Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Harper & Brothers, 1962
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Xxi, 264 Pp. Orange Cloth, Spine Lettered In Black. First Edition Stated. Near Fine In Near Fine Price Clipped Dust Jacket. Discussion Is Excellent But Absent Any Systematic Vision About The Need To Achieve Widespread Consensus About Minimal Standards Of Individual Responsibility And Freedom, Socially Acceptable Behavior, The Proper Roles Of Government, And The Nature Of Evil, These Essays, However Articulate And Sophisticated, Remain Individual Opinions, A Small Number In A Sea Of Countless Such Opinions In The Past And Present. On Our Planet, Interpersonal Violence, Mass Murder, Systematic Theft, Corruption And Looting, Rape, Ecocide, Genocide, War Crimes, All Manner Of Despicable Acts And Unbelievable And Unforgivable Stupidity Remain The Norm, Not The Exception. The First Question Is, How Do These Occur, Not "How We Should Be Better"; It's Like Trying To Stop The Orks With Financial Sanctions: Most Of The Audience Doesn't Care Until You Get Their Attention By Understanding The Problems And Then Suggesting Realistic Solutions Better Than They Can.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Okt. 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Originalbroschur, 20 x 20 cm, 20 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00302-105471.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. German language. 8.50x5.50x0.34 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
pamphlet. 5 pages (pp. 597-601) IN: Neurologisches Centralblatt, vol. 20, no. 12. 8vo, modern wrappers. Leipzig, 1901. First Edition. July 1. Offered entire. Weigert noted the connexion of Myasthenia gravis with hypertrophy of the thymus. GM 4761.
Verlag: Wein. Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1903
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
2 volumes, 17.5 x 25 cm. Original edition. German language. Some ills. Old half leather bindings (spines somewhat damaged at top and bottom of spines / aging). (1400 brown-toned but good pages).
Verlag: Breitkopf&Härtel, Leipzig, 1879
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Erschienen 1879. Orig.-Brosch., 17x26, S 1412-1460. Seiten noch nicht aufgeschnitten. Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
pamphlet. 50 pages (pp. 1411-60) IN: Sammlung Klinischer Vortrage, nos. 162-63 (Innere Medizin, no. 55). 8vo, modern wrappers. Leipzig, 1878. First Edition. Whole issue offered entire. Classical study of the pathological anatomy of Bright's disease. GM 4217.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbleineneinband mit marmoriertem Deckelpapier, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und verstärkten Leinenecken. Einband und Kanten leicht berieben, an den Ecken punktuell durchgerieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) nachgedunkelt, der Kopfschnitt und die entsprechenden Seiten am oberen Rand ebd. mit kleinem Fleck bzw. Randwellung, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, einzelne Seiten dezent knickig, ansonsten guter Erhaltungszustand. Buchdruck vom Bleisatz. Der Band enthält weiterhin den Beitrag "Photochemische Reaktionen in Flüssigkeiten und Gasen", allgemeine Diskussion der Faraday-Society am 1. und 2. Oktober 1925 zu Oxford. Mit Zustimmung der Gesellschaft und der Teilnehmer herausgegeben von F. Weigert. Mit Autoren- und Titelregister zu Band 116-120. Max Ernst August Bodenstein (* 15. Juli 1871 in Magdeburg; ? 3. September 1942 in Berlin) war ein deutscher Physikochemiker. Max Bodenstein war Mitarbeiter in der Deutschen Atomgewichtskommission, Mitherausgeber der Zeitschrift für physikalische Chemie sowie korrespondierendes Mitglied der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, ab 1925 ordentliches Mitglied der Königlich-Preußischen Akademie der Wissenschaften und seit 1933 Mitglied der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina. Für seine langjährigen Verdienste erhielt Bodenstein 1936 von der Deutschen chemischen Gesellschaft die August Wilhelm von Hofmann-Denkmünze. Darüber hinaus wurde er zum Dr. sc. h.c. der Universität Princeton sowie zum Dr. Ing e.h. ernannt. Bodenstein gilt als Begründer der chemischen Kinetik. Besonders intensiv erforschte er den Reaktionsmechanismus der Chlorknallgas-Reaktion. Carl Drucker (* 24. November 1876 in Leipzig; ? 17. März 1959 in Uppsala) war ein deutscher Chemiker. Neben seinen Aufgaben in Forschung und Lehre war er auch mit der Herausgabe des von Robert Luther und Wilhelm Ostwald begründeten Hand- und Hilfsbuch zur Ausführung physiko-chemischer Messungen und der Zeitschrift Physikalische Chemie betraut. Aufgrund seiner jüdischen Abstammung wurde Drucker nach der Machtergreifung der Nationalsozialisten gemäß Paragraph 3 des Gesetzes zur Wiederherstellung des Berufsbeamtentums am 6. September 1933 die Lehrberechtigung entzogen. Im selben Jahr emigrierte er nach Schweden, wo er am Physikalisch-Chemischen Institut der Universität Uppsala eine neue Anstellung fand. (wikipedia) In deutscher Sprache. VII, 360 pages. Groß 8° (160 x 225mm).
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anatomische Beiträge zur Lehre von den Pocken | Carl Weigert | Taschenbuch | Deutsch | Hansebooks | EAN 9783743673960 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anatomische Beiträge zur Lehre von der Pocken | Die Pocken-Effloreschenz der äusseren Haut, 1. Heft | Carl Weigert | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750946262 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 1885
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
DMW, 11/35. - Berlin, Georg Reimer, 1885, 4°, pp.599-618, Broschur.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 47,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Gesammelte Abhandlungen, Vol. 2Ad 2. Die Teile muessen absterben. Das fernere Schicksal derselben lehrt demnach immer, dass sie in der Tat dem Gewebstode verfallen waren. Sie werden.About the Publisher.