Verlag: EMW, Hamburg, 1998
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Weltmission heute Nr. 35: Studienheft; 150 (2) Seiten; Redaktion: Schäfer, Klaus; mit einem Vorwort von: Günther, Wolfgang / Schäfer, Klaus;
Sprache: Deutsch
Verlag: Rahtgens Druck, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 7 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin-Halensee/Wunsiedel, Hesse (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 42(1) S. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag (Doppelportrait). Umschlag mit zwei sauber hinterlegten Randeinrissen und hinten unten beim Klappenfalz etwas knittrig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Oldenbourg 08.12.1999., 1999
ISBN 10: 3486246879 ISBN 13: 9783486246872
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 213 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 10.02.1999., 1999
ISBN 10: 3486246755 ISBN 13: 9783486246759
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 304 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 15,6 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schäffer - Poeschel Verlag für Wirtschaft, Recht GmbH & Co. KG Steuern, 2003
ISBN 10: 3791013041 ISBN 13: 9783791013046
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. SchÃffer - 2. Auf. 1999 : Heinz Georg Baum - gb . Gr. N2-I9UY-FM4O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Verlag: Hamburg, Hüllenhagen & Griehl., 1955
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8°. Porträt-Frontispiz, einige Fig. im Text, 69 S. Illustrierte Original-Broschur (Kanten gering berieben). Die ersten 4 Blätter leicht knickspurig. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Schäffer - Poeschel Verlag für Wirtschaft, Recht GmbH & Co. KG Steuern, 2003
ISBN 10: 3791013041 ISBN 13: 9783791013046
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 3., überarb. u. erw. XVIII, 411 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Softcover. 1. Aufl. 126 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleinere Anstreichungen und Marginalien möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Zustand. §M 9783518026434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 271 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Abriss der Stimmphysiologie | mit Vorschlägen für die Stimmbildung, Bausteine - Schriftenreihe - Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege | Günther Baum | Taschenbuch | 71 S. | Deutsch | Schott Music | EAN 9783795710224 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 55116 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
EUR 88,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (illustrator). no. 11 edition. 104 pages. 11.50x8.20x0.40 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Simulation Science | First International Workshop, SimScience 2017, Göttingen, Germany, April 27-28, 2017, Revised Selected Papers | Marcus Baum (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319962702 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the thoroughly refereed proceedings of the Clausthal-Göttingen International Workshop on Simulation Science, held in Göttingen, Germany, in April 2017.The 16 full papers presented were carefully reviewed and selected from 40 submissions. The papers are organized in topical sections on simulation and optimization in networks,simulation of materials,distributed simulations.
Verlag: Hüllenhagen & Griehl Verlag, Hamburg, 1955
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: 0. Solide sehr ordentliche, illustrierte Broschur mit guter Bindung. Buchblock materiell gut, unversehrt und sauber, 69 Seiten mit einigen Textfiguren. 0.2 Kg. 14,5 x 20,5 Cm. Gewicht in Gramm: 200 Erstausgabe Illustrierte Broschur Solide Und Gut.
Verlag: Max Hesse, Berlin - Wunsiedel, 1962
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8° (21,3 x 13 cm), 44 Seiten, 1962,Weißer OPb. mit Rückenprägung und weißem illustr. OU. (dieser mit winzigem Einriß). - Druckfrisch . , , 140 Gramm. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Knurrhahn im Thomas Rüger Verlag, Nürnberg, 2003
ISBN 10: 393271718X ISBN 13: 9783932717185
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Ausgabe. 120 Seiten Eine Geschichtsnovelle, die die Stadt Rothenburg ob der Tauber und ihre Ereignisse im Mittelalter und während des Dreißigjährigen Krieges beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-693-8/8-00842938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Im Auftrag von Gunter Damisch u. der Galerie Ariadne,, 1984
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage (kl. Auflage). 30 S. inkl. Anhang u. mit ganzseit.-Abbildungen nach der schwarz/weiß.- Zeichnungen (mit Öl, Tusch.) von G. Damisch. Cremefarb.-Papier. * Gunter Damisch (1958 Steyr - 2016 Wien) war ein zeitgenössischer österreichischer Maler, Graphiker, Bildhauer, er gehörte zu den Neuen Wilden . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 8° lang quer, OIll.-(n. G.D.)-Karton-Broschur (soft). Miinimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Verlag: Salzburg: Edition Galerie Thaddaeus Ropac, 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
40 S. mit 45 Farb-Abb. u. SW-Fotos. Gelbe Pappe, Deckelblindprägung, Fadenheftung, 31 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Einband fleckig. - Dt. u. engl. Texte von Baum u. Ronte. - Herbst/Fall 1990 Galerie Ropac. Winter 1990 Galerie MAERZ, Linz. Frühjahr/Spring 1991 Niederösterreichisches Landesmuseum. Blau-Gelbe Galerie, Wien. - Auflage: 600. - Biographie, Ausstellungen, Bibliogr. LG [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 500. - Kunst: Graphik, Plastik, Foto, Film. - Stichworte: Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur. -.
EUR 66,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.65x7.09x1.22 inches. In Stock.
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Der Band nimmt ein aktuelles Thema literaturwissenschaftlicher Forschung in den Fokus: die vielfaeltigen Ueberschneidungen von Literature und Science . Die Autoren gehen davon aus, dass auch Naturwissenschaften mit literarischen Verfahrensweisen, mit Metap.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
8vo. Erste/1./ Auflage. 1 Blatt, einseitig bedruckt. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Prolog: Lilo Nathansohn; Bibliophilensong komponierte Horst Kiehl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft · Steuern · Recht GmbH, 2013
ISBN 10: 3791029711 ISBN 13: 9783791029719
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. In der Praxis und an Hochschulen bewaehrtes Standardwerk|Durchgehend ueberarbeitet und an die aktuellen Entwicklungen angepasst|Neu u.a.: Resilienz von Unternehmen, Strategietypologien, Delphi-Methode, RealoptionenAutor/Autorin: Heinz-Georg BaumP.