C andrieu (12 Ergebnisse)

OC N° 215
WARD Alan, BARA Andrieu, ROQUETA Joan, CHABBERT Ramon, GIRARD Ismaël, VELEY Pèire, BEC Pèire
Verlag: Genier-Març de 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Organ Literari de L'Institut d'Estudis Occitans, Genier-Març de 1960, in-8, broché, 52 pages Etat satisfaisant, non coupé, couverture salie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste… en fonction du poids de votre article.
Weitere BilderREVUE HISTORIQUE numéro 550 Avril-Juin 1984
Ph. CONTAMINE - D. VIDAL - G. BOLLENOT - M. BACCOUCHE - L. LEVAN-LEMESLE - C. ANDRIEU
Sprache: Französisch
Verlag: Aux Presses Universitaires de France, à Paris 1984
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Bon État. Ouvrage de 286 pages (249 à 535) d'articles, comptes rendus critiques, notes bibliographiques et chroniques d'actualité archivistique ou de soutenance de thèses. Sommaire lisible sur la photo. Tampon de bibliothèque en première page.

- Softcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, , FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOIE LE JOUR MEME===.
Verlag: Mondical 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Mondical. Paris 1934. Rustica. 23x15. 400 pp. Contiene publicidad de la epoca.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80164049: 2004. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260156693: 2000. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Weitere BilderVerlag: Paris Sirey 1958 1958
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, demi-veau marine, tit. doré sur dos à faux nerfs, rel. au chiffre de «B.N.P.», (rel. très lég. frottée, marques de bibl.), bon état, 564p.

Verlag: LAVAUZELLE VERS 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30141163: VERS 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 917 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Verlag: CHARLES-LAVAUZELLE ET CIE 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240112310: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 740 pages. . . . Classification Dewey : 341.6-Droit de la guerre.

Verlag: LIBRAIRIE SAINT-PAUL 1913
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20164266: 1913. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 812 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte en bordures du texte - tranches rouges/dorées - signet conservé - contre-plats jaspés - frontispice en sepia - texte en 2 colonnes… - frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Verlag: LAVAUZELLE. 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150164950: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 802 pages. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Verlag: CTRE SOC.POL 1980
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. CTRE SOC.POL (illustrator).