Verlag: Leipzig: Otto Beyer, ohne Jahr (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
48 Seiten. Halbleineneinband. Leicht bestoßen, Einband leicht fleckig, innen sehr gut. Goldene Reihe Band 3.
Verlag: Leipzig Otto Beyer
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 48 S., mit Abbildungen, Opbd., Gr. 8°, 25,3 x 18,8 x 1 cm, Kanten und Ecken bestoßen und berieben, Seiten etwas fingerknittrig und leicht teilweise leicht fleckig, Buchschnitt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst ordentlich - fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU Goldene Reihe Band 4 327 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Beyer, Leipzig, 1938
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 48 S. Kart., Buch in altersbedingtem Zustand, mit Abb., Buchinhalt ist etwas stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Beyer, Lpz., 1936. 48 S. mit 328 Rezepten, 50 einfarb. u. 15 bunten Aufnahmen, Hln. (bst.)---Goldene Reihe Band 1 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Beyer, Lpz., (um 1950). 48 S. mit 328 Rezepten sowie 50 einfarb. u. 13 bunten Aufnahmen., Pbd. (leicht berieben u. fl.)--- 325 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Otto Beyer,, 1938
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Leipzig, Otto Beyer, (1938). 48 S. Mit Buchschmuck von Christel-Siegert-Hinrichs, 35 s/w. Fotos u. 8 Farbtaf. (= Goldene Reihe, Bd. 5). Gr.-8vo. OHLn. mit mont. farb. VDeckel-Abb. Tischschmuck (Blumen, Kerzen, Bänder), Tischkarten, Geschirr, Besteck, Gläser, Tische zu Festtagen u. einzelnen Mahlzeiten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Otto Beyer Verlag, Lpz., 1938. 48 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, Halbleinen (etwas berieben und bestossen/leicht fleckig)--- - Goldene Reihe, Band 3 - 342 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Otto Beyer,, 1938
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Leipzig, Otto Beyer, (1938). 48 S. Mit 68 s/w. Fotos, 10 Zeichnungen v. Marie-Luise Scherer u. 8 Farbtaf. (= Goldene Reihe, Bd. 3). Gr.-8vo. OHLn. mit mont. farb. VDeckel-Abb. Kanten berieben. - Familienfahnen u. Familientage, Taufe, Konfirmation od. Kommunion, Verlobung, Polterabend u. Hochzeit, Silberne u. Goldene Hochzeit, Fasching, Jubiläen etc. Mit 95 Rezepten sowie Gedichten für häusliche Feste von Frida Schanz, Ludwig Bäte, Adolf Holst, Theodor Storm, August Kopisch u.a.
Verlag: Otto Beyer Leipzig um 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch Ohln / halbleinen / hardcover Goldene Reihe Band 5, 48 Seiten, 8 farbige Aufnahmen und 35 einfarbige Bilder gr-8° guter Zustand.
Verlag: Otto Beyer, Leipzig 1938, 1938
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Goldene Reihe; Anregungen und Ratschläge, 8 farbige Aufnahmen und 35 einfarbige Bilder; Halbleineneinband, mit Deckelbild; Maße: 19 x 26 cm Einband gebrauchte Erhaltung, hinterer Buchdeckel mit Eckbug unten links, Gelenk angebrochen, Inhalt in gutem Zustand de 48 S. 490 g.
Verlag: Otto Beyer, Leipzig um 1938, 1938
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Goldene Reihe Band 2; Zeitgemäße Rezepte, 238 Rezepte, 60 einfarbige und 8 bunte Aufnahmen, 2. Auflage; Halbleineneinband, mit Deckelbild; Maße: 19 x 26 cm guter Zustand, Einband und Kanten berieben, Gelenk angebrochen de 48 S. 490 g.
Verlag: Otto Beyer, Leipzig 1938, 1938
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Goldene Reihe Band 5; Anregungen und Ratschläge, 8 farbige Aufnahmen und 35 einfarbige Bilder; Original Halbleinen goldfarbener Deckel, mit Deckelbild; Maße: 19 x 26 cm Einband fleckig, vor allem am Buchrücken, innen in Ordnung, siehe Bild de 48 S. 450 g.
Verlag: Otto Beyer, Leipzig 1938, 1938
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Goldene Reihe Band 3; Ein Büchlein zur Gestaltung der Feierstunden; Speisefolgen - Vorschläge für Nachmittags- und Abendbewirtung mit 100 Rezepten - 35 Festvorträge; 68 einfarbige und 8 bunte Bilder, 10 Zeichnungen; Original Halbleinen goldfarbener Deckel, mit Deckelbild; Maße: 19 x 26 cm außen mit Gebrauchsspuren, innen Buch in Ordnung, Siehe Bild de 48 S. 450 g.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.