Busche ernst (62 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,41
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 107 pages. Features an essay by Ernst A. Busche. Includes 41 color and some black and white illustrations, biographical information and bibliographic information as well. A clean near fine copy in wrappers.
Verlag: Koln: Paul Maenz 1987
- Softcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,14
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Koln: Paul Maenz January 1987 Binding: Trade Paperback.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1978;, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb350 S. Geringe Gebr.spuren; insgesamt leicht gedunkelt; solide.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,06
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 439 Pp.; 23 cm 1979 - 1987 ; d. Mitglieder u. ihr Werk. Ill.; Pp.; Deckel lichtrandig vergilbt, vorderer Deckel unten stärker angestoßen. Zahlreiche Zeitungsausschnitte.
Verlag: Berlin: o.J., Nicolai,
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 84 S., 4°, Br., mit teils farb. ganz- und ddoppelseit. Abb. (LVR11/1) Band.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb342 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 234 Seiten : u?berwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 22 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 220 - 222 * Erscheinungsjahr: 1985 * Gesamttitel: Akademie der Künste.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Atelier im Bauernhaus. 1977
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Wie neu. 142 Seiten. Wirkt ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,39
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten; Donat - 1. Auf. 1997 : Ernst Busche - tb - 9-18-3-L3 ND-2IIQ-A9CT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 108 Seiten; 1989. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Köln. Galerie Paul Maenz 1987. (24c Seiten). Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 20) cm. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEntwidmetes Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Presse- und Informationsamt 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Gut. 149 Seiten; Berliner Forum / Berlin 5/81 - 1. Auf. 1981 - tb#. K. - 10-49-2-70 6S-6FA7-KXSD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Köhler & Amelang GmbH,Stuttgart, 2005 2005
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb175 S.,4°, reichhaltig bebildert, oppbd, OS, sehr guter Zustand-wie neu, über 1000 g.
Verlag: Berlin: Nicolai () 1986
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 84 S. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Bildtafeln, davon 1 gefaltet. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 304 Seiten, deutsch-englisch, Einband etwas berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783865021588 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1863.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 160 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Re-view Onnasch Collection (English)
Paul Schimmel, Michaela Unterdörfer (ed); text by Paul Schimmel and interviews with Reinhard Onnasch by Ernst Busche, Dieter Honisch, Rainer Höynck, Christine Breyhan, and Thea Herold and Katrin Wittneven
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,38
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 30 cm, 264 pages with 225 coloured illustarions, clothbound embossed - This book published in conjunction with the exhibitions at Hauser & Wirth in London in the fall of 2013 and in New York in early 2014, »Re-View: Onnasch Collection« is the first in-depth study of Reinhard Onn…asch s activities as a gallerist, art dealer, catalogue publisher and art collector. Its chronology presents a wealth of previously unpublished documents and photographs, and includes, for the first time in English translations, several interviews with Onnasch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Kunstverein Freiburg 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 44 Seiten kart. flexibler blauer Einband im Oktavformat mit speziell eingelassener Eisenverzierung auf dem Vorderdeckel. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr guter Zustand. ISBN: 9783733803407 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2005 - Bildband mit 175 Seiten - - Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Curt von Münchow 1892
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb97 S. Zustand: Klammerheftung stark angerostet, Rücken mit Klebeband verstärkt, hinten zwei Seiten mit Einrissen (Fehlstellen ca. 2x1,5cm), sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21,5x15cm, weisse Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
Jiri Georg Dokoupil. (Busche Art Consult Berlin; Galerie Paul Maenz Köln: Berlin - Köln 1987).
Busche, Ernst A. [in Zusammenarbeit mit Paul Maenz] (Hrsg.):
Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1987)., Berlin;Köln: 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. [24] Seiten, 17 Abbildungen, O.Heft, 4° (Text in deutscer Sprache und englischer Übersetzung) (Kanten gering berieben) guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234 Seiten, Akademie-Katalog 144. Erschienen zur Ausstellung in der Akademie der Künste Berlin. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Ein Zeitungsartikel wurde auf den vorderen Einbanddeckel innen beigeklebt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Original-Broschur, 22x22cm, Zustand: 3.
Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1988)., Berlin: 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 88 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen und 2 Texten von Rainer Hildebrandt und Ernst A. Busche, O.Kart., 4° guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Kunstverein Freiburg 1986
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 44 Seiten orangener kart. Einband mit speziell eingelassener Eisenverzierung auf dem Vorderdeckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit signierter Widmung des Künstlers. Mit zahlreichen Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDonat Verlag, Bremen, 1997. 160 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 226 Gramm.
Weitere BilderElvira Bach. Kinder Küche Kunst. Kinder Küche Kunst
elvira-bach-friedrich-w-kasten-ernst-a-busche, P, R B Schossig und Haus am Lützowplatz:
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,20
EUR 29,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 128 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783879096701 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 1039.

Matschinsky-Denninghoff : Skulpturen u. Zeichn. 1955 - 1985 ; Akad. d. Künste, Berlin, 31. März - 5. Mai 1985 ; Moderne Galerie, Saarland-Museum, Saarbrücken, 16. Juni - 25. August 1985 ; German. Nationalmuseum, Nürnberg, 15. September - 3. November 1985. [Akad. d. Künste. Katalog: Ernst Busche ; Rose-France Raddatz. Mitarb.: Lidio Berro .] / Akademie der Künste (Berlin, West): Akademie-Katalog ; 144 Skulpturen und Zeichnungen 1955-1985
Matschinsky-Denninghoff, Martin, Brigitte Matschinsky-Denninghoff und Ernst Busche:
- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 234 S. guter Zustand 192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.