Sprache: Englisch
Verlag: Dodd, Mead, 1909
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Text unmarked with minimal page-turn soiling marks. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Binding cracked but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: August Scherl Berlin 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 404 S. guter Zustand.
Verlag: Verlag Ullstein & Co., Berlin & Wien
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. o. J.; vordere Deckel wurde gebissen, innen gut; 302 S. Size: 210 g. Buch.
Verlag: Scherl, Berlin, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Als junger aktiver deutscher Offizier war der Verfasser zur Zeit dieses Romans, in den achtziger Jahren des vorigen Jahrhunderts, nach der Türkei beurlaubt und lernte das Reich Abd ul Hamids in Europa und Asien kennen. TitelWer baut die Bahn? : Roman / Rudolph Stratz Person(en)Stratz, Rudolf (1864-1936) Ausgabe1.-10. Tsd. VerlagBerlin : Scherl Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1934 Umfang/Format323 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis3.10; Lw. : 4.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 323 S. pages. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Scherl, (1933)., 1933
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Berlin 1920;, August Scherl G.m.b.H.,, 1920
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
37.-46. Tsd.; 600 S.; Ganzleinen; 12,5x19cm. Ebd. teils gebraucht; Widmg.; sonst solide.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 166 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bielefeld / Leipzig. Verlag von Velhagen und Klasing, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 171s Deutsch - Frakturschrift 450g.
Verlag: Verlag Ullstein & Co., Berlin-Wien
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
302 S 16x11,5cm, Oln geprägt, Kanten gebräunt, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
288 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, Schnitt fleckig, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
287 S OHLdr, farb. Kopfschnitt, Lesebändchen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Stuttgart ; Berlin ; Mainz : Kohlhammer, 1986
ISBN 10: 317009274X ISBN 13: 9783170092747
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 43 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. G. Cott'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart und Berlin, 1924
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Zustand: Very Good. Text in German Frakturschrift. 437 pages. Light wear to ends, overall nice copy. "MH" cover design hallmark. Red cloth boards, gilt-decorated cover & spine.
Verlag: Paul Franke Verlag Berlin
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Leinen 356 S. 26. - 30. Tsd. O.J., ca. 1910. - Roman. - Leichte Altersspuren 350 gr.
Verlag: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart & Berlin, 1908
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 378 S. Size: 570 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Franke, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman aus dem großen Bauernkrieg von 1525. Hln. 289 S. 8° Gelenk etwas gelockert. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Paetel Verlag
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Frakturschrift, 18,8x13 cm, 256 Seiten, Schutzumschlag mit Gebrauchsmängeln, Buch in gutem Zustand. (intern: Varia).
Verlag: Verlag Ullstein & Co., Berlin Wien, 1916
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
36.-45. Tsd. 453 S OLn, roter Kopfschnitt, Einband lichtrandig, Rücken 6cm aufgerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Hldr. 288 S. 8° Einband etwas beschabt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman aus der Gletscherwelt. Mit 64 Zeichnungen von Fritz Hullmann. Hldr. 286 S. 8°. Kanten bestoßen. Gelenk geplatzt Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH o.J., Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman aus der Gletscherwelt. Mit 64 Zeichnungen von Fritz Hullmann. HLdr. 8 ° 287 S Kugelschreibereintrag auf Vorsatz und 1. Seite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft o. J., Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman aus der Gletscherwelt. Mit 64 Zeichnungen von Fritz Hullmann, Stettin. Hldr. 286 s. 8° fester Einband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart J Engelhorns Verlag, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Neutrales Hardcover (irgendwann neugebunden), 2 Bände in einem Buch, Frakturschrift, 18 x 12cm, insgesamt 317 Seiten, Buch leicht schiefgelesen, Rücken mit Titelschild versehen, Titelseite mit Namenseintrag, Papier nachgedunkelt und stellenweise etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. Engelhorns Allgemeine Roman-Bibliothek Jahrgang 27, Band 1 und 2. 1 und 2 350 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Scherl., 1933
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
91.-100. Tausend. 435 Seiten mit vielen Abbildungen. Leinen. Name auf Vorsatzblatt. Einband etwas fleckig. (Kann wegen der Dicke nur alsd Päckchen zu 6 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH o. J., Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bergroman. HLdr 8 ° 288 S.