Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-12 Description :147 pp. Collection "Foi vivante". Tampon sur la page de titre. Petits accroc sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: CERF, Paris, 1991
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :147 pp. Collection "Foi vivante". Annotations crayon bois. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris, F. Savy., 1867
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
148 Textabb., XII, 1240 S. Späterer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel (aufgezogener Rücken aus einem Lederband der Zeit, Leinenbuchdeckel leicht fleckig). Stellenweise geringfügig fleckig. Mit umlaufendem Rotschnitt. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch.
Verlag: Cerf, Paris, 1979
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :416 pp. Couverture insolée. Un accroc sur le haut du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Cerf, Paris, 1979
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Tampon. 416 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20154832: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 443 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Traducción de Saez y Velázquez / Rodríguez Rubí. Madrid. Nicolás Moya, Edit. 1886. 2ª edic. corregida y anotada. 21x13 cm. 543 págs. 125 grabados en el texto. # medicina.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167332: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 443 pages. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.
Verlag: F. Savy Libraire-Editeur Fercé,, Paris,, 1867
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
1252 pp. Illustrée avec 148 gravures dans le texte Muy importante obra sobre obstetricia y partos.
1886 Nicolás Moya editor 2ª edic. corregida y anotada con grabados intercalados en el texto. Traducción de J. Saez y Velazquez y A. Rodriguez Rubí. Bajo la dirección de Francisco Ossorio y Bernaldo. 814, 543 pp. 23x15 cm. Enc. en plena piel época. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
1886, Ed. Nicolás Moya. 4º, 814/547 Pág. Traducido por J. Sáez y Velázquez y A. Rodríguez Rubí. Grabados intercalados en el texto. Muy buen estado de conservación. Excelente encuadernación privada de época en media piel con nervios. MEDICINA 3131.
JOULIN, M. TRATADO COMPLETO DEL ARTE DE LOS PARTOS por ---, . trad. por D. J. Saez y Velázquez y D. A. Rodriguez Rubi bajo la dirección de D. Francisco Ossorio y Bernaldo. Moya y Plaza. Madrid 1874 2 VOLS. (22 cm) Enc. holandesa. Con nervios. -2KG Con 148 grabados intercalados en el texto. sello de ant. prop. TOMOS PRIMERO Y SEGUNDO DE UN TOTAL DE TRES. Falta vol. tercero para completar la obra. O (Ref.47064) medicina ciencia partos obstetricia sexualidad ginecologia cirugia.
Madrid, 1878. Edita MOYA Y PLAZA editores. 2º EDICION. Pasta española con tejuelo y dorados en lomera (FALTA EN LA CONTRACUBIERTA DEL TOMO II). 813+543pp., 22,5x14,5cm. Puntos de óxido en todos los corte. Ilustraciones intercaladas en el texto. VITRINA SAN JOSE. MEDICINA.