Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: 1959, 1959
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société spéléologique et préhistorique de Bordeaux, 1959, plaquette de 21,50x27,50 cm, 24 pages Bords de la plaquette insolés, papier jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Spanisch
Verlag: Encuentro, Madrid, 1987
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
Verlag: Casterman, Tournai, 1980
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon. Couverture frottée. Soulignements au crayon de bois. Pages 642-800. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1971
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041797: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60134009: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et bleu et en couleur, dans et hors texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60134011: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 367 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et orange, dans et hors texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: BIBLIOTHEQUE NATIONALE ., 1973
Couverture souple. Zustand: bon. R150157769: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. De la page 466 à la page 483. Note au marqueur sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041810: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1970
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041795: 1970. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon "spécimen" sur la page de garde. Accroc sur le bord du premier plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Editions Vers les cimes, 2013
ISBN 10: 2954481307 ISBN 13: 9782954481302
Couverture souple. Zustand: bon. RO30360469: 2013. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in texte. Rares rousseurs. Légères pliures en 1er plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1971
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041793: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041809: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Morceuax du dos partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1971
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041802: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 236 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon "spécimen au dos du premier plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1971
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041801: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1976
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041864: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. Non paginé. Environ 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques cartes illustrées en noir et blanc dans le texte. Légère humidité collant quelques bords de pages entre eux. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041808: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1970
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60041794: 1970. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon "spécimen" sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104088371 ISBN 13: 9781104088378
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Editions Aubier, 1981 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 214 pp., couv. légèrement passée sinon bon état -.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60134012: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 367 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et orange, dans et hors texte. Scotch jauni au dos des plats et légères traces en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60134007: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et bleu et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60134010: 1965. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et bleu et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60133971: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux schémas et de nombreuses photos et cartes en noir et bleu et en couleur, dans et hors texte. Revêtement plastique de la couverture se détachant en partie (dos). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60133972: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux schémas et de nombreuses photos et cartes en noir et bleu et en couleur, dans et hors texte. Spécimen. Traces de scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041863: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques cartes illustrées en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: FERNAND NATHAN / COLLECTION LACOSTE-GHIRARDI, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041865: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques cartes illustrées en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: HISTOIRE DE FRANCE D'ANQUETIL Non daté
Kunst / Grafik / Poster
Couverture souple. Zustand: bon. R100003136: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 gravure en couleurs 19° de 13,5 x 23,5cm, repésentant un élégant sous Henri IV, portant un chapeau et une cape, devant une grande maison. . . . Classification : 700-Gravures XIXeme Couleur.
Verlag: Paris Sirey 1958, 1958
in-8, demi-veau marine, tit. doré sur dos à faux nerfs, rel. au chiffre de «B.N.P.», (rel. très lég. frottée, marques de bibl.), bon état, 564p.
Verlag: Association pour la fondation de service politique, 2003
Couverture souple. Zustand: bon. RO40005379: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages Augmentées de planches et de gravures dans texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.