Stendhal henri beyle de (179 Ergebnisse)
Verlag: Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Doubleday & Company, Inc.
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: New York The Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: New York The Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: New York The Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
463 S 21x13,4cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Kaiser Verlag, Klagenfurt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
463 S OHLdr, sauberes Exemplar.
Verlag: New York: Modern Library January 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USAThe Book Garden
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good - Cash. No Jacket. General reader wear to the corners, edges, and cover. Corners have been bumped a bit. The pages show some general reader wear as well. The book is in good condition with some normal reader wear. Previous owner's name(s) inside. The text has underlining and/or notations. The back inside… cover is starting to seperate from the binding and the webbing is visible. None of the pages are loose. The back cover has light rubbing and light rippling. The bottom outside pages have light soiling. There is a note written from the previous owner. Stock photos may not look exactly like the book.
Verlag: Ohne Ort (Leipzig), Insel-Verlag 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 51(1) S. Illustrierter Opbd. Insel-Bücherei 377. Sarkowski, Kästner und Plantener 377. Sprache: de.
Weitere BilderVerlag: Liveright Publishing Corporation, New York 1937
- Hardcover
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USAMonkey House Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,46
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Black and Gold Edition. 288 pages and 350 pages, 2 volumes in one. Translated from the French by C. K. Scott-Moncrieff. Originally published in 1830, this is Stendhal's most celebrated work and tells the story of a provincial and ambitious young romantic, Julian Sorel. It is also a satirical analysis of French soc…ial order under the Bourbons. Stendhal, 1783-1842, was a French writer critical to the development of the modern novel. Hardcover, black cloth boards, light blue & gilt decorated spine.
Weitere BilderVerlag: Berlin : Propyläen 1920
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Buchrücken beschädigt In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Friedrich Rothbarth, Leipzig 1938
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Aus Vergangenheit und Gegenwart. Eine Sammlung wertvoller Bücher Band 63. HLn. 8 ° 271 S Kanten bestoßen.
Verlag: Liveright Publishing 1946
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,46
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. New York, 1946; black cloth covered boards; corners and spine edges scuffed; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; from the collection of John Shy, Professor at University of Michigan; Interior is clean and unmarked; 269 pages.
Verlag: Berlin:, Propyläen-Verlag, 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 716 S., 8°, HLdr., Abb. Armance, Minna von Wangel, Lucian Leuwen. Nebst einer Lebensskizze Stendhals von Romain Colomb und Bruchstück "Minna Wangen" Gesammelte Werke 9. Buchrücken beschädigt. (LV R2). Band.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag ohne Jahr (1936). 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 587 S. Oln. Einband etwas bestaubt und goldgeprägter Deckeltitel etwas abgesplittert. Kleiner Datumseintrag auf Vorsatz. Insgesamt aber noch gutes Exemplar. Zweite Auflage dieser Insel-Ausgabe. Sarkowski 1645A. Sprache: de.
Weitere BilderVerlag: Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Dust jacket wrapped in protective mylar sleeve. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Go…od. Secure packaging for safe delivery.

Verlag: Liveright Publishing Corp, New York 1943
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Black and gold edition. Two volumes in one. Translated by C.K. Scott-Moncrieff. Gutter before title cracked, spine and edges sunned, spine cocked, very good lacking the dust jacket.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Modern Library
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. 1940's DJ shows moderate edgewear and creasing, with a tear to front spine hinge; Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Berlin, Propyläen. 1923
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bll., XXVI(2), 716(4) S. OPpbd. m. RSch. u. Rverg. (minimal fingerfleckig) im Schuber. Gesammelte Werke Bd. 9. - Einband v. Hugo Steiner-Prag. - Schnitt minimal stockfleckig.
Verlag: (Wiesbaden), Insel Verlag 1947. 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 587(1) S. (Dünndruck). Oln. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. 25.- 32. Tausend. Sarkowski 1645 B: ohne Nachwort und Anmerkungen. Sprache: de.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1925. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°. 783(1) S. Dünndruck mit illustriertem Doppeltitel und Initialen im Text. Flexibles Oln. mit reicher Rückenvergoldung. Rücken am vorderen unteren Gelenk ca. 2 cm angeplatzt, unteres Kapital und Kanten etwas bestossen, sonst gut. Erste Auflage dieser Übertragung. Sarkowki 1641. WG 18 (Taube). Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,07
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Im-Propylaen Verlag, Berlin 1922
- Hardcover
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes KönigreichInterquarian
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,84
EUR 10,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd and Improved Edition. lvii, 518, list of illus., 23 ills. taken from old copper pls., volume 5 of the Collected Works of de Stendahl trans.by Friedrich von Oppeln-Bronikowski, pale brown boards with decorative gilt titles on a black label, slight scuff to front cover and some fading…but a very good clean copy.
Weitere BilderVerlag: The Modern Library, New York 1953
- Hardcover
Anbieter: John and Tabitha's Kerriosity Bookshop, Minneapolis, MN, USAJohn and Tabitha's Kerriosity Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,69
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. 3rd or later. Translated by C. K. Scott Moncrieff. Two volumes bound together, Vol II restarts at page 9-350. In original, unclipped ($1.95), jacket in mylar with slight creasing at head and tail of spine. Green cloth over boards with black labels and gilding on front and s…pine. Light rubbing to lower edges. Interior is lightly toned, otherwise clean and clear. Pages:288, 350 (8) Dimensions:7¼ x 5 x 1â.
Verlag: liveright
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Übertragen von Arthur Schürig. Leipzig: Insel-Verlag, 20. - 22. Tausend 1932. Ziegelrotes, reich goldgeprägtes flex. OLn. 711 Seiten mit Lesefaden. - 17,5 x 11. * Dekorative Titel- und Einbandzeichnung von Walter Tiemann. - Einband etwas angestaubt; sonst gut erhaltene Dünndruck-Ausgabe .
Verlag: Insel (Bibliotheca Mundi), Leipzig, 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 393 S. OPp. über Hpgt. 1. Aufl. d.Ausg. Rückenenden berieben, vorderes Außengelenk angeplatzt, Schnitt gebräunt; Papier teils gebräunt, kl. Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Verlag: Rothbarth 1938
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen mit Schutzumschlag, 272 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Schutzumschlag mit Randläsuren, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.