Christoph brachmann (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Starke Verschmutzung / Nasse. Das Buch leistet eine Neubewertung der Kunst am Hofe der Herzoge von Lothringen zwischen 1477 und 1525, einer Phase, in der das Herzogtum den Hohepunkt seiner politischen Bedeutung erreichte. Ausgangspunkt dafur ist die Schlacht von Nancy, in der 1477 der bis dahin unbedeut…ende lothringische Herzog Rene II. unerwartet Karl den Kuhnen, den machtigen Herzog von Burgund, vernichtend schlug. Mit diesem Sieg und dem gleichzeitigen Tod Karls griff Rene unverhofft in europaische Grossmachtpolitik ein. Der Versuch, diese neue, herausgehobene Stellung seines Hofes zu festigen, manifestiert sich in einer reichen, alle Gattungen umfassenden Stiftungstatigkeit. Ihr Hauptthema ist dabei die Schlacht selbst. Neben der Mehrung des Ruhmes des Herzogs dient ihre vielfaltige Inszenierung der gezielten Ausbildung eines bis dahin nicht existierenden lothringischen >(Proto-) Nationalbewusstseins<: So werden eine Fulle von identitatsstiftenden Orten, Gnadenbildern und Symbolen etabliert, die bis heute fur Lothringen ihre Bedeutung behalten haben. Dieser Komplex ist Ausgangspunkt einer weitergespannten Analyse der lothringischen Hofkultur, ihrer Paradigmen und Konstituenten, fur die insbesondere die Internationalitat jener Grenzregion pragend war.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,29
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 250 pages. 10.75x8.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,71
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,77
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2019. Arrayed in Splendour : Art, Fashion, and Textiles in Medieval and Early Modern Europe In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 227,66
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2019. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,19
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.
Verlag: Berlin. Gebrüder Mann. 2006. 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin. Gebrüder Mann. 2006. 4°. 392 Seiten + Bildtafeln in Farbe. Original Gebunden + Schutzumschlag. Fine copy. Tadellos. VERLAGSFRISCH Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! P…lease contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Verlag: Gebr. Mann Vlg.,, Berlin,, 2003
- Hardcover
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 292 S. mit 250 Schw/weiss und farbige Abb. Berliner U-Bahnhöfe der 20er Jahre, für die so renommierte Architekten wie Peter Behrens und Alfred Grenander verantwortlich waren. Kondition: wie neu.

- Hardcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 82,99
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état jacquette légerement usée couverture reliée bonne dos bon intérieur bon. Fourni avec différent dépliants. in8. 1998. relié. 424 pages. Good.

Verlag: , Brepols, 2019 2019
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 264 pages, Size:216 x 280 mm, Illustrations:3 b/w, 111 col., Language: English. ISBN 9782503579658. Summary Precious textiles, fabrics, embroideries, and tapestries played an important role in medieval and early modern cultures of representation. The high esteem in which the textile arts were held was not only due to…the enormous material value of gold and silk, which had to be imported from distant regions, but also to the extremely complex and time-consuming production conditions which required a level of technical expertise that was present only in a few highly specialized centers. In stark contrast to their medieval and early-modern reception, it has been only in recent years that the traditional view of the textile arts in art-historical discourse as an 'applied' art, and therefore a 'low' one, has undergone a fundamental shift. The aim of this volume is to provide insight into the current state of research on the topic. Ranging from the twelfth to the seventeenth centuries, this collection of essays of leading scholars in the field offers an invaluable window into the complexity of the textile arts and their medium, from the overpowering splendour of liturgical and princely garments and the luxurious fabrics used for them in the Middle Ages and early modern period, to the visual world of monumental room decorations in the form of tapestries. TABLE OF CONTENTS Introduction - Christoph Brachmann Clothing for a Marriage Made in Heaven: The Role of Textiles in Ecclesiastical Consecration Rites - Evelin Wetter Love and Resurrection: The Luxembourg Dynasty's Funeral Garments at St Vitus Cathedral in Prague - Christoph Brachmann All That Glitters: Cloth of Gold as a Vehicle for Display 1300-1550 - Lisa Monnas The Making of Appearances at the 1530 Augsburg Imperial Diet - Ulinka Rublack The Two Faces of Power: The Image Strategy of Cosimo I de' Medici - Roberta Orsi Landini Representatives of Power - Tapestries Made for Kings and Emperors - Katja Schmitz-von Ledebur Virtue and Vice: Clothing and Kingship at the Courts of Charles I and Charles II (1625-85) - Maria Hayward Arrayed in Splendour: An Africanist's Perspective - Victoria L. Rovine 0 g.

Management der Notaufnahme: Patientenorientierung und optimale Ressourcennutzung als strategischer Erfolgsfaktor
von Eiff, Wilfried, Christopher Niehues Thomas Fleischmann u. a.:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,07
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 502 Seiten; 9783170215412.1 Gewicht in Gramm: 1.
TASCHENBUCH ZUM GESELLIGEN VERGNÜGEN, SIEBENZEHNTER JAHRGANG 1807. Mit Sächsischem Privilegium herausgegeben von W. G. Becker. [17. Jg.; Almanach]
WILHELM GOTTLIEB BECKER, 1753-1813 (Hrsg., Autor) / Louise Brachmann, 1777-1822; August Gottlob Eberhard, 1769-1845; Karl Friedrich Kretschmann, 1738-1809; Friedrich Rochlitz (Prosa) / Samuel Gottlieb Bürde, 1753-1831; Johann Diederich Gries, 1775-1842; Gerhard Anton H. Gramberg, 1772-1816; Johann Christoph Fr. Haug, 1761-1829; Johann Friedrich Kind, 1768-1843; Carl Wilhelm St. Kunze, 1772-1851; Ernst August W. von Kyaw, 17711821; August Friedrich E. Langbein, 1757-1835; Siegfried August Mahlmann, 1771-1826; Johann Kaspar Fr. Manso, 1759-1826; J. L. Lebrecht Nöller, 1773-1842; Gottlieb Konrad Pfeffel, 1736-1809; Elisa von der Recke, 1754-1833; Friedrich Ritter, 1774-1843; Georg Philipp Schmidt, 1766-1849; Johann Stephan Schütze, 1771-1839; Christoph August Tiedge, 1752-1841 (Gedichte) / Christian Gottlob A. Bergt, 1771-1837; August[in] Harder, 1775-1813; Carl Friedrich Zelter, 1758-1832 (Komponisten) / VINZENZ MASCHECK, 1755-1831, ('Kapellmeister in Prag', Komponist; Noten-Anhang):
Verlag: Leipzig, in der Niemannschen Buchhandlung, 1807. 1807
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstichfrontispiz (#1, 'Amor') nach Mengs, VIII S. inkl. Titelblatt und 'Inhalt', Zwischentitel 'Kalender für . . . 1807', (2) S. historische Kalenderübersicht, (12) S. Monatskalender, 12 einseitig bedruckte - teils geographische Kupferstichtafeln (#2-#13, nach Schnorr von Carolsfeld und Zingg; u.a. mit den Ansichten 'Amsels…tein bei Radewalde', 'Schwarzenberg im Gebirge', 'Kritzstein und Ehrenberg', 'Lohmen bei Liebethal') auf kräftigem Papier; Zwischentitel 'Taschenbuch . . . 1807', 358 Seiten mit 9 zwischengebundenen ausfaltbaren gestochenen Notenblättern, 5 Seiten gestochene Tanzschritt-Formationen; 36 Seiten Noten inkl. Titelblatt '6 Angloisen, 2 Quadrillen, 2 Menuetten und 4 Walzer . . .', (16) Seiten 'Verlags-Verzeichnis'. - Ornamental und figürlich illustrierter, orangefarbener fester Originaleinband mit Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN, NOTENBLÄTTERN UND NOTENANHANG komplett. - Beide Deckel oben mittig mit leichter Druckstelle, Buchdeckel minimal-, Einbandkanten etwas berieben; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .
W. G. BECKER'S TASCHENBUCH ZUM GESELLIGEN VERGNÜGEN, herausgegeben von Friedrich Kind. AUF DAS JAHR 1818; Mit Königl.-Sächsischem allergnädigsten Privilegio. [Beckers; fünfundzwanzigster Jahrg., 25. Jg.; Almanach]
WILHELM GOTTLIEB BECKER, 1753-1813 (Begründer, Autor); JOHANN FRIEDRICH KIND, 1768-1843 (Hrsg.) / Johann Heinrich Ramberg, 1763-1840; u.a. (Künstler) / Theodor Hell, 1775-1856; August Friedrich E. Langbein, 1757-1835; Louise Brachmann, 1777-1822; Friedrich Laun, d.i. Friedrich August Schulze, 1770-1849 (Prosa, Gedichte) / Friedrich Wilhelm Ehrhardt, 1752-1820; Gerhard Anton H. Gramberg, 1772-1816; Johann Christoph Fr. Haug, 1761-1829; Otto Graf von Haugwitz, 1767-1842; Otto von Loeben Isidorus, 1786-1825; Friedrich Albert Franz Krug von Nidda, 1776-1843; Friedrich Kuhn, 1774-1844; Arthur vom Nordstern, d.i. Gottlob Adolf Ernst von Nostitz und Jänkendorf, 1765-1836; Karl Gottlieb Prätzel, 1785-1861; Johann Stephan Schütze, 1771-1839 (Gedichte) / August Blüher; Justus Johann Friedrich Dotzauer, 1783-1860; Wilhelm Ehrhardt; Albert Gottlieb Methfessel, 1785-1869; Minna Schütze; Carl Maria von Weber, 1786-1826 (Komponist-inn-en):
Verlag: Leipzig, bei Joh. Friedrich Gleditsch / Wien, in der Carl Geroldschen Buchhandlung, 1818. 1818
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstichfrontispiz nach Ramberg, figürlich und kalligraphisch gestochenes Titelblatt, 12 einseitig bedruckte Kupferstichtafeln nach Ramberg und Zingg auf kräftigem Papier (u.a. mit Ansichten englischer Landsitze 'Brecknockshire', 'Cardiganshire', 'Leicestershire') jeweils mit halbtransparentem Deckblatt; Zwischentitel 'Tasche…nbuch für . . . 1818', XIV S. Zwischentitel, 'Inhalt', 'Neueste Schriften des Herausgebers', etc.; 400 Seiten, (8) Seiten 'Tanztouren . . . von Roller' (gestochene Tanzschritt-Formationen); gestochener Zwischentitel 'Anhang zu Beckers Taschenbuch 1818, enthaltend: Compositionen und Tänze, von Blüher, Dotzauer, Ehrhardt, Methfessel, Minna Schütze, C. M. v. Weber [: Das Veilchen; Erstdruck].', (14) Seiten Musiknoten. - Ornamental und darstellend gestochener, brauner Originaleinband mit Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN UND DEM NOTENANHANG. - Einband mit geringer Gebrauchsspur, Deckblätter der Kupferstichtafeln leicht stockfleckig; GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
568 S. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. Mit zahlr. Abb. und einem Werkverzeichnis. - Guter Zustand. 1000 gr.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Um 1300 | Vorparlerische Architektur im Elsaß, in Lothringen und Südwestdeutschland | Christoph Brachmann | Buch | Studien zur Kunstgeschichte des Mittelalters und der Frühen Neuzeit | 2009 | Didymos | EAN 9783939020011 | Verantwortliche Person für die EU: Didymos-Verlag, Thomas Richter, Lange Str. 11, 71563…Affalterbach, Württ, info[at]didymos-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 392 S. - gebraucht; wie neu - EA1077 ISBN: 9783786125334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1878.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Mann, 2003
- Hardcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original Pappband. Zustand: Gut. 292 Seiten. Brachmann beleuchtet die architektonischen Besonderheiten und die historische Entwicklung der U-Bahnhöfe, die von renommierten Architekten wie Peter Behrens und Alfred Grenander entworfen wurden. Die Analyse der Beleuchtung als rauminszenierendes Element und die Verwendung farbige…r Baukeramik sind zentrale Themen des Buches. - Sehr guter Zustand. Psch1-4 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Prof. Dr. Dr. Wilfried von Eiff, Direktor des Center for Health Care Management and Regulation an der HHL Leipzig Graduate School of Management und Leiter des Centrums fuer Krankenhaus-Management, Muenster. Prof. Dr. Christoph Dodt, Chefarzt Notfallzentrum St.

- Hardcover
- Kunstdruck
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 88,00
EUR 73,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 292 S. neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.0 9783786124771 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1572.

- Hardcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 79,95
EUR 87,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. S. 424 Das antiquarische Buch ist wie ungelesen. Der Schutzumschlag weist kaum Gebrauchs- oder Lagerspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.8 9783786119678 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 2500 gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat Gerhard Schend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 160,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 25-30 cm (Lex. 8° - Lexikonformat) Fotoillustrierter, fester Einband mit Deckel und Rückentitel, 292 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Sehr schön erhalten; Mit Fotos der "Projektgruppe Licht + Farbe" ; Sachgebiet: Kunst; Schlagworte: Architektur, Verkehr, U-Bahn, Berlin, Untergrundbahn.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 424 S. + 2 Faltbl. u. 8 Beil., m. 31cm x 22cm GLn m. farb. ill. OU, dieser mit wenigen Gebrauchsspuren, leichte Faltspur am Vordercover, minimal lichtrandig, Eb. obere Kante (Hinterdeckel) gering fleckig, Buchlatsche m. kleinen Riss, ansonsten Ex. im sehr guten Zustand. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 2300.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Noch eingeschweißtes Exemplar..
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Mann, Berlin, 1998
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 160,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen-O. Zustand: Gut. 424 S. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und 8 Falttafeln in Deckeltasche, sauberes Exe,plar. 202809_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.