Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hans J. Döbbelin (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Hans J. Döbbelin (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Hans J. Döbbelin (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Hans J. Döbbelin (illustrator). Wie neu/Like new.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XVIII, 258 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laupen, Iris Verlag, 1954
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Gut. Auflage: o. A. 30 Seiten + 19 Farbtafeln + 11 Abb im Text. Buch innen sehr gut erhalten. Seitenwerk top. Nur Einband oben am Rücken leichter Einriss/ Eckabrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 143 Seiten, Originalbroschur (teils gebräunt). [SW-Hans H. Bucher von Kerns, Oberwalden, geboren am 13.April 1913].
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Medium Tageszeitung existiert mittlerweile in zwei Erscheinungsformen: der gedruckten und der elektronischen. Während die Printzeitung in den 90er Jahren ihr Gesicht verändert hat und dafür viel gescholten wurde, bemüht sich das neuentstehende Parallelmedium 'elektronische Zeitung' noch darum, ein eigenes Gesicht zu entwickeln. An diesem Befund setzt der Sammelband an. Er befaßt sich mit beiden Erscheinungsformen des Mediums Tageszeitung, will eine Bestandsaufnahme der bislang beobachtbaren Trends in Angriff nehmen und Ergebnisse der Rezeptionsforschung für Online-Medien diskutieren. Darüber hinaus stellt er der Entwicklung in Deutschland exemplarisch die in Frankreich an die Seite.
Verlag: Heidelberg, 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 26 S., 1 Falttab., 21 cm, Einband fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverl. Stuttgart,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 168 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Zürich 1971. 119 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1971
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künzelsau, Sigloch Edition, 1993
ISBN 10: 3893930728 ISBN 13: 9783893930722
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
26 cm, Hardcover/Pappeinband. Hans J. Döbbelin (illustrator). 190 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Die Bayern . - Die bürgerliche Karriere einer fürstlichen Zierpflanze - Mehlsuppen, Schweinernes und Fastenküche - Festtafel bei Hofe - Bayerns flüssige Nahrung - Biergärten in München - Typisch bayerisch - Essen bei den Mönchen - Wo's nie nur um die Wurst ging - Brotzeit und große Kunst - Im weißblauen Schlaraffenland - Beim Bio-Bauern - Käse von glücklichen Kühen - Natürlich einkaufen - Rezepte: Brotzeit und Salate - Suppen und Eintöpfe - Mit Fisch, Fleisch und Wurst - Herzhaflies ohne Fleisch - Beilagen -ä Süßes und Gebäck - Die Rezepte nach Gruppen - Die Rezepte alphabetisch - Literatur, Bildquellen, Impressum 3j1b ISBN-Nummer: 3-89393-072-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 76 Seiten, 22,5 × 29 cm 80 Farb-Abbildungen, 55 Pläne fadengeheftete Broschur - Von der jüngeren Generation von Architekturschaffenden in Luzern sind zweifellos Thomas Lussi und Remo Halter zu nennen, die in den letzten Jahren eine Reihe von qualitätsvollen Bauten geschaffen haben. 2005 wurde die Erweiterung der Kaufmännischen Schule in Luzern, ein gültiger Zeitzeuge im Weichbild der Stadt, fertigestellt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künzelsau: Sigloch-Edition, 1993
ISBN 10: 3893930728 ISBN 13: 9783893930722
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Hans J. Döbbelin (illustrator). 190 Seiten: zahlr. Illustr., Karten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 277 ISBN 9783893930722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3869624450 ISBN 13: 9783869624457
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen, leichte beschädigung am Einband, - sehr gut mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die Ausstellung im Kunsthaus Graz ist eine umfassende Personale des o¿sterreichischen Zeichners und Ku¿nstlers. Im Zentrum steht der Gedanke einer Umwandlung der Zeichnung in die physisch erfahrbare Welt des Raumes, bestehend aus Haptik, Klang und Bewegung. Zur Ausstellung erscheint der erste umfangreiche Katalog von Constantin Luser. Zahlreiche Abbildungen dokumentieren sein bisheriges Schaffen, die Ausstellung 'Musik za¿hmt die Bestie' wird durch Installationsansichten abgebildet. Ausgewa¿hlte Texte von Kuratoren und Wegbegleitern Lusers werden erstmals publiziert. Zudem wird in einem Kapitel des Katalogs das Netzwerk vom Instrumentenbauer (Alois Mayr) u¿ber den Komponisten (Peter Jakober), den Bandoneon-Stimmer (Carsten Heveling), den Fotografen (Markus Ro¿ssle) bis hin zum technischen Bera- ter (Martin Huth), mit denen er u¿ber Jahre hinweg zusammenarbeitete, befragt, um die unterschiedlichen Perspektiven und Autorenschaften hervorzuheben, die ein ganz wesentlicher Aspekt in Lusers Schaffen sind. Neben den Ausstellungskuratorinnen Katrin Bucher Trantow und Katia Huemer, die einen einleitenden Text zur Ausstellung schreiben, werden folgende internationale Autoren zu Wort kommen und Lusers Schaffen in einen zeitgeno¿ssischen Kunstkontext stellen: Hans Ulrich Obrist, Bettina Steinbru¿gge, Fatos Üstek.Vfmk Verlag für moderne Kunst GmbH, Schwedenplatz 2/24, 1010 Wien 152 pp. Englisch.
Verlag: Zürich 1970. 83 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1970
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Meine Rechte und Pflichten. Stuttgart, Fackelverlag 1962. 167 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Friedingen, 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
220 S. Mit Abbildungen im Text und 88 tls. farbigen Abbildungen auf Tafeln. Werkverzeichnis S.187-218. Farbig illustr. OPpbd. - Einband etwas berieben, sonst in sehr guter Erhaltung. 1070 Gramm.
Verlag: Zürich 1978. 131 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1978
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Zürich 1983. 183 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1983
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Zürich 1975. 109 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1975
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Zürich 1974. 112 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 20) cm., 1974
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bürgermeisteramt, Fridingen a.D, 1993
Anbieter: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. OPpbd. mit illustriertem Deckel, 220 Seiten mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, 4°, sehr guter Zustand.
Verlag: Dr. Oetker Verlag, Bielefeld, 2007 + Weltbild GmbH, Augsburg, 2007 + Gräfe und Unze Verlag GmbH, München 2008, 2007
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
95 S., 4°, Oppbd, mit einem Vorwort versehen, Frontispiz + 96 S., Oppbd. 4°, farbige Innendeckel, Frontispiz , 2. Auflg., + 144 S., 4°, Oppbd, Frontispiz, Frontispiz, alle Bücher mit zahlreicher mehrfarbiger Bebilderung, wie neu, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Time-Life International (Nederland) B.V., Amsterdam, 1978
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Chronologie, Bibliographie und Quellennachweis der Abbildungen sowie Register Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren 5. deutsche Auflage. Aus dem Englischen übertragen von Christian Adolf Isermeyer. Inhalt : Eine Kunst für den Bürger / Das Goldene Zeitalter / Der Delfter / Die Wegbereiter / Eine Epoche höchster Entfaltung / Das Rätsel der 'Sphinx von Delft' / Die Faszination der Stille / Ein geheimnisvolles Vermächtnis / Chronologie / Bibliographie / Register. Sprache: Deutsch Farbig illustrierter OPappband mit goldgeprägtem Kunstlederrücken, 31 x 23 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Köln Verlag der Buchhandlung Walther König Graz Universalmuseum Joanneum, 2011
ISBN 10: 3865609929 ISBN 13: 9783865609922
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: sehr guter Zustand. Softcover, Format (Gr. 8°), illustr. kart. Einband, gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren erkennbar, 320 S., mit vielen Fotos und Abb. Der vorliegende Katalgo beleuchtet den menschlichen Drang nach Ordnung und Systematisierung sowie den Akt des Vermessens der eigenen Welt.
Verlag: Fackelverlag Stuttgart,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 167 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Umschlag mit leichten Randläsuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Fackelverlag Stuttgart,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 167 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.