Cecchi emilio (392 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: New York: McGraw-Hill Book Company, 1960 2000
Serie: Getting to Know the World's Greatest Artists, Buch 9 von 47. Buch 9 von 47 - Getting to Know the World's Greatest Artists
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: New York: McGraw-Hill Book Company, 1960 2000
Serie: Getting to Know the World's Greatest Artists, Buch 9 von 47. Buch 9 von 47 - Getting to Know the World's Greatest Artists
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Stalling, Oldenburg 1942
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag fleckig u. mit kleinen Fehlstellen. 394 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Zürich Manesse Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, 299 S., OLn., OU. (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur). Schutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. 180 Gramm.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Manesse, Z?rich 1973, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OLn, Ou, 299s., in gutem Zustand, Deu 400g.

Verlag: Sansoni, Firenze, 1985
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Sansoni cm.12,5x20, pp.126, brossura Collana Le Gualchiere. Pref.di Mario Luzi.
Verlag: Garzanti Ed., Milano, 1956
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.11,5x18,5, pp.69 e 48 tavv.bn.ft. brossura Collana Saper Tutto,73-74.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Mondadori, Milano, 1942
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori cm.113,5x20, pp.174, 48 tavole fuori testo, brossura Collana I Prosatori dello Specchio. Prima edizione.
Weitere BilderVerlag: Unión Tipográfica Editorial Hispano-Americana, México 1961
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. Primera edición en español. Traducción al español por Carlos Gerhard Traducción al español por Carlos Gerhard 67 pp. 12x17.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hürtgenwald, Hausdruckerei Zerkall-Bütten-Werkdruckpapier. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°. 27 S. Unbeschnitten. Brosch. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Atlantis, Z?rich 1951, 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 1?0s-., in gutem Zustand, [HSA2,4b]. Deu 700g.

Verlag: Vallecchi Ed., Firenze, 1948
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:mancante dl frontespizio. / Firenze, Vallecchi Ed. cm.12,5x19, pp.205, brossura Nuova edizione accresciuta.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Vallecchi Editore, Firenze 1943
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 13,5 cm. Zustand: Befriedigend. 190 Seiten. 190 pages Softcover. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Buchrücken oben beschädigt. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig. Seiten etwas fransig. Library number on spine. Library sample with usual stamps and im…prints. Spine little broken. Front and back cover spotted. Some pages fringed. MIG-26-06C|M8 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 222.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Garzani NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Stalling Verlag, Oldenburg 1942
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, , DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
394 Seiten.

Verlag: Vallecchi Ed., Firenze, 1954
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.14x19,5, pp.200, tavola in antiporta. legatura editoriale cartonata.
Verlag: Sansoni ed., Firenze, 1943
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:firma d'appartenenza / Firenze, Sansoni ed. cm.14x20,5, pp.199,(3), brossura con bandelle. Nuova edizione accresciuta.

Verlag: Milano: Adelphi 1981
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,48
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Series: Piccola Biblioteca. 471p brown paperback, slipcase present, clean and tight copies, both spine not creased, no names or stamps, both appear unread, excellent condition, like new Language: Italian.
Verlag: Vallecchi Ed., Firenze, 1943
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.13x19,5, pp.XIV,190, brossura Quarta edizione con uno scritto di Giuseppe De Robertis.
Verlag: Le Monnier, Firenze, 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.11,5x17, pp.190, brossura Collezione in Ventiquattresimo. Intonso. Prima edizione. A cura di Eugenio Montale e Vittore Branca.

Verlag: Vallecchi Ed., Firenze, 1948
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.12,5x19, pp.205, brossura Nuova edizione accresciuta.

Verlag: Il Saggiatore Ed., Milano, 1969
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Il Saggiatore Ed. cm.15,5x21, pp.480, brossura Collana La Cultura, Saggi d'Arte e di Letteratura,22.
Verlag: Manesse Verlag, Zürich, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(=Manesse Bibliothek der Weltliteratur), 299 S., 2 Bll., Kl.-8°, OLwd. m. ill. OU., 1. Auflage, Ex Libris.

Verlag: Frederick Warne and Co., London 1931
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. first edition. 8 x 11 in. Cloth boards. Lavish B&W plates. Condition is VERY GOOD ; very clean, minor shelf wear, faint water stain at lower edge. Binding tight, text very clean. Art. RGR.

Verlag: Zürich, Atlantis 1951
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° Halbleinenband mit illustr. OU.; hochwertig gestalteter und gedruckter Band mit Fadenheftung; 108 Seiten; mit 64 Duotone Tafeln Zustand: Gut, der Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren (siehe Foto), das Buch ansonsten frisch 700 gr.

Verlag: Firenze : F. Le Monnier 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-toned and edge-nicked. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description : 227 p. 17 cm. Notes : At head of title: Anonimo romano. Subject : Rienzo, Cola di d.1354. Rome (Italy) History. 3 Kg.