Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin, Siemens 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. VIII/249 S., 1 Bl. und 16 Tafeln. Bunt gemusterter Opbd. mit Titel- und Rückenschildchen. Schnitt deutlich stockfleckig, wenige Seiten auch etwas im weißen Rand, sonst eigentlich durchaus gutes Exemplar. Neue (zweite) Ausgabe, erschien erstmals 1912. Sprache: de.
HRD. Zustand: New. Karin, Widmer (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,45
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Karin, Widmer (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg Siemens, Berlin, 1919
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Dritte Auflage - Praktische Ratschläge für junge Talente - Mit 35 Abbildungen im Text und auf Tafeln in Schwarzweiß - 245 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - Einband geringfleckig - Buchrücken leicht beschädigt - sonst innen altersbedingt sehr guter Zustand - Frakturschrift Size: 15 x 22,5 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Karin, Widmer (illustrator). Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Siemens,, 1914
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Ill., 249 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren und mit kleinen Fehlstellen.Kanten stark berieben. Schnitt unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23 cm, gebunden Pp., Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1970
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24 cm, Ganzleineneinband. Zustand: Befriedigend. 247 S. ; gr. 8 Vollständ. zweisprach. Ausg. Aus dem Franz. übertr. von Walter Widmer. Nachw. von Hermann Karl Weinert u. Anm. von Hermann Karl Weinert. Mit Zeichn. von Gertrude Degenhardt. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und ausgeblichen, ohne Schutzumschlag, Besitzerstempel auf Schnitt, Schnitt etwas fleckig / H68 A-Z 51324 H68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herisau : Verl. Appenzeller Hefte,, 1984
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Erstausgabe
Okart. 1. Aufl. 86 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb., Ehem. Bibl.-Ex., wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Karin, Widmer (illustrator). 144 pages. German language. 6.97x0.79x9.57 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Oehms - 1. Auf. 1970 : François Villon / Walter Widmer / Hermann Karl Weinert - gb + Su. Gr. G0-PDQ7-GFC8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1959 Darmstadt, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Leinen 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 243 S. / Sprache: deutsch / französisch / 395 g / Orig.-Titel: Le grand Testament (franz. u. dt.) / Anmerk.: Lizenz d. Winkler-Verl. München / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Zustand: gut - gebraucht. Villon, Francois; Das grosse Testament; Verlag: Dt. Bücherbund; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1966; Seitenanzahl: 243; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Das grosse Testament , Villon, François; Widmer, Walter; Weinert, Hermann Karl.
Sprache: Französisch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3538067554 ISBN 13: 9783538067554
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 270 Seiten Das große Testament von François Villon ist eine Sammlung von Gedichten, die von wilden Abenteuern und ergreifender Reue erzählen. Diese zweisprachige Ausgabe enthält französische Originaltexte und deutsche Übersetzungen, angereichert mit Illustrationen von Markus Vallazza. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-412-7/8-00709629 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Verlag von Georg Siemens, Berlin,, 1912
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
VIII, 290, (6) S. Orig.-Leinenband. - Rücken etwas verfärbt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Berlin, Georg Siemens, 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Pappband, 245 Seiten. Einband leicht gebräunt, an den Kapitalen etwas bestoßen. Papier innen leicht randgebräunt. Privates Exlibris auf Innendeckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. (Fraktur). Gewicht: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Georg Siemens,, 1912
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Leinen. VIII, 290 S., mit 5 farbigen und 50 Textabb. Deckeln und Rücken leicht berieben, bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten ein sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. approx. 120 pages with 99 illustrations on plates, partly coloured.
Sprache: Französisch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, Hamburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Grosse Testament von François Villon ist eines der bedeutendsten Werke der französischen mittelalterlichen Dichtkunst. Dieses Buch bietet eine vollständige, zweisprachige Ausgabe mit einem Nachwort und Anmerkungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-876-4/8-00447731 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Verlag: Berlin: Verlag Georg Siemens, 1912
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
VIII, 290 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 22,2 cm, hartgebundener Original-Pappband. Erhaltung: Die Rückenkanten mit Einrissen. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1970
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Vollständ. zweisprach. Ausg. Aus dem Franz. üb .
Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verl.,, 1964
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 179 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen Zeichnungen; Leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht und wegen der Größe 6 Euro Versandkosten für Deutschland;
Zustand: New. Karin, Widmer (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden Verlag,, 1970
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 82 S., Ill., 28 cm, Einband etwas bestossen und leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Karin, Widmer (illustrator). Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden,Kanten etwas bestoßen. -Über seine erste Kur im Schweizer Kurort Baden bei Zürich schrieb Hermann Hesse diese humorvollen und zugleich selbstironischen Aufzeichnungen, die im Jahr 1925 erstmals in Buchform erschienen. Seine Urenkelin, die bekannte Schweizer Grafikerin Karin Widmer, hat den Text, der nahezu zeitgleich mit Thomas Manns Sanatoriumsroman 'Der Zauberberg' erschien, nun 100 Jahre später mit über 50 farbigen Federzeichnungen im Stil der 20er Jahre des letzten Jahrhunderts illustriert. Nicht wenige der satirischen Beobachtungen Hesses über den Kur- und Badebetrieb im Allgemeinen und über seine Mit-Kurpatienten dürften auch heute noch zeitlos gültig sein.; Illustrierte AusgabeOfficina Ludi, Hoisdorfer Landstraße 60, 22927 Großhansdorf 144 pp. Deutsch.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Baden, Baden Verlag, 1980. 28,3 : 27,4 cm. 108 S. mit Fotoportrait u. 99 gnzseit. Abb. in Rot u. Schwarz. Illustr. Orig.-Pappband. Vortitel mit Widmung u. vord. Vorsatzbl. unten mit Fehlstelle durch Verklebung, sonst schönes Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: P.P. Kelen Verlagsgesellschaft, Gießen, 1936
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Vollständig, zweisprachige Ausgabe. 123 Seiten Eine zweisprachige vollständige Ausgabe von François Villons \'Das große Testament\' mit Nachwort und Anmerkungen, basierend auf modernen Erkenntnissen und Interpretationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-729-4/8-00401816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Karin, Widmer (illustrator). Neuware -Über seine erste Kur im Schweizer Kurort Baden bei Zürich schrieb Hermann Hesse diese humorvollen und zugleich selbstironischen Aufzeichnungen, die im Jahr 1925 erstmals in Buchform erschienen. Seine Urenkelin, die bekannte Schweizer Grafikerin Karin Widmer, hat den Text, der nahezu zeitgleich mit Thomas Manns Sanatoriumsroman 'Der Zauberberg' erschien, nun 100 Jahre später mit über 50 farbigen Federzeichnungen im Stil der 20er Jahre des letzten Jahrhunderts illustriert. Nicht wenige der satirischen Beobachtungen Hesses über den Kur- und Badebetrieb im Allgemeinen und über seine Mit-Kurpatienten dürften auch heute noch zeitlos gültig sein.Officina Ludi, Hoisdorfer Landstraße 60, 22927 Großhansdorf 144 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft [auf Titelblatt: Winkler Verlag München], 1959
Vollständige Ausgabe. 8°. 243 S., zahlreiche Wiedergaben zeitgenössischer Holzschnitte, Leinen in Schuber (Schuber teilweise abgeblasst; gut erhalten).