Sprache: Englisch
Verlag: HP Trade (edition No Edition Stated), 1987
ISBN 10: 0895863308 ISBN 13: 9780895863300
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Edition Stated. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Weingarten, Weingarten, 1980
ISBN 10: 3921617480 ISBN 13: 9783921617489
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Fine. Profusely illustrated (illustrator). 1st. 4to, 128 pp. Fine copy (issued without dust jacket).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt am Main Suhrkamp 1. Aufl. 1996 0, 1996
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Sehr gut. 312 S., dunkelgrünes OLn. mit gold-geprägt. Rückentitel, gr.8°. Mit Materialien zu den Stücken u. Fotoportraits der Autorinnen u. Autoren. Gesamtverzeichnis der Spectaculum-Reihe. Ohne Schutzumschlag, sonst tadellos. Buch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good. 126 pages. Dj worn. Spine faded.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition without dust jacket. . 4to 11" - 13" tall. 128 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten Kunstverlag, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.4°. 128 S. Zahlr. Abb. -Eine Ecke best. 1035 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten : Kunstverlag Weingarten, 1981
ISBN 10: 3921617480 ISBN 13: 9783921617489
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
2. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 33 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gewebe mit montiertem Titelbild, sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kunstverlag, Weingarten, 1985
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OLwd., Zustand: sehr gut erhalten. 3. Aufl. Weingarten, Kunstverlag, 1985. 4°. 128 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustr. OLwd., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2006
ISBN 10: 345817320X ISBN 13: 9783458173205
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weingarten: Kunstverlag Weingarten, 3. Aufl. 1985. OLn. m. farb. illustr. montiertem Deckelbild. 127 S. mit zahlr. teils ganzs. farb. Fotos. - 32,5 x 23. * Sehr schönes Puppen-Buch !
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2nd edition, 1981. Text in German, with colour illustrations. A clean, bright copy in firm binding. Plain card slipcase a little worn Used - Very Good. VG hardback in slipcase.
Verlag: Bremen Selbstverlag/ Druckerei Humburg o. J. 1974 0, 1974
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 99 S., ohne Besetzung, kl.8°, ca. 14 x 15 cm. Umfangr. Dokumentation zur Insz. des finnischen Regisseurs Ralf Langbacka (*1932). Ohne Stückabdruck. Mit zahlr. Probenfotos u. einigen Figurinen. Texte zu Bühnenbild, Kostümen, Musik u. Proben. Weit. Materialien zu Stück u. Autor sowie ausf. Zeitafel zur englischen Geschichte 1272 - 1327. Literatur. Einband etwas lichtrandig. Sonst tadellos. Buch.
Sprache: Niederländisch
Verlag: De Bilt : Cantecleer, 1981
ISBN 10: 9021308665 ISBN 13: 9789021308661
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Originele bruine linnen band met opgeplakte plaat, veel illustraties in kleur, 4to.
Verlag: Berlin: Akademie der Künste der DDR., 1979
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 29,6 x 21 cm. 168 S. Original Karton mit Deckeltitel. Etwas berieben, Deckel leicht fleckig und etwas angegilbt. Innen sehr guter Zustand. (= Arbeitshefte 31). Mit einer Widmung des Herausgebers Lucchesi auf dem Titel.
Verlag: Berlin, Akademie der Künste der DDR, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Original-Broschur mit 168 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. An den Einbandrändern bestossen und lichtgedunkelt, mit altem Signatur-Etikett am unteren Rücken. Alter Stempel und Signatur auf der Titelblatt-Rückseite, ansonsten innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03042-120464.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main / Leipzig: Insel-Verlag, 2006
ISBN 10: 345817320X ISBN 13: 9783458173205
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
31 cm, Hardcover. [26] S.: überw. Ill. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband; 31 cm. Lizenzausgabe. Viele farbige Abbildungen, unpaginiert gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Verlag: Kunstverlag Weingarten 1981,, 1981
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig.Leinen geb. 4° mit montierter Illustration auf Einband 128 S. mit ca. 200 farbigen Abb. Mit Texten über Puppen von Robert Walser, W. Hey, Gertrud Kolmar, Ursula Wölfel u.a.