Burat m a (4 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Quedlinburg und Leipzig, Druck und Verlag von Gottfr. Basse 1851. 1851
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Ohne Einband in losen Lagen. Die ersten und letzten Lagen mit Feuchträndern und Fehlstellen an den Rändern, jedoch ohne Textverlust. IV, 284 Seiten mit XIX Tafeln. Durchgehend etwas stockfleckig und schimmelsporig. Mäßiges Exemplar. Titel des französischen Originals: 'De la Houille.' -- Bitte Portokosten außerhalb… EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04603-305496.
Weitere BilderVerlag: Langlois et Leclercq, Paris 1851
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 100,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :482 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Rousseurs. Envoi de l'auteur. Ouvrage débroché, cahiers détachés. A relier. Couverture salie avec déchirures et manques. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Druck und Verlag von Gottfr. Basse, Quedlinburg, Leipzig 1851
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 165,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 284 Seiten broschiert, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Buchrücken lädiert, stärker berieben und angeschmutzt, Papier typisch nachgedunkelt, unsauber geschnitten, einige Seiten hängen am letzten Faden der Bindung, Cover hinten vom Buchblock gelöst.
Verlag: Librairie de F-G Levrault Paris 1838
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 308,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. Pappeinband der Zeit (nachgebunden), Broschur aufgeklebt, 745 Seiten, 21 Tafeln, Register. * etwas fleckig, sonst gut erhalten. Text Französisch. (K0e). 896 gr.