EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. N/A (illustrator). 1991. Verso, London, 1991.Hard cover. Book condition : Very good to near fine, appears unread. Mild shelf wear. Book will be sent by UK postal service. Bookseller Inventory #010066. N/A.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alianza Universidad, Madrid, 1974
ISBN 10: 0842062084 ISBN 13: 9780842062084
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. Comienzos y centro de la polémica. Compilación de Víctor Sánchez de Zavala. 13x20 532 pp. Comienzos y centro de la polémica. Compilación de Víctor Sánchez de Zavala. 13x20 532 pp. 532 pp. 13x20 Bordes mínimamente desgastados. Mínimos subrayados y anotaciones antiguo dueño.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alianza Editorial, 1974
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 1ª edición. 532 pg.
Zustand: Bien. 8vo. 378 pp. Encuadernación editorial. En buen estado, con uso.
Verlag: New York, Harper & Row. 1968., 1968
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dust wrapper. xiv,470pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alianza, 1974
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Alianza, 1974 / 1976. Ensayos. 532 + 459 pp. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado general de conservación.
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. N.A. Chomsky, G. Lakoff, J.D. McCawley, J.R. Ross Semántica y sintaxis en la lingüística transformatoria, 1 Compilación de Victor Sánchez de Zavala Alianza Universidad, 1974. Rústica. 13x20 cm. 532pp. Cubiertas algo deslucidas, interior muy bien. Español.
Baarn, WV, 1978. 166 pp. Paperback. Bibliografie. (WM) *bovenzijde boekblok iets roestvlekkig, verder in goede staat*.
Couverture souple. Zustand: bon. R100078557: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 532 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - une petite étiquette collée sur le 2ème plat - livre en espagnol - coins frottés - ex dono à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: Alianza Universidad 84 y 166, 1974, Madrid., 1974
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x13. 532 y 460 pgs. (G2078).
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Madrid. 1974. Alianza. 8º mayor. 378 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8420620750. Filosofía.
LINGUISTIQUECHOMSKY (N.) et MILLER (G.A.).L'analyse formelle des langues naturelles (Introduction to the Formal Analysis of Natural Languages).Trad. de Ph. Richard et N. Ruwet.Paris - La Haye, 1971, in-8°, br., couv. lég. jaunie. 350 gr.
LANGAGECHOMSKY (N.) et MILLER (G.A.).L'analyse formelle des langues naturelles (Introduction to the Formal Analysis of Natural Languages).Trad. de Ph. Richard et N. Ruwet.P. et La Haye, 1971, in-8°, br. 350 gr.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Barcelona. 1973. Península. 8º mayor. 294 p-1 h. . . .