PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 5. Aufl., Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groth 1930,, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
465 S., Kunstleder einband, sehr guter Zustand, PORTO/VERSAND: 7 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reuther & Reichard, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 S. : Mit 1 Abb. [Titelb.] ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 125 S. B639-133 9783770107346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. l.ber. 0. 8°. 47 S. Brosch. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Florian Kupferberg, Mainz, 1966
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Mainz, Florian Kupferberg, 1966. 4°. 33 S., 62 Abbildungen im Text und auf 56 Tafeln. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin August Schultze[s] Verlag o J
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 8. 8. Aufl., 8°, 160 S., Fraktur, Broschur, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, unbeschnitten, fleckig RW 6 R 1 Sprache: Deutsch 0,250 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 33 Seiten, Originalumschlag mit kleinen Kleberesten am Rücken und einigen Einrissen. Papierbedingt gebräunt und brüchig, auf dem Titel ein großer amerikanischer Bibliotheksstempel. [Friedrich August Busch aus Bad Schwartau, SW-Morphium].
Sprache: Deutsch
Verlag: Reuther & Reichard Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reuther & Reichard, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband leicht instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 304 pages. 11.25x9.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: August Schultze's Verl., Berlin, 1928
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 19., Aufl. 18 cm VIII, 128, 32 S. : mit Abb. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Ex Libris vor Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, 1929
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
465 S., Ganzleder mit beiliegendem, schlecht erhaltenem OU. und dem Schuber (Schuber mit Wasserrand)., 4.Aufl., Großformat 4°., Buchschmuck und Illustrationen [Tafeln.] von Hans Friedrich, Leipzig, nebst Bildern [Taf.] bekannter Meister., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., gutes Exemplar., [K1_Varia_3] Sprache: Deutsch 0 3100 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, Dresden, 1929
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
HLw., 4°. 4. Aufl. 465 Familienbuch mit Geschichten, Gedichten und Ratschlägen zu allen Lebensabschnitten, Gefühlslagen und Stationen des bürgerlich-evangelischen Lebenslaufs wie (z.B.) Taufe, Schulzeit, Konfirmation, Freundschaft, Ehe und Heim, Werktag und Arbeit, Glück, Heimat, Glaube und Erkenntnis etc. Mit zahlreichen ganzseitigen schw./w. Photodrucken von Gemälden - Leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Buch.