Verlag: Ferdinand Enke, 1904
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1904. No Edition Remarks. 408 pages. No dust jacket. Grey cloth. German text. Black and white photographic plates and illustrations. Includes various photos of African peoples added towards rear. Light foxing and tanning to pages. More prominent to text block edges. Moderate cracking to gutters and hinges causing some looseness to binding but pages remain attached. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild tanning and scuffing overall. Slight holing to joints. Spine has heavier tanning with soft splitting and crushing to ends. Book has a slight forward lean.
Verlag: Haag: Martinus Nijhoff, 1898
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* large quarto, [iv], 65, [2] pp., 9 plates with one of them folding and some partially color; library and private ownership markings, later boards with cloth spine, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Enke 2 Aufl, 1904
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° X 196 S. mit 112 Abb. im Text und 4 Farbtafeln. Vorderdeckel fleckig, Buchblock sauber. Oleinen gebunden 926 gr.
Verlag: Ferdinand Enke, 1902
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. shows minor wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke, Stuttgart, 1900
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 6. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband etwas berieben - Schnitt etwas unfrisch.
Verlag: Stuttgart: Ferdinand Enke, 1922
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Shows minor wear.
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1904
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
403 S. mit Abb. Orig.-Broschur. - schiefgelesen, gebrauchsspurig, unbeschnitten.
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1904
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
XVI, 408 S., 6 Blatt (Anzeigen) mit Abb. Orig.-Leinen. - Titel mit Besitzvermerk, sonst sauber, frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: StgtEnke, 1927
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.mit 1 Tafel u. 136Textabb.13., verb.u.verm.Auflage XV,398 S.-Einbd.etw.fl. 985 gr.
Verlag: Praze: Nakladem B. Kociho, 1904
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* first edition, [xvi], 309, [1], [26] (ads, etc) pp, very well illustrated, original cloth (hard covers) discolored with some discoloration to top & right margins of pp. 15-end not affecting text or graphics, overall about good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke., 1904
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
3 farb. Tafeln, 14 Textabb., 32 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke,, 1902
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Gr.-8°, Orig.-Leinen. 2. Aufl. X, 186 S. mit zahlr. Abb. u. Anhang. Name auf Titel, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Editorial Nueva Sociedad, 1992
ISBN 13: 9547485467047
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Bueno.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag von Ferdinand Enke, 1900
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. cover shows minor wear and tear. pages tanned and clean.
Verlag: Bonn, Max Cohen & Sohn., 1887
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2 (statt 3) Tafeln, 2 Holzschnitte, 44 S. Original-Kartonband (angeschmutzt, Rücken beschabt). Buchblock vor dem Tafelteil angeplatzt. Stellenweise geringfügig fleckig. Sonst innen in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Zustand: Good. Berlin: Julius Springer, 1914. 1st edition. Sm 4to. x,322pp. German. Illus. Good book. Good slipcase. Slight mottling to boards. (human body, painting, sculpture, books in German) Inquire if you need further information.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Salvat Editores SA, Barcelona, 1926
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Dimensiones: 25x18 - 358 pp. Ilustrado.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke,, 1925
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Leinen. 4. Aufl. VI, 234 S. mit 152 in den Text gedruckten Abb. u. 4 farb. Tafeln. Einb. braunfl. - sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket 11th edition, corrected. German edition. Hinges cracked. (Beauty, Women, Physical Anthropology, Books in German).
tapa dura. Zustand: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.041.2) Salvat. Barcelona. 1926. 24 cm. 356 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. traducida directamente del alemán. Cuerpo humano. En el arte . (=3547071=) LE118.
Verlag: Stuttgart: Ferdinand Enke 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
Gr.8°, OKartbd. mit montiertem Titelschild; (XII) 234 (1) Seiten mit 152 Textabbildungen und 4 farbigen Tafeln. Vierte Auflage. - Einband mit Gebrauchsspuren; Buchrücken mit fixiertem Anbruch; Buchseiten sauber.
Verlag: Verlag von Ferdinand Enke; Stuttgart, 1923
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 45. und 46. Tausend Auflage. Jahr 1923. Einband leicht fleckig; Seiten sauber: keine Notizen oder Markierungen vom Vorbesitzer - aus privatem Besitz; Schnitt leicht staubig. Sauberes und wohlbehaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Enke, 1927
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. 13., verbesserte und vermehrte Ausgabe. 398 Seiten Rücken mit zwei minimalen Löchern,an den Kapitalen leicht gestaucht, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Erscheinungsdatum: 1920
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Paperback. Zustand: USED. Language: English. THIS RARE/ANTIQUE BOOK PUBLISHED IN THE YEAR 1920 BY Not mention HAVING 436 PGS AND SIZE 6.25*9.75 WRITTEN IN English. THE BOOK IS IN READABLE CONDITION Originally in Unbound with some issues like All book is effected with pin hall and some Pin Holes. The book is having Colour Maps, B/W Plates and B/W Maps. THE IMAGE OF THIS BOOK IS GIVEN FOR YOUR REFERENCE. WE CAN REBIND THE SAME IN LEATHER BINDING FOR EXTRA $ 25. 436.
Verlag: Stuttgart. Enke, 1902
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. XVI, 358 S. und 1 Faltkarte. Leinen (graugrün). Kanten etwas berieben; Vortitel fehlt; Titelblatt leicht begriffen, mit wenigen winzigen Tintenflecken und kleiner Rasur (wohl Name entfernt, dabei 2 winzige Löcher entstanden), sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. [K 205].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Enke, 1906
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 29 S. Mit 3 Textabb. Original-Umschlag OU angestaubt u. mit kleinen Einrissen. Name auf Titel. Gewicht (Gramm): 80.
Verlag: Salvat Editores, 1936, Buenos Aires., 1936
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
26x17. 358 pgs. Ilustraciones en b/n. (T4447).
Verlag: Salvat Ed., 1915
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Fair / Aceptable. 1ª Edición española traducida directamente de la 1ª edición alemana.- Barcelona: Salvat Ed., 1915.- 358 p.: con 252 ilustraciones en negro; 4º mayor (25,5 x 18 cm); Papel cuché; Tela Ed. Lomo muy bien restaurado. Pequeñas rozaduras en las esquinas. En la portadilla sello tampón de un antriguo propietario y al reverso de la portada firma y fecha do otro propietario. Por lo demás en muy buen estado. Libro en español ARTE EN GENERAL E HISTORIA EN GENERAL DEL ARTE.