Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bädeker, Iserlohn, 1880, 1880
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
733 S., Ln. mit Goldprägung, guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Acompaña a Rémi en una emocionante aventura en Saint-Péray, un pequeño pueblo con un castillo medieval lleno de leyendas. Este libro, perteneciente a la colección Bibliojeunes, está diseñado para estudiantes de francés de nivel A1 y ofrece una lectura fácil y entretenida. Incluye actividades y un CD de audio para mejorar la comprensión y pronunciación del idioma. EAN: 9788467521139 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Rémi et le mystère de Saint-Péray Autor: Annie Coutelle Editorial: EDICIONES SM Idioma: es Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Muy bueno. : Acompaña a Rémi en una emocionante aventura en Saint-Péray, un pequeño pueblo con un castillo medieval lleno de leyendas. Este libro, perteneciente a la colección Bibliojeunes, está diseñado para estudiantes de francés de nivel A1 y ofrece una lectura fácil y entretenida. Incluye actividades y un CD de audio para mejorar la comprensión y pronunciación del idioma. EAN: 9788467521139 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Rémi et le mystère de Saint-Péray Autor: Annie Coutelle Editorial: EDICIONES SM Idioma: es Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Le Blog de Maïa es un libro de texto en francés para estudiantes de nivel A1/A2. El libro cuenta la historia de Massouira, una joven de 12 años que decide escribir un blog para expresar sus sentimientos y pensamientos. A través de sus entradas de blog, Massouira comparte sus experiencias, preguntas y reflexiones sobre la vida, la amistad y la identidad. El libro incluye un CD de audio con la narración de la historia, ejercicios de comprensión y actividades interactivas para practicar el idioma francés de una manera divertida y atractiva. EAN: 9782011556721 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Le Blog de Maïa Autor: Annie Coutelle Editorial: Hachette Français Langue Etrangère Idioma: fr Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,09
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Muy bueno. : Rémi et le mystère de Saint-Peray es un libro de lectura en francés fácil para estudiantes de la ESO. La colección Bibliojeunes ofrece historias variadas, define las palabras y expresiones difíciles al pie de página, incluye actividades repartidas por capítulos y un CD de audio con la historia leída. En esta aventura, Rémi no está contento de visitar a los Matéo, amigos de sus padres, ya que no conoce a nadie de su edad. Viven a cien kilómetros al sur de Lyon, en Saint-Péray, un pueblo al pie de un castillo medieval lleno de leyendas. EAN: 9788467583601 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Rémi et le mystère de Saint-Peray Autor: Annie Coutelle Editorial: EDICIONES SM Idioma: fre Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Acompaña a Rémi en una emocionante aventura llena de misterio en la encantadora ciudad de Saint-Péray. Este libro, escrito por Annie Coutelle, es ideal para estudiantes de francés como lengua extranjera, ya que está diseñado para facilitar la lectura y el aprendizaje del idioma. Con un nivel A1, es perfecto para principiantes que deseen sumergirse en una historia intrigante mientras mejoran sus habilidades lingüísticas. Además, incluye un CD de audio para practicar la comprensión auditiva y la pronunciación. EAN: 9782011554949 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Rémi et le mystère de Saint-Péray Autor: Annie Coutelle Editorial: Hachette Français Langue Etrangère Idioma: fr Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 30 cm, Besitzvermerk, Rand geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: fra.
Zustand: Bueno. : Descubre 'Le blog de Maïa', un libro diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. Este material de lectura fácil, perteneciente a la colección Bibliojeunes, ofrece historias variadas con palabras y expresiones definidas al pie de página para facilitar la comprensión. Incluye actividades por capítulo y un CD audio con la narración completa del libro, ideal para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. Acompaña a Maïa en su experiencia de escribir un blog, explorando sus sentimientos y pensamientos de una manera accesible y entretenida. EAN: 9788467583656 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Le blog de Maïa Autor: Annie Coutelle Editorial: Grupo SM Educación Idioma: fre Páginas: 47 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,71
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Wuppertal, Born, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
199 Ss. Halbleinenband (Rücken mit Signatur). Nachdruck der Ausgabe von 1852. - Titel und verso gestempelt. - Hinterdeckel mit einigen Kleberesten - sonst gutes Exemplar. deg.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Français Langue Etrangère, 2009
ISBN 10: 2011556724 ISBN 13: 9782011556721
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 47 pages. French language. 7.72x5.20x0.16 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig Brandstetter, 1918
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. 8°, 714 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht locker RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Verlag: Leipzig Brandstetter, 1918
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. 8°, 714 S., Fraktur, Halbleinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Buchblock locker, Gelenke aufgeplatzt RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,760 gr.