Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Obpacher 0, München
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Armin Bruggisser (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1980? 240 S.mit Illustrationen, nur geringe Gebrauchsspuren, K-3. Derzeit nur eingeschränkterVersand in die USA.
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9783899550054.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: Juris-Verlag, Zürich 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15 cm. Broche. 101 p., avec est.bibl. et le nom d'auteur sur le front, bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2648.
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 47,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and minor tears.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3905810026 ISBN 13: 9783905810028
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Bambino - 1. Auf. 1963 : Lene Hille Brandts - Pappband # QS-KGMW-8VUR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Cabédita, Bière,, 2016
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x165mm, 149pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler V, 2014
ISBN 10: 3034312695 ISBN 13: 9783034312691
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Meier und Feller, Zürich,, 1844
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 210x135mm, 32Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wohlen, Bruggisser,, 1976
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, HLeinen. 232 S. mit zahlr. Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. approx. 120 pages with 99 illustrations on plates, partly coloured.
Sprache: Französisch
Verlag: Bonn, Habelt, 1987., 1987
XI,396 S., 23 cm.(Antiquitas I, 36) - Leinen.
8°, broschiert. 122 S. Wie neu, minimale Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Untergebiet: Raetica/ Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abbildungen in Farbe Zustand: Neuwertig Seiten: 149 S. Format: Quart-8 Einband: Ln. Gebiet: Kunst.
Sprache: Französisch
Verlag: Mauritius und die Thebäische Legion, Saint Maurice et la légion Thébaine, 2003
ISBN 10: 3727815272 ISBN 13: 9783727815270
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. Poids: 830gr, français et allemand. Paradoxis n° 49 études de littérature et de théologie anciennes. Actes du colloque, 17 au 20 septembre 2003 Fribourg, Saint-Maurice, Martigny.
Verlag: Lars Muller Publishers, 2001
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. 2nd Edition. The wraps are shelf rubbed with light creases around the edges. The binding is excellent. The pages are slightly wavy, but they are clean with no inscriptions or annotations. Extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3034312695 ISBN 13: 9783034312691
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,17
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3034312695 ISBN 13: 9783034312691
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 164 pages. German language. 9.45x6.50x0.35 inches. In Stock.
Verlag: J. Meyerhans Wil, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. RO40175218: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 85 pages. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Trace de colle sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 46,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x7.56x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Pappb. Zustand: Sehr gut. 218 S. : Mit einigen Abb. ; 25 cm; Sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen Zeichnungen; Leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht und wegen der Größe 6 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: Ruedi Widmer (German editing), Catherine Schelbert (English editing),, Zurich and Hertestein,, 2003
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Rústica con sobrecubierta. Zustand: Bueno. 17x24. sin pag. (412 pp.) Totalmente ilustrado. Rústica con sobrecubierta. En inglés. Incluye un "Poster Super Meeting" de Peter Tillessen con 24 fotografías in negro." Following their first publication, the acclaimed "Benzin, Young Swiss Graphic Design," Swiss editors and designers Michel Fries and Thomas Bruggisser have now approached 12 single-minded European designers with a very tempting offer: complete artistic freedom to create and design an entire chapter in "Super - Welcome to Graphic Wonerland," a welcome carte blanche to explore the weird and wonderful recesses of their own minds. United in this vision, the participants (e.g. Goldenmasters, Lis/Rev, Matthias Schweitzer, Reala) display surprising, hidden talents - even Norm reveal a decidedly playful side. From concept art (a pre-tourism embassy round-up by Abake), via an exquisitely illustrated list of alternative Top Tens (Reala) to photographs of a well-thumbed notebook (roughly edited by covering painfully intimate passages with hands), every project tells its own story. Featuring a sharp selection of intensely personal, peripheral, expansive and edgy projects between illustration and graphic design, Super's 336 pages race through styles, paper types and techniques like there's no tomorrow.
Zustand: New.
Verlag: Freiburg, Schweiz, Academic Press Fribourg, 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°. 4 Bll., 481 SS., 2 Bll., einige Abbildungen Original-Broschur Akten des internationalen Kolloquiums Freiburg, Saint-Maurice, Martigny, 17.-20. September 2003 / Actes du colloque international Fribourg, Saint-Maurice, Martigny? Texte deutsch und französisch. - Nur der Schnitt oben aussen leucht fleckig, sonst innen sauber, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang International Academic Publishers, 1989
ISBN 10: 3261041811 ISBN 13: 9783261041814
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine Lektüre. In fortlaufender Lektüre des Romans, die auch die fragmentarischen Kapitel berücksichtigt, konzentriert sich die Arbeit insbesondere auf mehrdeutige Stellen. Deutungen werden dabei mehr durch das Aufdecken von Bezügen innerhalb des Romans selbst als durch Spekulation gesucht. 391 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 1240/Peter Lang Verlag 1989). Statt EUR 104,95. Gewicht: 548 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 218 S. Einband leicht berieben und bestoßen. Insgesamt gut erhalten. 3723900984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Luzern, Raeber, 1999
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 218 Seiten. Einband sowie Ecken und Kanten teilweise leicht berieben. Gutes Exemplar.