Sprache: Englisch
Verlag: W.W. Norton & Company, New York, 1989
ISBN 10: 0393312585 ISBN 13: 9780393312584
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 107 pages. Features an essay by Ernst A. Busche. Includes 41 color and some black and white illustrations, biographical information and bibliographic information as well. A clean near fine copy in wrappers.
Verlag: Koln: Paul Maenz, 1987
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Koln: Paul Maenz January 1987 Binding: Trade Paperback.
Verlag: Berlin: o.J., Nicolai,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 84 S., 4°, Br., mit teils farb. ganz- und ddoppelseit. Abb. (LVR11/1) Band: 0.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 108 Seiten; 1989. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln. Galerie Paul Maenz 1987. (24c Seiten). Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 20) cm., 1987
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Entwidmetes Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Presse- und Informationsamt, 1981
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 149 Seiten; Berliner Forum / Berlin 5/81 - 1. Auf. 1981 - tb#. K. - 10-49-2-70 6S-6FA7-KXSD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Köhler & Amelang GmbH,Stuttgart, 2005, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
175 S.,4°, reichhaltig bebildert, oppbd, OS, sehr guter Zustand-wie neu, über 1000 g,
Verlag: Berlin: Nicolai (), 1986
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. 84 S. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Bildtafeln, davon 1 gefaltet. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Broschur, 304 Seiten, deutsch-englisch, Einband etwas berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783865021588 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1863.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang Verlag, Leipzig, 2005
ISBN 10: 373380340X ISBN 13: 9783733803407
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr guter Zustand. ISBN: 9783733803407 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2005 - Bildband mit 175 Seiten - - Index: 156.
Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1987)., Berlin;Köln:, 1987
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. [24] Seiten, 17 Abbildungen, O.Heft, 4° (Text in deutscer Sprache und englischer Übersetzung) (Kanten gering berieben) guter Zustand.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 128 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783879096701 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Verlag: Nicolai, Berlin, 1986
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 4°, Brosch., 84 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Koehler & Amelang,, Köln;, 2011
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
30 x 22 cm. 171 S. ISBN: 9783733803803. Original Pappband mit OU / Hard cover. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Meri3. (neu). Jpg.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Koehler & Amelang, Leipzig, 2005, 176 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1115 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Koehler und Amelang, 2005
ISBN 10: 373380340X ISBN 13: 9783733803407
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 175 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 28 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
4°, 30 x 22 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 304 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit minimalen Gebrauchspuren, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang, 2011
ISBN 10: 3733803809 ISBN 13: 9783733803803
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., aktualisierte Auflage. 175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14897 9783733803803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Dortmund: Museum Am Ostwall Dortmund, 1986., 1986
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Kanada
4to. pp. 122. English & German text. profusely illus. in b/w & colour. bio. biblio. wrs. (damp-staining to lower corner of interior pages). Published in conjunction with an exhibition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 2005
ISBN 10: 373380340X ISBN 13: 9783733803407
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. 175 S., Grüner OPbd mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 1124 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 1300 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 439 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783883319537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 Gr.-8°, 22,2 x 22,0 x 3,2 cm, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Koehler & Amelang, 2005
ISBN 10: 373380340X ISBN 13: 9783733803407
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen; 176 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann,, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Sachbuch, Kunstgeschichte, Malerei, Oppermann, Berlin Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 28 x 21 cm; Sachbuch aus dem Bereich Kunstgeschichte / Malerei; mit handschriftlicher Widmung des Künstlers im Vorsatz; gut erhalten 84 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Hardcover. Zustand: Gut. 352 Seiten Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren (leicht angeschmutzt), ansonsten sehr gutes Exemplar 339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
193x146x11 mm kart. Zustand: Sehr gut. 107 Seiten 107 S. : überwiegend Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum am Ostwall Dortmund, 1986
ISBN 10: 3925998004 ISBN 13: 9783925998003
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Fine Condition. David Salle (illustrator). 93 pp., 111 illustrations 26 in color. Text is in German and English. Minor rubbing to the cover, otherwise fine. Edited by Ernst A. Busche. Pictorial wraps. Published on the occasion of the exhibition from the Museum am Ostwall Dortmund 29 June-10 August 1986, Aarhus Kunstmuseum 5 September-12 October 1986 and the Institute of Contemporary Art, Boston, Boston MA 9 December 1986-8 February 1987. A 6 page copy of the ICA News Bulletin; Volume 4, Number 2 from December 1986/February 1987 featuring the exhibition "David Salle: Works on Paper" and a blue invitation card from the Artists Space in New York featuring an exhibition for Barbara Bloom and David Salle, both laid-in. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O.: Galerie Greulich; Galerie Tammen, 2021
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpbd., 30 x 19 cm. Zustand: Gut. etwa 50 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Jürgen Pelka auf beiliegendem Brief. Der Brief richtet sich an das Kunsthaus Lübeck. - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Nicht in den Bibliotheken des KVK nachweisbar. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, Deutschland
Leipzig, Köhler & Amelang, 2005, 175 S., OPbd., Orig.-schutzumschlag, mit 210 z.T. farb. Abb., neuwertig (Berlin, Architektur).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schirmer Mosel Verlag 1989, 2010
ISBN 10: 3888143152 ISBN 13: 9783888143151
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 108 Seiten, Okart / paperback zahlr. farbige Abb auf ganzseitigen Tafeln, illustriertes Cover : Little Aloha 8° / oktav sehr guter Zustand.