Sprache: Deutsch
Verlag: Eichenkreuz-Verlag, Kassel-Wilhelmshöhe
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reihe Mensch vor Gott. Br. 15 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Ludwig Ungelenk, Dresden und Leipzig 1930/31, 1930
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
736 Seiten, kartoniert, Dreiundsiebzigster Jahrgang, einige Seiten mit Wasserflecken.
Verlag: Ungelenk Verlag, Leipzig 1934/35, 1934
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
736 Seiten, gebunden, leicht angestaubt.
Reichsverband der Evangelischen Jungmännerbünde Deutschlands. 3. Aufl. Inhalt u.a.: Die neutestamentliche Verwantwortung des Christen für seinen Leib. Psychotherapeutische Gesichtspunkte für die seelsorgerliche Behandlung sexueller Nöte. Evangelische Sexualerziehung in unserer Jungmännerarbeit. Fragen der Zeit. 141 Seiten. Eichenkreuz. Wuppertal-Barmen. 1930. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. wenige Anstreichungen in Bleistift,Einband berieben,fleckig,Rücken beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Eichenkreuzverlag, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 384 Seiten. Orig.- Leinen. Einband an den Ecken und Kanten stark berieben / bestoßen und staubschmutzig. Hinterdeckel mit Fleck. Innen sauber und gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kreuz Verlag
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
49 S. altersbedingte Lager-und Gebrauchsspuren, gestempelt 160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kreuz Verlag
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
47 S. geringe Lager-und Gebrauchsspuren, gestempelt 160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 53.
Verlag: Eichenkreuz - Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Ln.mit Schutzumschlag. 8° 1 244.
Verlag: e. Ludwig Ungelenk Verlag, 1933
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: pp. 8° 1 Seite 577 - 672 Titelblatt abgerissen, Buchseiten altersbedingt verdunkelt, Rücken beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ungelenk, Dresden, Leipzig, 1933/34, 1943
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 7000 Seiten Alle 9 Bücher sind in einem durchweg guten, bis antiquarisch sehr guten Zustand. Alle Bücher - Frakturschrift. Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, gebräunt. Bücher stammen aus evangelischen Pfarrerhaushalt und haben hin und wieder ganz saubere Unterstreichungen! ACHTUNG!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik1236hinten-9Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1951
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: e. Ludwig Ungelenk Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Broschur. 8° 1 Seite 257 - 319 Einband Ecken und Rücken bestoÃen, Kanten begriffen, verdunkelt, Rücken mit Einrissen, Heftgelenk eingerissen; stabil, Heftseiten leicht befleckt und leicht verdunkelt, Heftschnitt befleckt und leicht verdunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Ungelenk Dresden, Leipzig, 1939
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur 15x23. Zustand: Gut. 47 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband an den Rändern beschädigt 200913303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.