Verlag: Ed. Hispano Europea, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Hispano Europea. Barcelona 1972. Cartone. 21x14. 383 pp. Ilustrado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Hispano Europea, Barcelona, 1979
ISBN 10: 8425505488 ISBN 13: 9788425505485
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Rústica. Zustand: Muy Buen estado. Colección Herakles. Biblioteca enciclopédica de los deportes. Ilustrado.
Sprache: Französisch
Verlag: Prisma, 1948
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Éditions Prisma, Paris, 1948. Série "Petite encyclopédie Prisma de la Pêche". Cartonnage in-8 de 372 pp, relié pleine toile bleue marine, titre doré sur le 1er plat et au dos. Nombreuses photos et illustrations en n&b in et hors texte. L'ouvrage comporte 2 parties. La plus importante : un Dictionnaire pratique de la pêche en mer avec tous les termes se rapportant à ce sujet ; un Calendrier qui, par ses conseils et suggestions, sera votre meilleur guide pour tous les mois de l'année sur les côtes atlantiques, bretonnes, de la Manche et de la Méditerranée. Il est complété par un index. Légers frottements sur les coins, bords de plats, coiffes. Intérieur très frais. Un très bon exemplaire. - Poids livre : 802 g, ép. 37 mm. Livre.
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. PESCA. Editado en Barcelona, Hispano Europea, 1972. Octavo Mayor. Guaflex editorial. Cat. XIV. Portada, 383 pp. Numerosas figuras. Traducción de Jaime Perdigó. Col. Herakles.ML-01.
Verlag: Ed. Prisma, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Prisma. Paris 1948. Piel editorial. 19x15. 371 pp. Muy ilustrado. Lomo algo deslucido.
Rayon : Nature Editeur : Le bélier prisma Date de parution : 1967 Description : In-8, 357 pages, broché, photos hors-texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 6185.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30301317: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Rousseurs. 370 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Erscheinungsdatum: 1948
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Rousset, 1948. 8vo brossura pp. 62 con ill.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 vol. in-8° br., couv. pelliculée illustrée, 355 p. + illustrations, très bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200135165: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Papier jauni. 371 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - tranches et dos frottés, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300043823: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300269725: 1948. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 371 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Contreplats jaspés. Pièce de titre rouge à tire et filets dorés. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300042745: 1948. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 371 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Verlag: Sté Nationale de Entreprises de Pêche, Marseille, 1948
Anbieter: pollet-villard the sniper, Lyon, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Edition originale. In-12 de 156 pages illustré de 70 figures de poissons et engins et de 4 hors-texte en couleur (dessins et aquarelles de Charles Blocteur). Petits manques au bas du dos et au coin du 1e plat. Dédicacé par l'auteur "à l'Oncle Marius". Dédicacé par l'auteur.
Verlag: C. Rousset, 1948
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état général. Quelques rousseurs à la couverture. Papier jauni. Paris. in-8. 1948. broché. 63 pages. Avec des figures en noir - Vocabulaire des noms locaux et provençaux. Very Good.
Ed. Le belier prisma - collection Escapde - in-8 broché - 1967 - 357 pages - illsutrations in texte assez bon état - première de couverture avec trace de liure - coins, coiffes et tranches émoussées - plis de lecture au dos - couvertre vieillie.
Verlag: n.d. (ca. 1950), 1950
Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Frankreich
62 pp, 8 figs, wrappers (upper edge chipped, spine worn). Unopened copy. Scarce.