D e stendhal (62 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: The London Book Co. 1908
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,88
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1908. No Edition Remarks. 543 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards. Pages have mild tanning and foxing throughout, moderate at end-papers, paste-downs and text-block edges. Minor pencil marking to front free end-paper. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably fir…m. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is darkened.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Calmann Lévy, 1887. In-8 (185x120mm) broché, 367 p. Rousseurs. Bon état général.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Cercle du Livre Précieux, Paris 1966
- Hardcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Exemplaire interfolié Chaper. Préface, transcriptions et notes par V. Del Litto. A Paris, Cercle du Livre Précieux, 1966. In-8°, 131 p. Exemplaire très frais, très bonne reliure demie basane blonde, dos à nerfs, pièce de titre brune, couvertures conservées.

Verlag: Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade" 1966
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 ( 175 X 110 mm ) de 321 pages, pleine basane havane sous rhodoïd et étui de carton gris. Iconographie réunie et commentée par V. DEL LITTO. 463 illustrations. Jaquette absente, très bel exemplaire. Pléiade,Littérature,Edition-originale,Album.
DES FEMMES ET DE L'AMOUR - LE POUVOIR DE L'AMOUR - DE L'AMOUR - L'ART D'AIMER
DEMAZIERE ALBERT - VILLIERS DE L'ISLE ADAM - STENDHAL - OVIDE
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DE L'ERABLE, PARIS 1968
- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Très bon. En 4 VOLUMES sous coffret, Cartonnage éditeur, 139 - 142 - 140 - 140 pages, illustrations (Très mignon).
Verlag: Paris Hachette, coll. "Albums littéraires de la France" 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, rhodoId, 177 pp., nombreuses photos en noir de Loïc Jahan. Très bon état.

Verlag: CALMANN LEVY 1902
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80110476: 1902. In-12. Relié demi-cuir. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 375 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Ouvrage déboité et débroché, quelques pages volantes…, quelques accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Verlag: Editions d'Histoire et d'Art - Librairie Plon 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40230650: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 84 pages. Reproductions en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans et hors texte. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 94.41-Edi…tions numérotées (gros tirage).
Verlag: Leipzig. Verlag von Friedrich Rothbarth. 1938. 1938
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Halbleinen. 271,(1) Seiten. Aus Vergangenheit und Gegenwart: Band 63. Einband berieben & fleckig. Seiten gebräunt. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300059510: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Verlag: LIBRAIRIE ILLUSTREE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320049729: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages par titre (soit par roman) augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - TRanches des plats abimées - 1er et 2e plats jaspés - Dos en toile rouge - Titre…, auteur, tomaison, filets et fleurons dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Verlag: PLON 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200017869: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: MICHEL LEVY 1858
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160112042: 1858. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 377 pages. Déchirures sur les bords des plats. Cahier détaché. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: LE LIVRE 1923
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80060170: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 150 pages. Frontispice en couleurs. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en vert et blanc. Ouvrage légèrement débroché. Charnières fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-L…ittératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: A PARIS, LE LIVRE 1923
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260110039: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur acceptable. 150 pages. Frontispice en noir et rouge et ornements en vert par Jean Lebedeff. Coiffes abîmées. Ouvrage débroché, dos coupé. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: MICHEL LEVY 1858
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160112043: 1858. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 377 pages. Déchirures sur les bords des plats. Cahier détaché. Manque sur le dos. Tache sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature franç…aise.

Verlag: CALMANN LEVY . Non daté.
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150021357: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 367 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Insel, LEIPZIG 1920
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpanienLibreria Ripoll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8º.- 393 páginas.- 2 hojas.- Media Piel. .
AMITIÉ AMOUREUSE. Préface fragmentée de Stendhal
[ LECOMTE DE NOUY, Mme Hermine, née Audinot ] / STENDHAL (Préface fragmentée de)
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann Lévy, Editeur, Paris 1915
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin marron de l'époque, dos à nerfs très orné, tête dorée, couverture conservée, IV [1] 481 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Paris . André Coq libraire . 1921 . Broché in-8 sous couverture rempliée , de 130 pages , ornées d'un frontispice & une vignette . Un des 775 exemplaires sur papier de Hollande . N° 758 . Etat NEUF .

Verlag: SCHERL AUGUST. Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150152224: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 87 pages. Quelques pages sont débrochées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: La Cité des Livres 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40158596: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: LA CITE DES LIVRES 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160199294: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 432 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: PLON 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167883: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 84 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de garde et de titre - frontispice en noir et blanc - EXEMPLAIRE N° 434 / 950 SUR PAPIER VELIN. . . . Cla…ssification Dewey : 945-Italie.
Verlag: LIBRAIRIE ILLUSTREE sans date
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30014301: sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 + 96 + 96 pages illustrées de quelques gravures en noir et blanc hors texte. Titre, auteur et fleurons dorés sur le dos toilé rouge. Tampon de bibliothèque du patronnage de nansouty. Fronts de c…hapitres en noir et blanc. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade" 1966
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 ( 175 X 110 mm ) de 321 pages, pleine basane havane sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui de carton gris. Iconographie réunie et commentée par V. DEL LITTO. 463 illustrations. Très bel exemplaire. Pléiade,Littérature,Edition-originale,Album.