Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. CERF collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: bon. R200022892: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Tampon discrèt sur la première page blanche. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: Cerf, Paris, 1979
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :416 pp. Couverture insolée. Un accroc sur le haut du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20154832: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 443 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30099115: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 pages. Ouvrage tapuscrit. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 762 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167332: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 443 pages. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.
Verlag: LES CONFERENCES DES SEMAINES BIBLIQUES DE LA LIGUE CATHOLIQUE DE L'EVANGILE
Couverture souple. Zustand: bon. R260176700: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages - tampon sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R200022814: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 310 pages. Tampon et marques de feutre sur la première page blanche. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Librairie j. b bailliere et fils, 1876
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 732 pp. Nombreuses taches de rousseurs.
Verlag: Paris, Baillière, 1862,, 1862
Anbieter: L'intersigne Livres anciens, Saint Xandre - La Rochelle, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. in 8°, de 2ff., 816pp., et 1 grande carte dépl. des établissements d'aliénés de l'Empire Français, demi-chagrin vert moderne, couv. cons. lég. restauré, et cat. éditeur conservé in fine avec qq. manques. Bel exemplaire. Edition originale rare de cet important traité qui eut une influence tout à fait notable sur plusieurs générations de psychiatres, selon le témoignage de Magnan. La carte des établissements d'aliénés en France est accompagnée d'un "Tableau statistique de l'influence des grandes commotions politiques et sociales sur le développement des maladies mentales." Semelaigne II/p.94: "ouvrage devenu classique. qui a servi de guide à plusieurs générations de médecins, on le verra bien longtemps encore entre les mains de tous ceux qui . voudront se faire . une idée nette des maladies mentales.".