Verlag: Gauthier Villars et Cia. Editeurs, 1916, Paris., 1916
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
25x17. 702 pgs. Texto en francés. (J6057).
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Paris, Gauthier-Villars, 1907, 2ª édition entièrement refondue. 26x16 cm. XII+670 p. Rústica. 303 figuras intercaladas. (Ref. PS. 401-O).
Sprache: Französisch
Verlag: Gauthier-Villars, Paris, 1907
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 2ème Édition. Ed. Gauthier-Villars. 1907, 669 pages. Volume relié. Format : 17,5 x 25,5. TBE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- París. 1924. Gauthiers Villars. 4º mayor. 349 p. Con ilustraciones. . . .
Verlag: Gauthier-Villars et Fils, 1898
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Very good / Muy bien. Paris: Gauthier-Villars et Fils, 1898.- [3 h.], 697 p., [1 h.]: profusión de ilustraciones xilográficas intercaladas en el texto; 4º (25 x 17,5 cm.); Media Piel época. En muy buen estado de conservación. Livre en français FÍSICA.
Sprache: Französisch
Verlag: Gauthier-Villars et Fils, 1891
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. 3 vol. grand in-8 reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné, toutes tranches dorées, premiers plats ornés du fer du Lycée Ampère de Lyon, Gauthier-Villars et Fils, Paris, 1891-1892, ; IX-486 ; 496 ; 396 pp. : Leçons de Physique Générale (3 Tomes - Complet) Tome I : Instrument de Mesure. Chaleur. Capillarité ; II : Electricité et Magnétisme ; III : Acoustique, Optique, Electro-Optique [ Edition originale ] Bon exemplaire orné du beau fer du Lycée Ampère de Lyon (coins un peu frottés, étiquette de prix de classe de Centrale, Année 1894, prix d'excellence pour Ernest Fournier), bien complet des 3 tomes publiés jusqu'en 1892. Langue: Français.
Verlag: Gauthier Villars et Cia. Editeurs, 1898, Paris., 1898
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
25x17. 1/2 piel. 697 pgs. Texto en francés. Tapas y bordes fatigados. (T2821).
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1907
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. FÍSICA. Editado en París, Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire, 1907. 3 volúmenes. Cuarto Menor. Tela editorial. Cat. XVII. Portada, IX hojas + 669 pp. + 553 pp. + 213 pp. (Vol. IV de 1911). Falta vol. III. Profusamente ilustrado . Telas algo deslucidas. Sellos en lomo. Firma anterior propietario. Vol. I: Instruments de mesure. Pesanteur. Elasticite. Statique des liquids et des gaz. Chaleur. Vol. II: électricité et magnétisme. Vol. IV: Ondes électriques. Radioactivité. Électrooptique.MP-03.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40146613: 1891. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 486 pages pour le tome I, 496 pages pour le tome II et 396 pages pour le tome III. Illustrés de nombreuses gravures et figures diverses en noir et blanc dans le texte. Auteur, titre, tomaison, fleurons et filets dorés sur les dos. Etiquettes de code sur les dos. Tampons en pages de titre. Dos décolorés. Dos des tomes II et III très frottés avec épidermures. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Zustand: Bon. [4]-702 p. , fig. dans le Paris, Gauthier-Villard et Cie, 1906, in-8, [4]-702 p. , fig. dans le texte, Basane brune de l'époque, dos orné de filets doré, titre doré, Exemplaire bien relié.
Paris, Gauthier-Villars et Fils, 1891. 2 volumes in-8, IX-(1)-486 et (4)-496 pp., reliure de l'époque demi-chagrin bleu (dos un peu frottés). Illustré de figures gravées en noir dans le texte. * Voir photographies / See pictures. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.