Charles borel clerc (43 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Hachette, Paris 1910
- Softcover
- Noten
Anbieter: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, Vereinigtes KönigreichAt the Sign of the Pipe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,49
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Disbound with spine showing evidence of stitching, etc. All covers and music present. Includes several pages of advertising with musical excerpts. Early issue. Inculdes instructions (In French) for the dance. Cover includes photo of the dancers Mmes Derminy and Paule Morly.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Schott 1900
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Schott, Germany, 1900 aprox. Música escrita. Partituras. 3 pp. 33 x 25. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.

Verlag: FRANCIS SALABERT 1923
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044096: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur avec photographie de Saint-Granier et Fortugé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Hachette, Paris
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Musica dedicata alle signorine De Gorsse, Manteuil e Febvre. Cm.32,5x25. Pg.4. Al piatto anteriore dettagliata descrizione, in francese, dei passi della danza. 10 gr.

Verlag: Francis SALABERT 1923
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50025972: 1923. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de Fortugé et Saint-Granier en couverture. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderVerlag: Editions Francis Salabert 1918
- Softcover
- Erstausgabe
- Kunstdruck
Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
couverture souple. Editions Francis Salabert | Paris 1918 | 26.40 x 34.60 cm | une feuille rempliée | Edition originale de cette partition chant (bilingue) et pianoillustrée sur le premier plat d'une grande illustration en couleurs de Roger de Valerio.La Madelon fut créée par Maurice Chevalier au Casino de Paris. Très bel exempl…aire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition of this vocal score (bilingual) and piano illustrated on the front cover with a large color illustration by Roger de Valerio. La Madelon was created by Maurice Chevalier at the Casino de Paris. Very handsome copy. *.

Verlag: Propriété de Ch. Borel-Clerc 1923
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50017149: 1923. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Propriété de Ch. Borel-Clerc 1923
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002619: 1923. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Photo bleue et blanche de Bérard et gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderBOREL-CLERC Charles Elle ressemble à sa mère Chant Piano 1923
BOREL-CLERC Charles Elle ressemble à sa mère Chant Piano 1923
- Softcover
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Elle ressemble à sa mère Le grand succès populaire de Saint-Granier Dans la revue de Casino de Paris Pour Chant et Piano Paroles de A. Willemetz, Jacques-Charles et Ch. L. Pothier Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, propriété de Ch. Borel-Clerc, C. B. C. 274 1923 3 pages 35 x 27.5 cm Très bon état Partition… illustrée par Charles Gesmar 050629 Chant et Piano.

Verlag: Francis SALABERT 1923
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002147: 1923. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Photos bleues et blanches de Saint-Granier et Fortuge en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Propriété de Ch. Borel-Clerc 1920
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50008862: 1920. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. Photos bleues et blanches de Rose Amy et de Bérard et petits ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. On dit ça ! Créée par Jane Marnac et Saint-Granier Fox-Trot Pour Chant et Piano Paroles de A. Willemetz, Jacques-Charles Et Saint-Granier Musique de Charles BOREL-CLERC A Madame Jacques-Charles Paris, Editions Ch. Borel-Clerc, C. B. C.280 1923 3 pages 34.4 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée 050987 Ch…ant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Puisque je t'aime ! Valse Chantée Pour Chant et Piano Musique de Charles BOREL-CLERC A Mme Raucet-Banès Paris, Editions Universelle E. Joullot E. 545 J. 1905 3 + 1 pages 34 x 26 cm Très bon état Partition illustrée par Clérice frères 036296 Nouveau.
Weitere BilderBOREL-CLERC Charles C'est Jeune et ça ne sait pas Chant Piano 1923
BOREL-CLERC Charles C'est Jeune et ça ne sait pas Chant Piano 1923
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. C'est Jeune et ça ne sait pas Création Saint-Granier et Fortugé Pour Chant Piano Paroles de Albert Willemetz et Jacques-Charles Musique de CharlesBOREL-CLERC Paris Editions Francis Salabert E A S 2445 1923 3 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par R. de Valério 026794 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. La Poupée et le Pantin Le Fox-Trot de la Boîte à Musique Pour Piano Musique de Charles BOREL-CLERC Paris Editions Francis Salabert C B C 222 1921 4 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par Jean Le Seyeu 026779 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. On dit ça ! Créée par Jane et Saint-Granier Fox-Trot pour Chant et Piano Paroles de A. Willemetz, Jacques-Charles Et Saint-Granier Musique de Charles BOREL-CLERC A Madame Jacques-Charles Paris, Editions Ch. Borel-Clerc, C.B.C. 280 1923 3 + 1 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 060117 Partitions… illustrées.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Tu Verras Montmartre Chanson populaire officielle De la République de Montmartre Pour Chant et Piano Paroles de Lucien Boyer Musique de Charles BOREL-CLERC A tous les camarades de la République de Montmartre Paris, propriété de Ch. Borel-Clerc, C. B. C. 250 1922 3 pages 33.6 x 26.4 cm Très bon état Partition…illustrée 059754 Partitions illustrées.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Stances D'Adieu Pour Chant et Piano Paroles de Pierre Chapelle Will Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111783 ca1906 3 + 2 pages 33.7 x 25.7 cm Très bon état Partition illustrée 056878 Partitions illustrées.
Weitere BilderBOREL-CLERC Charles C'est jeune et ça n'sait pas.Chant Piano 1923
BOREL-CLERC Charles C'est jeune et ça n'sait pas.Chant Piano 1923
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. C'est jeune et ça n'sait pas. Répertoire Fortugé Pour Chant et Piano Paroles de Albert Willemetz et Jacques-Charles Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, Francis Salabert, E. A. S. 2445 1923 3 pages 35.2 x 27.2 cm Très bon état Partition illustrée par R. de Valerio 056698 Partitions illustrées.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Tu verras Montmartre Chanson populaire officielle De la République de Montmartre Pour Chant et Piano Paroles de Lucien Boyer Musique de Charles BOREL-CLERC A tous les camarades de la République de Montmartre Paris, propriété de Ch. Borel-Clerc, C. B. C. 250 1922 2 pages 34 x 26.5 cm Très bon état Partition il…lustrée 054742 Partitions illustrées.
Weitere BilderBOREL-CLERC Charles Ah ! Miquette ! Miquette ! Chant Piano ca1907
BOREL-CLERC Charles Ah ! Miquette ! Miquette ! Chant Piano ca1907
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Ah ! Miquette ! Miquette ! Pour Chant et Piano Paroles de Armand Foucher Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111839 ca1907 3 pages 33.8 x 25.7 cm Très bon état Partition illustrée par H. Viollet-Douhin 051483 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Ma p'tit'Lulu Pour Chant et Piano Paroles de A. Foucher Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111785 ca1906 3 + 1 pages 33.8 x 25.8 cm Très bon état Partition illustrée par H. Viollet-Douhin 051731 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. La Mattchiche Célèbre Marche sur les motifs Populaires Espagnols chantée par Mayol pour Piano par Charles Borel-Clerc Théorie par Mr Eugenio Maître de Ballet à l'Alcazar d'été Paris, Hachette & Cie Editeurs H.& Cie XXe siècle 1905 4 pages 33.8 x 26.3 cm Bon état 051264 Danse.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Pour Rire Ou Musardise du Coeur Pour Chant et Piano Paroles de Teddy Musique de Charles BOREL-CLERC A Ester Lekain Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111471 1907 3 pages 33.5 x 25.7 cm Très bon état Partition illustrée 046040 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. La Mattchiche Célèbre Marche sur les Motifs Populaires Espagnols Chantée par Mayol pour Piano par Charles Borel-Clerc Paris, Libraire Hachette & Cie. H.& Cie. 1905 4 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 041803 Nouveau.
Weitere BilderBOREL-CLERC Charles C'est jeune et ça n'sait pas !! Chant Piano 1923
BOREL-CLERC Charles C'est jeune et ça n'sait pas !! Chant Piano 1923
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. C'est jeune et ça n'sait pas !! Pour Chant et Piano Paroles de Albert Willemetz et Jacques-Charles Musique de Charles BOREL-CLERC A Madame Simone Volterra Paris, Editions Francis Salabert, E. A. S. 2445 1923 3 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par R. de Valerio 036346 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1930-1980. Souviens-Toi Du film Paramount Marions Nous Pour Chant et Piano Paroles Françaises de Saint Granier Chanté par Alice Cocéa et Robert Burnier Musique de Charles BOREL-CLERC Paris, Chappell S. A. C.S.A. 562 1931 5 pages 31.5 x 24.4 cm Très bon état Partition illustrée par Kramer (Cloches) 060075 Partitions illu…strées.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Pour l'amour de Carmen Marche Pour Chant et Piano Paroles de Henri Darsay et Mortreuil Musique de Charles BOREL-CLERC A Henry Helme Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111613 1906 4 + 1 pages 33.8 x 25.8 cm Très bon état Partition illustrée par Dola 046663 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Pour la vie Valse chantée Pour Chant et Piano Paroles de M. de Féraudy Sociétaire de la Comédie Française Musique de Charles BOREL-CLERC A Mademoiselle D. M. Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 111625 1906 3 + 1 pages 33.5 x 25.7 cm Très bon état Partition illustrée 045850 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Assez d'Amour Créée par Valroy à la Scala Par Fernande Deprat, Risly à l'Eldorado Et par Myriame à la Cigale Pour Chant et Piano Paroles de Briollet et Lelièvre Musique de Charles BOREL-CLERC A notre ami L. Diodet Paris, G. Ricordi & Cie Editeurs, 110848 ca1902 2 + 1 pages 33.8 x 25.8 cm Très bon état Partiti…on illustrée par H. Viollet 057191 Partitions illustrées.