Verlag: 5. Aufl., Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groth 1930,, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
465 S., Kunstleder einband, sehr guter Zustand, PORTO/VERSAND: 7 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reuther & Reichard, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 S. : Mit 1 Abb. [Titelb.] ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reuther & Reichard Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reuther & Reichard, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband leicht instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, 1929
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
465 S., Ganzleder mit beiliegendem, schlecht erhaltenem OU. und dem Schuber (Schuber mit Wasserrand)., 4.Aufl., Großformat 4°., Buchschmuck und Illustrationen [Tafeln.] von Hans Friedrich, Leipzig, nebst Bildern [Taf.] bekannter Meister., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., gutes Exemplar., [K1_Varia_3] Sprache: Deutsch 0 3100 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, Dresden, 1929
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
HLw., 4°. 4. Aufl. 465 Familienbuch mit Geschichten, Gedichten und Ratschlägen zu allen Lebensabschnitten, Gefühlslagen und Stationen des bürgerlich-evangelischen Lebenslaufs wie (z.B.) Taufe, Schulzeit, Konfirmation, Freundschaft, Ehe und Heim, Werktag und Arbeit, Glück, Heimat, Glaube und Erkenntnis etc. Mit zahlreichen ganzseitigen schw./w. Photodrucken von Gemälden - Leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Buch.
Verlag: Dresden. Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh [ca. ]., 1928
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
3. Auflage. (11. bis 15. Tausend). 4to. (9), 465, (1) S. Goldgeprägter OPb. mit OSchU. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, 2 Bll. lose, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung M. O. Groh, 1926
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 332 Seiten, Farbfotos, viele Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namensstempel im Vorsatz Stichworte: Reise, Kolportage, Trivialliteratur, Amerika Deutsch 300g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Auflage, Groh, Dresden, 1928. 465 S. mit zahlreichen Illustrationen von Hans Friedrich nebst Bildern bekannter Meister, Halbleinen mit Goldprägung, quart---- gutes Exemplar - 2315 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1911
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 91 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. O934/5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. Auflage (21. bis 25. Tausend), Groh, Dresden, (1930). 10, 465 S. mit Buchschmuck und Illustrationen von Hans Friedrich, Leipzig, nebst Bildern bekannter Meister, goldgeprägter Halbleinen-Einband, quart, (Seiten etwas randgebräunt)--- 2315 Gramm.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1911
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (2), 91, (1) Seiten. Frakturdruck. Stempel auf Titel, Ecken leicht bestoßen. Letztes Blatt mit Randläsuren, insgesamt ein wenig gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm) Rückenbroschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Groh,, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Deutschland
8°, OHLwd. Photogr. Abb., 331 S. Erste Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Groh, Dresden (um 1910/20), 5. Aufl., 465 S., OHLn mit Goldprägung, 4, Seiten gebräunt (schönes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: M. O. Groh Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 461 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2560.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung M. O. Groh, Dresden, 1926
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, etwas schief gelesen, Einband leicht felckig, Kanten etwas berieben, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 331 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : M. O. Groh, 1929
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Altersbedingt nachgedunkelt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell und Steiner Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 83 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Mar Otto Groh Dresden, 1927
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 465 Seiten. Die Seiter der Inhaltsangabe ist bis über die Hälfte lose. Auf den ersten paar Seiten befinden sich mehrere Flecken. Die Seitenränder sind bereits abgedunkelt. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. BSG238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2569.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh Dresden,
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
4. Auflage. S. 465 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360 4° (30 - 35 cm), Gbd. Ln. ohne OU.; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, Dresden, 1930
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Hardcover/gebundenes Buch. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 465 Seiten Zustand altersgemäß sehr gut. Frakturschrift. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt dezent fleckig. 1017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2345.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh, Dresden, 1920
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 4° 461 Seiten, mit Buchschmuck und Illustrationen von Hans Friedrich - Leipzig, nebst Bildern bekannter Meister. Fraktur; Orig.-Halbleinen; 2420g; [Deutsch]; Einband minimal lagerspurig, Rückengoldprägung verblasst. geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh,, 1927
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
2. Auflage. 465 S. Buchschmuck und Illustrationen von Hans Friedrich, Leipzig, nebst Bildern bekannter Meister. Etwas berieben,.angestaubt und verblichen. 2 Lagen lose und etwas angerändert. 79558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 21 cm x 24,5 cm, O.Halbleinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Dresdner Verlagsbuchhandlung Max Otto Groh o.J.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 465 S. Seiten leicht nachgedunkelt, Schnitt minimal stockfleckig, sonst tadellos. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°, Hln. mit OU im OPappschuber 3. Aufl. Buchschmuck und Illustrationen von Hans Friedrich, Leipzig, nebst Bildern bekannter Meister.
Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung um 1930, 1930
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit Pappschber und SU, Ein Haus-und Lebensbuch in Poesie und Prosa, Namensstempel, eine Seite lose Schutzumschlag eingerissenberieben , Innen hin und wieder stockfleckig de 463 S. 3000 g.