüchig, unbeschnitten u. unaufgeschnitten. Gutes Exemplar. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden, bitte angeben! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21208.
Verlag: Staats- und Wirtschaftspolitische Gesellschaft 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., , 88 Seiten, in gutem Zustand, , [SAP19]. Deu 400g.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 155-294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312183.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velbert, Blick + Bild Verl., (1965)., 1965
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. Abb. u. Ill. 207 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag,
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 2 Karten, S. 135 - 218, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 23 x 15 cm, Brosch. Mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig Th. Griebens Verlag 1914
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 217 Seiten gebunden, Stampel und Namenseintrag, etwas schief und abgenutzt, Pspier nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Münster, Westfälischer Kunstverein-Westfälische Wilhelms-Universität-Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte 1957, 1957
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn wrappers, pictorial frontcover, 4to: frontispiece tipped-in, 100pp. very richly illustrated [several plates tipped-in], 4 essays, notes on works, credits.
Verlag: Winer Volksbuchhandlung Ignaz Brand, 1915
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit mit mont. Titel, 13x19, S 315. Exlibris auf Innendeckel, Einband mit geringen Bereibungen, sonst gut erhalten.
Verlag: Akademie-Verlag (Sächsische Akademie, Berichte - Philologisch-historische Klasse, Bd. 106, Heft 5), Berlin (ost),, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 127 S. OKt. 1. Aufl. Umschlag gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3540062904 ISBN 13: 9783540062905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 316 S. : 29 Ill. u. graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Trier, Druckerei & Verlag Jacob Lintz kg 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: viij, 140pp., [36]pp., 42 illustrations, 2 maps [1 folding at the rear], footnotes, bibliographical notes, index.
Verlag: Lauman-Verlagsgesellschaft: D?lmen, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Beitr?ge zur Landes- und Volkskunde des Kreises Coesfeld. Broschiert, ill., 148 pp., 21x20x1 cm, in gutem Zustand.
Verlag: Barthel & Barthel Berg 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
275 S., kart., guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: Wie neu. 376 Seiten; 9783031408519.1 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ignaz Brand & Co, 1915 (1918)., 1915
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. P.R. Eichler, Aus meinem Abenteuerleben, hrsg. Ignaz Brand & Co, Wien, 1915 (Einband mit Jahr 1918), OPpbd, 8°, 315 S gebr., Ecken leicht best. sonst guer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 16.11B. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:3540062904.
Softcover. Zustand: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig/innen sehr guter Zustand, The Golden Shore 1997, Versand weltweit / international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, 1927
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. Geheftet, Rücken berieben, insgesamt guter Zustand, zehn eingefaltete Karten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 281 pages. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München J F Lehmann, 1965
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
191 S. Mit 88 (40 farb.) Abb. u. 88 Künstlerbildnissen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag fleckig, eingerissen u. mit Knickfalten. Gewicht (Gramm): 810.
Zustand: New.