Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 320 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Broschiert. Zustand: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: EMW, Hamburg, 1998
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Weltmission heute Nr. 35: Studienheft; 150 (2) Seiten; Redaktion: Schäfer, Klaus; mit einem Vorwort von: Günther, Wolfgang / Schäfer, Klaus;
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien : EOS-Verl.;, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 82. Jahrgang. 224 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Broschiert. Zustand: Gut. 182-260 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ; Hamburg ; London : Lit, 2002
ISBN 10: 3825873536 ISBN 13: 9783825873530
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 196 ; 19 cm Erinnerungen an Oscar A. Romero zum 10. Todestag. Broschur; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Aufkleber und Stempel im Vorsatz, Tasche im hinteren Deckel, Nr. am Rücken. Sonst in Ordnung, wenig genutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster; Hamburg; London : Lit Verlag, 2002
ISBN 10: 3825873536 ISBN 13: 9783825873530
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten, 2 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken etwas aufgestoßen, zwei Ecken und Vorderdeckel vorne mit leicht geknickt. - Theologie und Praxis, Abteilung B, Band 15. B06-03-03A||A40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. deutsche Auflage,. 231 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Hamburg und London, LIT Verlag, 2002., 2002
ISBN 10: 3825873536 ISBN 13: 9783825873530
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
159 Seiten kartoniert = Theologie und Praxis. Abt. B; Bd. 15 Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar Stempel auf Titel und Kopfschnitt, Rückensignatur in gutem Zustand. 3825873536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Breisgau, Verlag Herder, 2002
ISBN 10: 3451279290 ISBN 13: 9783451279294
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 284 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik012126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Broschiert. Zustand: Gut. 92 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ; Hamburg ; Berlin ; London : Lit Verlag;, 2002
ISBN 10: 3825855805 ISBN 13: 9783825855802
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Collet, Giancarlo (Hrg.) - Titel:Der Christus der Armen - Das Christuszeugnis der lateinamerikanischen Befreiungstheologen.; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Herder Verlag, Erscheinungsjahr:1988, Erscheinungsort:Wien. Gut erhalten, der Schnitt unten etwas schmutzig. Ein Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. (Übersetzung aus dem Spanischen von August Brenz , Giacarlo Collet, Victoria M. Drasen-Segbers, Horst Goldstein) Ein bisher einzigartiger Querschnitt durch den Kern der lateinamerikanischen Befreiungstheologie (Buckrücken); Gewicht:376 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1988
ISBN 10: 3451211491 ISBN 13: 9783451211492
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 232 pp.; 23 cm. - (spine sl. folded, ca. 10 pp. with some underlinings in red and blue ink, although still good copy).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1984
ISBN 10: 3786711275 ISBN 13: 9783786711278
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 308 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Freiburg ua: Herder, 2014
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 636 S. Illustrierter Orig.-Karton Sonderausgabe. Kleiner Exlibris-Stempel. Sehr gutes frisches Exemplar.
Verlag: Freiburg: Herder, 2002
ISBN 10: 3451279290 ISBN 13: 9783451279294
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
Gr.-8°, X, 284 Seiten, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag Zustand: Kratzer am Vorderschnitt, sonst wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Berlin. Herder Verlag., 1988
ISBN 10: 3451211491 ISBN 13: 9783451211492
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 231, (1) S. OKt. Einband geringfügig fleckig und berieben; Ecken Kanten und Kapitale leicht bestoßen; Rücken etwas geknickt, sonnengebleicht und unten mit kleinen Riss; vorderes und hinteres Gelenk geringfügig gelockert; mit wenigen kleinen Anstreichungen im Text; sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal,, 1990
ISBN 10: 3872944274 ISBN 13: 9783872944276
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
196, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald Verlag. 1984., 1984
ISBN 10: 3786711275 ISBN 13: 9783786711278
21,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. Tübinger Theologische Studien. Band 24. 308 Seiten. Hardcover. Halbleinen-Bibliothekseinband; Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken; Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-31-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
X/284 S., Pp. 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1990
ISBN 10: 3872944274 ISBN 13: 9783872944276
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 196 Seiten Das Buch \'Vergessen heißt verraten\' erinnert an das Leben und Wirken von Oscar A. Romero, einem Bischof, der sich für die Armen und Unterdrückten Lateinamerikas einsetzte und zum Märtyrer wurde. Anlässlich seines 10. Todestages werfen verschiedene Autoren einen Blick auf seine Bedeutung und seinen Einfluss auf die Kirche und die Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-525-2/8-00538556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hammer, Wuppertal ca. 1990., 1990
ISBN 10: 3872944274 ISBN 13: 9783872944276
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 196 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-358-3/8-00768537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 2002
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. X, 284 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° Y 408 fu077879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Mainz, Grünewald 1984. 308 S., OKart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag., 1984
ISBN 10: 3786711275 ISBN 13: 9783786711278
Anbieter: INGARDIO, Schupfart, Schweiz
22 cm. 308 S. Taschenbuch. Tübinger theologische Studien, 24. xxx Ungelesenes TOP Exemplar einer ehem. Bibliothek. Mit Signatur auf dem Buchrücken und Stempel auf den Vorsatzblättern. Professionell in transparente Schutzklebefolie eingebunden, hervorragendes Handling xxx RARE BOOK xxx LETZTE EXEMPLARE AUF DEM MARKT xxx Kopfschnitt minimal fleckig xxx.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 55,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.90x5.98x1.89 inches. In Stock.