Cornelia kopp (101 Ergebnisse)

Verlag: Verlag für die Frai, Leipzig 1949
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. Zustand: gut. S. 32. m. Abb. (illustrator).

Verlag: Otto Beyer, Leipzig 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLwd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 2. Aufl. Leipzig, Otto Beyer, 1940. Gr.8°. 130 S. mit 330 Photos, 8 Farbaufnahmen, 55 Zeichnungen. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Beyer, Leipzig 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Papier etwas gebräunt - Rücken und Kanten etwas berieben - Eintrag im Vorsatz.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Otto Beyer 1938
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 48 S. : 50 einfarb. u. 15 bunte Aufn. ; 4 Titelschild fehlt, Einband stark berieben / bestossen, Einrisse, Bleistiftgekritzel, ein paar Radnfehlstellen, fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-VR-J0045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1949., 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP108]., Deu 300g.
Verlag: Verlag f?r die Frau, leipzig o.J., 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 32s., guter Zustand. [ SAP28], . . Deu 400g.
Verlag: Leipzig: Otto Beyer, ohne Jahr (1938). 1938
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten. Halbleineneinband. Leicht bestoßen, Einband leicht fleckig, innen sehr gut. Goldene Reihe Band 3.
Verlag: Otto Beyer, Leipzig 1938. 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 4?, 48s., in gutem Zustand, [GSA7,1b] Deu 400g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,97
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Otto Beyer 1938
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 48 (2) Seiten Kanten berieben / bestossen, Rücken unten angerissen, Einband angegraut, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-30.097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Leipzig, Otto Beyer (1938). 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroß-8°. Enth. 238 Rezepte. M. 15 farb. Fotogr. a. 7 Taf. sowie 60 schw/w. Fotogr. i. Text. 48 S. Goldener OHlwd. m. mont. farb. Titelbild. (= Goldene Reihe. Bd. 2). Im Vorsatz geringf. gelockert; Rücken an 2 Stellen ca. 3cm geplatzt; Ecken u. Kanten teilw. leicht berieben; noch sehr schönes Expl.
Verlag: Leipzig Berlin Zürich Verlag Otto Beyer 1931
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S.; 480 Illustrationen; Ohalbln; Gebrauchsspuren: Widmung auf Deckbl. von 1932; S. 127 Einriß; Rücken unten kl. Fleck; ansonsten ordentl. Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Beyer 1936
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,72
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Verlag: Leipzig: Otto Beyer
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 48 Seiten, kl.-4°, mit zahlr. Illustrationen und farbigen Bildtafeln. Einband etwas berieben und beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.

Verlag: Leipzig: Otto Beyer
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 48 Seiten, kl.-4°, mit zahlr. Illustrationen und farbigen Bildtafeln. Einband etwas berieben und beschmutzt. Seiten durchg. mit Wasserspuren, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEin Büchlein für Freunde zeitgemäßer Ernährung. Hrsg. v. C. Kopp. Leipzig: Verlag Otto Beyer (= Goldene Reihe, Band 1), (1938). Goldfarbener, farb. illustr. OPbd. 48, (4) Seiten mit 50 einfarbigen, braungetönten und 15 bunten Textfotos und Register der 328 Rezepte. - 25,5 x 18,5. * Saubere und sehr gut erhaltene Originalausgabe…mit zusätzlichem Verlagsstempel auf dem unteren Titelblatt: "Copyright 1936 by Verlag Otto Beyewr, Leipzig u. Berlin".
Verlag: Lpz Bln Zch: Otto Beyer () 1931
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ohln., 126 S., 8 S. Anzeigen, gr.-8°. (Rückenleinen hinten gerissen, Ränder und Ecken bestoßen, Vorsätze stockfleckig, dennoch brauchbares Exemplar) Vierte Auflage. Mit 465 Illustrationen 1100 gr. 0.0.
Verlag: Leipzig, Otto Beyer (1938). 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroß-8°. Enth. 328 Rezepte. M. 15 farb. Fotogr. a. 7 Taf. sowie 50 schw/w. Fotogr. i. Text. 48 S. Goldener OHlwd. m. mont. farb. Titelbild. (= Goldene Reihe. Bd. 1). Rücken geringf. fleckig; Ecken u. Kanten teilw. etwas berieben; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Beyer-Verlag Leipzig (ca. 1930) 1930
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Broschur. Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband fleckig und mit Randausrissen Stichworte: AZ Wagner 20 Deutsch 450g.
Verlag: Beyer-Verlag Leipzig (ca. 1930) 1930
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Broschur. Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband lose und knickspurig Stichworte: AZ Wagner 24 Deutsch 450g.
Verlag: O. Beyer Verlag, Leipzig 1938. 1938
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Original-Halbleinen, 4°, 48 S; mit 8 ganzs. farb. Aufn. und 35 einfarb. Bildern.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Otto Beyer [1936]. 1936
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe, Halbleinen. Zustand: Gut. 48 S. : [Mit] 68 einfarb. u. 8 bunte[n] Bilder[n], 10 Zeichn., mit Abb. Einband etw. berieben/fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Beyer 1938
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,14
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer Leipzig, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVersand als Päkchen /. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Zufriedenstellend Grossband.
Weitere BilderVerlag: Leipzig: Verlag Otto Beyer 1938 1938
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 48 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (19 x 25,5 cm), Rücken etwas berieben und mit kleinem Riss, innen sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Beyer Verlag, Leipzig 1931, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. OHLn., gr 8?, 126 Seiten, in gutem Zustand, [LSC12,1b]., Deu 700g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, DeutschlandBücher & Meehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOktav 8°, HLn. 126 Seiten Gebrauchsspuren 800g. Buch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.