Caracciolo a (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,02
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New. 2008; Italian text; illustrated paper covers; French flaps; minimal shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 213 pages.
Verlag: Argalia, Urbino, 1975
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Urbino, Argalia cm.14,5x21,5, pp.327, brossura con sopracop.fig. Collana Quaderni Storici,28.

Landsitze und Stadtpalais auf Mallorca.
Caracciolo, Marella, Diandra Douglas Bettina Wittgenstein u. a.:
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten. Buch selbst wie neu, nur SU leicht berieben/lichtrandig. ISBN: 9783980514705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Verlag: Argalia Ed., Ancona, 1974
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO. NOTA:Sopraccoperta con lievi mende. / Ancona, Argalia Ed. cm.14x21,5, pp.320, brossura con sopracop.fig. Collana Quaderni Storici,27.

PAPELES DE SON ARMADANS. Año X (1965) Tomo XXXIX Núm. CXVI (Noviembre): Prólogo a la edición rumana de "la colmena"; otreo enfoque de "Don segundo Sombra"; Fantasía y realidad en "alfanhuí"; En el aire de Doña isabel de Portugal; lo que se pierde; La gran fábrica; Si quieres ganar, golpea al perro; Crónica de la realidad
Camilo Jose Cela; Enrique Caracciolo; María A. Salgado; jean Aristeguieta; Alastair Reid; Paulino Posada; Emilio Vera; Cesáreo Rodríguez-Aguilera
Sprache: Spanisch
Verlag: Papeles De Son Armadans, Madrid 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,49
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. Papeles de Son Armadans, Noviembre. 1965. Camilo Jose Cela "Prólogo a la edición rumana de "la colmena""; Enrique Caracciolo "Otro enfoque de "Don segundo Sombra""; María A. Salgado "Fantasía y realidad en "alfanhuí""; Jean Aristeguiets "En el aire de Doña isabel de Portugal"; Ala…stair Reid "lo que se pierde"; Paulino Posada "La gran fábrica"; Emilio Vera "Si quieres ganar, golpea al perro"; Cesáreo Rodríguez-Aguilera "Crónica de la realidad". MUY BUEN ejemplar. Desde 117 - 224pp + atalaya y el mapa.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 20,11
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Book in poor condition slipcase. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:8…806126377.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Dott. A. Giuffre 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,91
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
PAPELES DE SON ARMADANS. OTRO ENFOQUE DE DON SEGUNDO SOMBRA. FANTASIA Y REALIDAD EN ALFANHUI. LA DOCTRINA ESCONDIDA. Y OTROS.
CELA, CAMILO JOSE. (Revista Mensual dirigida por). CARACCIOLO, ENRIQUE. / SALGADO, MARIA A. / BARNATAN, MARCOS RICARDO. Y OTROS.
Verlag: Imprenta Mossen Alcover 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Imprenta Mossen Alcover. Palma de Mallorca-Madrid. Rustica. 110 pp.aprox. 20x14. Xilografias de la colección Carreras de Gerona. Intonso. Noviembre 1965. Año 10. Tomo 39. Nº. 116.

Verlag: CNEN S.D., ITALIA
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto dal Notiziario del CNEN, anno 26, n. 10 ottobre 1980. Brossura in cartoncino, illustrata, lievemente velata dalla polvere e con marginali segni d'uso. Pagine poco brunite, salde, arricchite da numerose figure nel testo e 2 tavole ripiegate. Numero pagine 38 (numerate da 37 a 75).

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,36
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 336 Seiten; 9780847869008.3 Gewicht in Gramm: 5.

Verlag: Argalia editore, URBINO 1965
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Pubblicazione dell'Università di Urbino. Serie di economia ITALIANO N.VI della collana, scritti di L.Cafagna, B.Cazes, E.J.Hobsbawm, W.Kula e L.Spaventa, brossura editoriale flessibile, brunita al dorso ed ingiallita ai piatti, con ombrature, alcune impronte, qualche segno di usura ai bordi, abrasioni e str…appetti al piede ed alla cima, pagine ingiallite attorno ai testi, rare segnature a matita, ingialliti i tagli. Numero pagine 231.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Mysteries of the Neapolitan Convents | With a Brief Sketch of the Early Life of the Authoress | Enrichetta Caracciolo (u. a.) | Taschenbuch | 488 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337589400 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, inf…o[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Mysteries of the Neapolitan Convents | With a Brief Sketch of the Early Life of the Authoress | Enrichetta Caracciolo (u. a.) | Taschenbuch | 488 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337594152 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, inf…o[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, RAI, 1988, in-8 piccolo, brossura editoriale, pp. 116, [16]. Con numerosi grafici e illustrazionii fotografiche in b.n. e a colori fuori testo.

Lo sguardo dell'altro Per una governance della globalizzazione
Paolo Annunziato, Antonio Calabrò, Lucio Caracciolo, a cura di
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Residuo di etichetta prezzo al risvolto posteriore. Nato sulla spinta di un progetto dei Giovani Imprenditori di Confindustria, il volume riunisce un ventina di studiosi e analisti su…i grandi temi della globalizzazione. Il libro propone una riflessione su una globalizzazione imperfetta e incompleta. La globalizzazione va governata, ma mentre la società, la cultura, l'economia, le imprese si sono globalizzate, la politica continua a chiudersi. Invece un sistema di regole sovranazionali e una dimensione globale della politica sono un complemento necessario dell'economia globalizzata: si pensi ad esempio all'importanza di politiche migratorie eque e sostenibili, o al problema della ricerca e della conseguente necessità di riconsiderare il regime internazionale dei brevetti. Curatore: Annunziato, P.;Calabrò, A.;Caracciolo, L. Numero pagine 433. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Verlag: Laterza, BARI 1973
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. V ED. Libri del Tempo ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero prese…ntare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 302.

Verlag: PERIODICI CULTURALI, ROMA 1997
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rivista bimestrale, coperta morbida illustrata con lievi segni di usura, pagine in buonissimo stato di conservazione, lievemente ingialliti i bordi, lievissima fioritura ai tagli Numero Pagine 272.
Verlag: Centro Editoriale Nazionale, Roma 1955
- Hardcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Copertina rigida. Zustand: Buono. Prima edizione. Cm.32x21,8. Pg.620. Legatura in tela editoriale. Brevi biografie di vari personaggi, fra cui Mussolini, Croce, D'Annunzio, Ge3ntile, Churchill, Gandhi, Hitler, Evita Peron, Hemingway, Einstein, Montessori, Lenin, Freud, Sartre, Picasso, Chaplin, etc. ciascuno con ritratto del pit…tore Mario Riga . 2500 gr.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bologna, Il Mulino, 2001, in-8, br. edit., pp. 433, [3].
Verlag: Diederichs, Jena 1912
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. 1912. LXV, 321 S. Ohpgt. (Das Zeitalter der Renaissance, I. Serie, Band IV) (Deckel beschabt, etw. best.). Buch.

Verlag: Centro Italiano di Psicologia Analitica, ROMA 1983
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimen…to e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Numero pagine 188.

Verlag: PERIODICI CULTURALI, ROMA 1995
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rivista bimestrale, coperta morbida illustrata con lievi segni di usura soprattutto agli angoli e lungo i bordi, dorso con segni di usura, pagine in buonissimo stato di conservazione, fioritura ai tagli Numero Pagine 288.

Verlag: PERIODICI CULTURALI, ROMA 1990
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rivista bimestrale, coperta morbida illustrata con lievi segni di usura soprattutto agli angoli e lungo i bordi, dorso con segni di usura, pagine in buonissimo stato di conservazione, lievemente ingialliti i bordi, lieve fioritura ai tagli Numero Pagine 232.

Verlag: PERIODICI CULTURALI, ROMA 1995
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rivista bimestrale, coperta morbida illustrata con lievi segni di usura soprattutto agli angoli e lungo i bordi, dorso con segni di penna e leggermente usurato, pagine in buono stato di conservazione con appunti e sottolineature amatita, a penna blu ed evidenziatore, fioritura ai tagli Numero Pagin…e 248.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innovation and Knowledge in Agri-food and Environmental Systems | Proceedings of the LVIII Conference of the Italian Association of Agricultural Economists, Palermo 2022 | Alessio Cavicchi (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031651700 | Verantwortliche Person für die EU:…Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Laterza, Bari 1963
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, brossura editoriale, sovracoperta editoriale; pp. 230, alcune tabelle nel testo Ottimo.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, 1981, in-8, br.