Claude baigneres (22 Ergebnisse)
Verlag: Robert Laffont 1956
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,01
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Minor age spotting to back cover. Pages tanned but clean.
HAD / HIER AUJOURD'HUI DEMAIN (Cinema, Theatre, Danse, Varietes / avril 1972), No. 5. Redacteur en Chef: Didier Chereau.
(Warhol, Andy; Kubrick, Stanley; Cavani, Liliana; Clementi, Pierre; Mocky, Jean-Pierre; Lifar, Serge; et al). Chereau, Didier; Baigneres, Claude; Tavernier, Bertrand; et al.
Verlag: Paris: Had, (1972). (1972). 1972
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. - Quarto [11-3/4 inches high by 8-5/8 inches wide], softcover bound in pictorial wraps. The wraps are lightly rubbed & bumped. 64 pages. Profuse black-and-white & color illustrations. Very good. Among the contents of this performing arts magazine are interviews with the director and designer of the Liquid The…atre, and with Bulle Ogier; a piece on Kubrick's "The Clockwork Orange" by Bertrand Tavernier; and articles on Andy Warhol, Liliana Caviani and Jean-Pierre Mocky, and on erotic dance. The nude cover illustration is of Donan Jordan and Jane Forth in Andy Warhol's "Golddiggers 1971". The text is in French.
Verlag: Paris Robert Laffont () 1956
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 SS. mit Fototafeln. Kl.-8°. Photoillustr. OBroschur. Gut. (=Danseurs de Notre Temps). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte e…ine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,16
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Ediciones Ave., Barcelona, 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpanienLibreria Lopez de Araujo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 16 x 11 cm., 225 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Primera edicion. Pleta tela editorial con sobrecubierta, buen estado de conservacion.

Verlag: Ave,, Barcelona, 1965
- Erstausgabe
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229pp. Láminas. 1ª edición.

Verlag: Paris, Editions Le Bon Plaisir, Librairie Plon, 1954 [Petit Guide de l'Auditeur de Musique]. 1954
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpanienHesperia Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to.;168 pp., 1 h. Cubiertas originales.
Verlag: Paris, Robert Laffont 1955 1955
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
141pp., 19cm., br.orig., bon état, dans la "Collection musicale", M82869.

Verlag: Robert Laffont 1955
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Un livre en poche, paris, , FrankreichUn livre en poche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 29,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. "Collection musicale". Broché, couverture à rabats illustrée en noir et rouge, 139 pages.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,48
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: Ventadour 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200138449: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 44 pages, quelques planches de photos et fac-similés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.
Verlag: Robert Laffont 23 août 1955 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260253439: 23 août 1955. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 139 pages. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.

Verlag: Le bon plaisir 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30319293: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Rhodoïd en bon état. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.

Verlag: ROBERT LAFFONT 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240085662: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 44 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte légendées - coins frottés . . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Verlag: Librairie Plon Le Bon Plaisir
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 162p, bé.

Verlag: ROBERT LAFFONT 1956
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30078532: 1956. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Verlag: Ediciones Ave,, Barcelona 1965
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
225 pp., 2 hh., láminas. 8º. Tela editorial. Perfecto estado.
- Softcover
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpanienABACO LIBROS USADOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ediciones Ave. 1965. Barcelona. 16x11. Tela editorial con sobrecubierta. Buen estado. Sep/14/7.
Anbieter: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, SpanienLibrería Anticuaria Antonio Mateos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ballets de ayer y de hoy. Traducción de José Mª Borrás.B., Edic. Ave, 1965, 16'5 x 11'5 cm., tela original, láminas en papel couché, 225 págs. - 2 h. Arte.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1930-1980. Marcel Landowski par Claude Baignères Présentation de Réne Nicoly Paris, Ventadour Editeur XXe siècle 1959 45 pages 18.0 x 13.7 cm Très bon état l1855 Compositeurs.